Гость
Статьи
Близорукость из-за …

Близорукость из-за телефона

По работе постоянно приходится сидеть в телефоне. Чуть ли не круглосуточно. Вдаль перестала видеть, даже лица расплывчато вижу(((
Мне 27 исполняется
Это возрастное?
Как можно улучшить зрение??
Где-то читала,что просто хрусталик привыкает видеть вблизи и уже не хочет видеть вдаль

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Близорукость вызвана сложными процессами в соединительной ткани сетчатки. Там есть сложные слова вроде "ганглионарные клетки" и другие интересные.
Близорукость известна ещё со времён тысячелетней давности, когда о телефонах и не думали.
Сходить к окулисту, проверить ложная ли это близорукость или нет, дальше назначит.

Гость
#2

У меня также и тоже 27 началось из-за телефона , выписали очки на - 1.5...сейчас 33 года и - 3.5 и еше падает
Тел самсунг, яркий

Элиза
#3

А кто знает, возможно ли возобновить зрение? Хотя бы немножко?

Элиза
#4
Элиза

А кто знает, возможно ли возобновить зрение? Хотя бы немножко?

Без операции. С моей удачей я буду тем редким случаем, когда пациент совсем ослеп после неё

ГостьЯ
#5

ЧТО ЖЕ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЛЕТ В 50? МДА...........НЕ БУДУ ТЕЛЕФОН НОВЫЙ ПОКУПАТЬ......

Гость
#6

Автор, причем тут телефон? В советские времена байки были про чтение книг, в 90-е про денди, сейчас про телефоны, что будет дальше?

Гость
#7

Можно исправить упраюнениями. Погуглите:
1)10 действенных упражнений для улучшения зрения
2)точка цзин мин

У меня было -6, сейчас уже -4.

гость
#8

[quote="Гость"]Можно исправить упраюнениями. Погуглите:
1)10 действенных упражнений для улучшения зрения
2)точка цзин мин

У меня было -6, сейчас уже -4.[/quote
чо за точка

Гость
#9

Она находится на внутреннем уголке глаза. Если на нее нажимать, зрение постепенно улучшается. Погуглите точка цзин мин, выпадет сайт неоглори, там видео, как массировать.

гость
#10

[quote="Гость"]Она находится на внутреннем уголке глаза. Если на нее нажимать, зрение постепенно улучшается. Погуглите точка цзин мин, выпадет сайт неоглори, там видео, как массировать.[/quoteэа про упр какой сайт

гость
#11

[quote="Гость"]Она находится на внутреннем уголке глаза. Если на нее нажимать, зрение постепенно улучшается. Погуглите точка цзин мин, выпадет сайт неоглори, там видео, как массировать.[/quote
сайт мошеннический

Гость
#12
гость

Она находится на внутреннем уголке глаза. Если на нее нажимать, зрение постепенно улучшается. Погуглите точка цзин мин, выпадет сайт неоглори, там видео, как массировать.[/quote сайт мошеннический

С чего вы взяли??? Там видео конкретно про эту точку можно бесплатно посмотреть

Гость
#13

проблема миопии- это отсутствие света, особенного синего спектра, в счет которого не вырабатывается достаточное количества дофамина и который не дает разрастаться сверх нормы глазному яблоку. также стресс убивает дофамин и отсутствие перспектив, поэтому в совке стократный рост миопии и у детей стресс от шума городского, пластика(бисфенола) в квартира и воде, тот же сахар не дает вырабатываться дофамину с природной хиральностью.

Вероника
#14

Я в телефоне не так часто сижу, а вот сын часами может в нем быть. Я уже и ругалась с ним и по хорошему. Повела его к офтальмологу, врач сказал, что пока ничего критического, но время провождения с гаджетами надо уменьшать, порекомендовал пропить курс Лютеина детского, в нем куча полезных витаминов и минералов, которые способны предупредить разрушение сетчатки и сохранить зрение у ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#15

У меня похожая проблема, из-а телефона и компьютера зрение начало снижаться. Я даже к врачу обращалась, он зрение проверил, порекомендовал Окувайт Макс начать принимать, так как в нем витамины, полезные для зрения и вещества, способствующие защите глаз от излучения компьютера. И сказала, меньше в игры свои играть. Здесь я конечно стала намного меньше проводить времени, но хоть полчасика в день, но играю ...