Гость
Статьи
Шея барахлит

Шея барахлит

Доброго времени суток, в каникулы (я так НГ называю, не школьница) направлюсь к врачу, только не знаю, к какому надо. Расскажите, если у кого такого было, как лечили и что это, и куда идти.

У меня в области шеи постоянно напряжение, постоянно её хочется размять, и так уже наверное года четыре, только последние пару недель это вообще дико отвлекает и мешает. Легче становится во время ходьбы, танцев, спорта и лежания. Такое ощущение, как будто жгёт, и постоянно как-то пытаешься туда-сюда головой, чтобы снять это. Вообще невыносимо. Массаж мне не помогает, ещё я у трёх мануальных терапевтов была, и тоже не помогло. Мне всего 22, моя шея просто отваливается, я хочу её отрубить и выбросить.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу идите.

Гость
#2

Это к психиатру. Соматоформное расстройство. Он назначит курс антидепрессантов или легких антипсихотиков.

#3
Гость

К неврологу идите.

Пасиб. Это моя тема если что)

#4
Гость

Это к психиатру. Соматоформное расстройство. Он назначит курс антидепрессантов или легких антипсихотиков.

Да я уж тоже начала грешить, мэйби, на психосоматику какую.

Гость
#5

Начинать надо с терапевта. А он уже направит к какому специалисту идти.
На днях насмотрелась передачи "Монстры внутри меня" про паразитов. Страшная штука. Может и в Вас заселился какой-нибудь паразит?)

#6
Гость

Начинать надо с терапевта. А он уже направит к какому специалисту идти. На днях насмотрелась передачи "Монстры внутри меня" про паразитов. Страшная штука. Может и в Вас заселился какой-нибудь паразит?)

Не хотелось бы)

Гость
#7

Смысл идти к терапевту, который только орви умеет лечить?
Сначала к неврологу надо, сделать мрт шоп и узи бца. Если все норм то мб и правда к психотерапевту.

Гость
#8

Похоже на искривление и гипертонус мышц

Гость
#9

У вас почки больные, поэтому шея болит. Скорее всего, от страха. Такое часто бывает у молодёжи. Перспективы - ВСД, Панические Атаки bymed.ru

Гость
#10
Гость

Это к психиатру. Соматоформное расстройство. Он назначит курс антидепрессантов или легких антипсихотиков.

Вы один из тех, кто при любых жалобах направляет к психиатру? (#Карательнаяпсихиатрия) Сами ложитесь в психушку и пейте АДы и нейролептики, а другим вреднейшие советы не раздавайте

#11
Гость

У вас почки больные, поэтому шея болит. Скорее всего, от страха. Такое часто бывает у молодёжи. Перспективы - ВСД, Панические Атаки bymed.ru

Это не перспективы, у меня уже панические атаки, якобы "ВСД" (так врач сказал, но я знаю, что это толком не диагноз) и постоянные обмороки если долго стою на ногах)

#12
Гость

У вас почки больные, поэтому шея болит. Скорее всего, от страха. Такое часто бывает у молодёжи. Перспективы - ВСД, Панические Атаки bymed.ru

Только честно говоря не понимаю при чём тут почки, так как у меня нет с ними и не было никаких проблем

#13
Гость

Похоже на искривление и гипертонус мышц

В том и прЕкол, что мануальные терапевты, костоправы, адепты китайской медицины, мои тренера и прочие люди примерно и хорошо шарящие, утверждают, что я ровна как линия под сказуемым.

Гость
#14

Сперва посетите невролога. Для начала сделают рентген, назнача миорелаксанты, легкие ад. Можно попроситься на физиотерапию, ионофорез, разные виды миостимуляции. Если заметного улучшения не будет, то стоит пройти МРТ.

Гость
#15

Специальные занятия (поищите в инете), самомассаж воротниковой зоны, телефон, книгу, держать на уровне глаз, за питанием следить, регулярный спорт, режим труда и отдыха, ограничить кофе, чай и прочие стимуляторы. Чай не более трёх чашек. Пейте воду. Стараться держать осанку. От кровообращения зависит все, даже депрессии!!! Научиться расслабляться, снимать напряжение. Смотрите хорошие фильмы, старайтесь меньше напрягаться/напрягать в плане мышления свое тело, не физически.

Гость
#16

Невралгия, защемление, грыжа-что угодно может быть. Сделайте мрт сразу чтобы время не терять и с ним к неврологу.

Гость
#17
anvoretxseD

В том и прЕкол, что мануальные терапевты, костоправы, адепты китайской медицины, мои тренера и прочие люди примерно и хорошо шарящие, утверждают, что я ровна как линия под сказуемым.

А я вам писала?

Автор1
#18
Гость

А я вам писала?

Да, и человек выше с аватаркой странного чувака, и автор темы, и я — один и тот же человек. Я в начале темы об этом написала.

Автор1
#19
Гость

Невралгия, защемление, грыжа-что угодно может быть. Сделайте мрт сразу чтобы время не терять и с ним к неврологу.

Спасибо!

Автор1
#20
Гость

Специальные занятия (поищите в инете), самомассаж воротниковой зоны, телефон, книгу, держать на уровне глаз, за питанием следить, регулярный спорт, режим труда и отдыха, ограничить кофе, чай и прочие стимуляторы. Чай не более трёх чашек. Пейте воду. Стараться держать осанку. От кровообращения зависит все, даже депрессии!!! Научиться расслабляться, снимать напряжение. Смотрите хорошие фильмы, старайтесь меньше напрягаться/напрягать в плане мышления свое тело, не физически.

Да я б не жаловалась, если бы... Ну, в общем, у меня чёткий режим, год назад я бросила психостимуляторы (чай, кофе и так далее). Ем правда фигню. Но на работе и везде монитор на уровне головы. Режим клёвый, всё по расписанию. Короче, реально не пойму откуда эта напасть(

Автор1
#21
Гость

Специальные занятия (поищите в инете), самомассаж воротниковой зоны, телефон, книгу, держать на уровне глаз, за питанием следить, регулярный спорт, режим труда и отдыха, ограничить кофе, чай и прочие стимуляторы. Чай не более трёх чашек. Пейте воду. Стараться держать осанку. От кровообращения зависит все, даже депрессии!!! Научиться расслабляться, снимать напряжение. Смотрите хорошие фильмы, старайтесь меньше напрягаться/напрягать в плане мышления свое тело, не физически.

Спасибо кстати большое)

Автор1
#22

Всем спасибо. Осталось собраться с духом и пойти к неврологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
anvoretxseD

Только честно говоря не понимаю при чём тут почки, так как у меня нет с ними и не было никаких проблем

Врачи скажут, что у вас здоровые почки, даже если вы будете одной ногой в могиле. Даже инвалидам сегодня ставят диагноз "ЗДОРОВ"
Низ живота свой потрогайте под пупком и слева, справа и сравните у других, у кого нет ВСД+ПА

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: