Гость
Статьи
альтернативы бросить …

альтернативы бросить курить.

Добрый день! Несколько лет назад сменила место жительства, другая ментальность. значительные рабочие загрузки.. В итоге - взялась за сигарету (без оправдания - просто факт). До того стаж курения тоже был, но как - то легко бросила и не вспоминала. А сейчас есть желание бросить, но при любом стрессе (а на работе их немало), рука тянется к зажигалке и сигарете. курю супер - легкие - женские. Встал вопрос наиболее безопасной альтернативы. Изначально выбор пал на IQOS, но отзывы плохие. у кого - то рак, у кого то проблемы с деснами..
Вопрос конкретный - пользуетесь ли какими - то нагревателями табака, или иными POD - системами. Отзывы, негативные стороны волнуют более всего.. Советчики - "брось на силе воли" - не интересуют. Силы воли полно на другие вещи уходит.
Вполне понимаю, что та же зависимость, однако, повторюсь, вопрос вполне конкретный. Всем спасибо заранее.

Nozomy
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никотиновая зависимость сама по себе ничто, а вот привычка в рот тянуть сигаретку при любом удобном случае это 99,9% курения. Поэтому я лично не вижу смысла бросать сигареты, чтобы также поддерживать привычку курить дуя всякую куету

Гость
#2

Айкос не так давно появился, уже рак вызывает? Шустро, прям как радиоактивный реактор.

Nozomy
#3
Гость

Никотиновая зависимость сама по себе ничто, а вот привычка в рот тянуть сигаретку при любом удобном случае это 99,9% курения. Поэтому я лично не вижу смысла бросать сигареты, чтобы также поддерживать привычку курить дуя всякую куету

Спасибо за ответ! Опять же - интересуют только отзывы людей. использующих альтернативу курению. Кто в чем видит, или не видит смысл - вопрос не в том был совсем.

Nozomy
#4
Гость

Айкос не так давно появился, уже рак вызывает? Шустро, прям как радиоактивный реактор.

Меня это тоже смутило, однако. почитайте отзывы на девайс.. Встречаются там..

Гость
#5
Nozomy

Спасибо за ответ! Опять же - интересуют только отзывы людей. использующих альтернативу курению. Кто в чем видит, или не видит смысл - вопрос не в том был совсем.

Простите пожалуйста, курите на здоровье.

Ирина
#6

Я когда то находила альтернативу в электронной сигарете и жевала никоретте или пила табекс, при следующем использовании табекс меня так выворачивало наизнанку, что я подумала лучше курить буду, на самом деле непонятно насколько это вредно у меня много знакомых в том числе женщин, которым уже к 80 лет они курят всю жизнь и на здоровье не жалуются, а есть те которые не курят и не пьют и все больные.

#7

Я Logic купила, который компакт. Отличная штука, кроме правда постскриптума. Очень рекомендую. Перешла полностью. У неё тяга сигаретная и накуриваешься быстро.

Смысл в чём -- солевой никотин из под-систем всасывается быстрее, чем никотин из вейпов-прародителей. А вот айкос и аналоги это гов**ще полное, способ наживаться на малознающих людей. Там то же полное отсутствие нормального табака, что и в сиге, только пропитанное глицерином, вот он-то и испаряется. Ещё и стоит дофига.

Есть чистые способы употребления никотина -- под, вейп, жвачки, спреи, вот их и надо придерживаться.

P.S.: Logic не берите, отвратные вкусы просто. Лучше Джул.

Nozomy
#8
anvoretxseD

Я Logic купила, который компакт. Отличная штука, кроме правда постскриптума. Очень рекомендую. Перешла полностью. У неё тяга сигаретная и накуриваешься быстро. Смысл в чём -- солевой никотин из под-систем всасывается быстрее, чем никотин из вейпов-прародителей. А вот айкос и аналоги это гов**ще полное, способ наживаться на малознающих людей. Там то же полное отсутствие нормального табака, что и в сиге, только пропитанное глицерином, вот он-то и испаряется. Ещё и стоит дофига. Есть чистые способы употребления никотина -- под, вейп, жвачки, спреи, вот их и надо придерживаться. P.S.: Logic не берите, отвратные вкусы просто. Лучше Джул.

Спасибо!

#9

Я никакую альтернативу не искала. Пробовала пару раз, но сигаретку в руках не заменит никакая машина) Но всё-таки смогла бросить. Принимала по совету врача таблетки Нормотим. Они никак не направлены именно на борьбу с зависимостями. Но в них содержится литий, который очень круто стабилизирует эмоциональное состояние. Прижила момент ломки очень легко, не то что раньше. Не курю уже месяц. Посчитала сколько сэкономила денег, порадовалась. На эту сумму купила себе платье новое, ибо заслужила))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nozomy
#10
Marusyaaa

Я никакую альтернативу не искала. Пробовала пару раз, но сигаретку в руках не заменит никакая машина) Но всё-таки смогла бросить. Принимала по совету врача таблетки Нормотим. Они никак не направлены именно на борьбу с зависимостями. Но в них содержится литий, который очень круто стабилизирует эмоциональное состояние. Прижила момент ломки очень легко, не то что раньше. Не курю уже месяц. Посчитала сколько сэкономила денег, порадовалась. На эту сумму купила себе платье новое, ибо заслужила))

Спасибо. очень ценный опыт!

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Следующая тема