Гость
Статьи
Близорукость. Как …

Близорукость. Как вообще справляетесь со близорукостью?

У меня плохое зрение с 16 лет (-0,75). Но в последнее время за полтора года, из за зрительных нагрузок(зависимость от телефона), ухудшилось до (-2,75), сейчас мне 22 года. Начала носить очки (-1,75). Было ли у вас такое? Что быстро ухудшилось зрение? И как вообще справляетесь со близорукостью?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бесит, приходится тратить деньги на линзы и жидкости, в очках как лохушка и они запотевают, либо в дождь и снег мокрые ниче не видно, и ломаются и с носа сползают. Без очков если выйти, единственный плюс - не видно рож людей🤣🤣🤣🤣но и вообще ничего не видно дальше метра блин. Кароч зрение надо нормальное иметь, это офигенно наверное, не знаю, у меня лет с 12 близорукость, потому что мама заставляла читать книжки и делать уроки

Гость
#2

Миллионы людей живут с близорукостью. Я сделала коррекцию 10 лет назад, до этого была не большая близорукость и большой астигматизм. Носила очки, солнечные очки с диоптриями. Ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сделала коррекцию. Все вместе (анализы, несколько видов капель, сама операция и несколько последующих осмотров) ~40 тыс. рублей. Живу уже несколько месяцев как белый человек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: