Гость
Статьи
Хочу бросить курить

Хочу бросить курить

Курю с 15 лет. Сейчас мне 38. Делала перерывы, когда была беременная и кормила ребенка. Курю в среднем по 5 сигарет в день не больше. Очень люблю курить, мне доставляет много удовольствия эта привычка. Мне нравится все и держать сигарету и думать, глядя на дымок и ощущать легкий шумок в голове и даже вкус сигарет нравится. Выходные и отдых без сигарет не представляю. Но в последнее время, где-то года 3 у меня начало появляться сначала легкое першение в горле, потом слабый кашель. Сейчас же у меня по утрам появляется просто жуткий кашель как у старого деда. Бывает просыпаюсь ночью от того что в горле спазм и трудно дышать. Я прекрасно понимаю, что это все от сигарет, но днем, когда кашля нет, я не могу отказаться от сигаретки. Сто раз бросала и не курила даже целый месяц, но потом все-равно закуривала. Кашель исчезал, когда бросала курить. Хочу советов и общения с людьми, которые находятся в такой же ситуации. То есть по своей воле и желанию я не хочу бросать курить. Я люблю курить, но все чаще я в ужасе думаю о том, что легкие мои похожи на черные вонючие мешки и какие страшные заболевания могут быть и что у меня творится в гортани и с бронхами.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

когда были беременны и кормили ребенка не курили ведь? это мин 2 года делает, и то минимум потому что детей обычно кормят до 2 или 2,5 лет и больше и если считать 9мес беременность вот итог. Годами не курите , значит и можете когда хотите

Марина
#2

аллен карр книга или аудио. Можно в клинику в москве или питере

Автор
#3

да 9 мес и еще пол-года примерно кормления не курила, но я и не говорю, что не могу, я просто ХОЧУ КУРИТЬ, но вынуждена не курить.

Автор
#4
Марина

аллен карр книга или аудио. Можно в клинику в москве или питере

читала - пофиг

Гость
#5

Пройти тест в медицинском учреждении --на степень зависимости от курения. У нас в Сочи он проводится бесплатно в рамках федеральной программы борьбы с курением. Электронные сигареты пробовали? Они есть супер облегчённые или же совсем без никотина--фруктовый дым, если можно так выразиться.

Гость
#7

5 сигарет в день это немного,уменьшайте постепенно,сначала выкуривайте 4 сигареты в день,потом 3 и т.д,постепенно замените на супероблегченные,если любите курить и ничего с этим поделать не можете,дойдите до выкуривания 1-2 супероблегченных сигарет в день.

Гость
#8

мне помогло заменить сигареты жевачкой. потом жевачку было бросить совсем легко, тк я постепенно понижала кол-во никатина. никакой ломки не было в итоге.

Гость
#9

Тему прочитала и вспомнила что давно не курила,сейчас пойду покурю,сразу такое облегчение на душе,успокоение,у меня сильная зависимость,я курю из за того что очень нервная,если брошу совсем истеричкой стану.

Гость
#10

главное когда бросаешь курить понять что это тебе не нужно и вредит твоему здоровью. дать себе слово никогда больше не курить и держать его.

Гость
#11
Гость

Тему прочитала и вспомнила что давно не курила,сейчас пойду покурю,сразу такое облегчение на душе,успокоение,у меня сильная зависимость,я курю из за того что очень нервная,если брошу совсем истеричкой стану.

никатин никак нервам не поможет. с тем же эффектом ты могла бы выпить чашку ромашкового чая. только последнее безвредно

Juliana_Moor
#12

У меня такая же ситуация) только мне 26 и курю с 15) очень люблю сам процесс курения. Понимаю, что это плохо и тд...но мне в кайф. Детей нет, хотя прибеременности планирую на курить. Автор, я вас очень понимаю((((

Гость
#13

Муж курит? Тогда трудно будет. Я бросила так: не покупала сигареты, покупала конфеты, лучше шоколадные, пирожные. Иногда хочется купить сигарет, но вместо них покупаю что-нибудь сладкое, помогает. И бросила из-за того, что после курения стала болеть грудь, и врачи определили мастопатию. Испугалась, что в будущем могу лишиться груди, и бросила.

Гость
#14

.....Курю с 20 лет,сейчас 39.Беременной не курила,года три.Потом опять.Бросила лет 7 назад на полтора года.Читала Карра.помогло.Потом пропала любимая собака,и я опять начала....Сейчас ситуация такая- бросаю каждые два-три месяца,потом опять курю месяца два.Каждый раз ругаю себя.Бросать трудно,помимо психологической ломки,меня еще колбасит не по-детски....Сейчас планирую бросить 2 августа....Когда бросаю,мотивирую себя тем,что перестану кашлять и буду лучше выглядеть( кожа действительно свежеет сразу) И еще помогает - когда весь день мучаюсь без сигареты, и думаю- не начать ли опять,то помогает мысль - Что,зря весь день мучалась.А вообще,мне очень сильно вредит здоровью ....Не могу по лестнице подниматься.

Гость
#15
Гость

никатин никак нервам не поможет. с тем же эффектом ты могла бы выпить чашку ромашкового чая. только последнее безвредно

Никотин еще как успокаивает нервы.Потому что все курильщики со стажем- наркоманы.И я в их числе ....
Ромашковый чай....Смешно.Если у меня возникнет зависимость от ромашки,то - да,успокоит

Гость
#16
Гость

Гость
никатин никак нервам не поможет. с тем же эффектом ты могла бы выпить чашку ромашкового чая. только последнее безвредно
Никотин еще как успокаивает нервы.Потому что все курильщики со стажем- наркоманы.И я в их числе ....
Ромашковый чай....Смешно.Если у меня возникнет зависимость от ромашки,то - да,успокоит

то есть ты успокаиваешь свои нервы от того что они раздражены от нехватки никотина? тогда разумнее писать что тебя просто ломает. а так ведь не понятно чего ты нервничаешь, может тебя на кассе в пятерочке обсчитали когда ты пряники покупала.

Гость
#17

Я бросила при все же тех же мыслях что и у автора,курить любила и люблю.не курю полгода,а по ощущениям вчера затушила последнюю.желание не меркнет все эти месяцы,вспоминаю о сигах каждый день по сто раз,с тоской с наслаждением.не срываюсь потому что тупо жалко времени и нервотрепки полугодовой.получится зря страдала.алко вечеринки,посиделки за кофе,одинокий вечер,перерывы в работе и тд потеряли всякий смысл,все стало блеклым и никаким.держит ещё факт как стала выглядеть кожа.супердыхалка у меня не открылась.и самое главное страх онко заболеваний от сигарет стегает меня сильнее всего,так и по..***** вообще на кожу было бы,а вот страх того что я своими руками могу рыть себе могилку меня заставил все прекратить.осталтным не заморачивающимся завидую,вижу и завидую,они идут курить коллективно а мне разрыдаться охота.это вообще жесть а не жизнь.уже нервы сдают.чувствую прям что это наркомания какая то.и я от неё не избавилась,а ещё больше страдаю

Гость
#18

вспоминаю какие стремные у меня зубы были пока курила фууууу.
и к дантисту я ходила на чистки 2 раза в год и чистила их 2 раза в день, нитка, ирригатор, полоскалка. а все равно были серые с черным налетом на внутренней стороне зубов. даже десна начали кровоточить от этого.
бросила курить и все прошло. про налет забыла сразу, десна здоровые.
цвет лица офигенный, румянец появился. мелкие морщины вокруг рта пропали ( мне хорошо за 30). гусиные лапки стали менее заметны. в целом кожа выглядет моложе и сочнее.

Гость
#19
Гость

то есть ты успокаиваешь свои нервы от того что они раздражены от нехватки никотина? тогда разумнее писать что тебя просто ломает. а так ведь не понятно чего ты нервничаешь, может тебя на кассе в пятерочке обсчитали когда ты пряники покупала.

Да,представьте.Если меня обсчитали на кассе ,и я нервничаю ,то сигарета помогает.Курильщиков всегда ломает,больше или меньше ,и в любой стрессовой ситуации сигарета помогает

Гость
#20
Гость

то есть ты успокаиваешь свои нервы от того что они раздражены от нехватки никотина? тогда разумнее писать что тебя просто ломает. а так ведь не понятно чего ты нервничаешь, может тебя на кассе в пятерочке обсчитали когда ты пряники покупала.

Да,представьте.Если меня обсчитали на кассе ,и я нервничаю ,то сигарета помогает.Курильщиков всегда ломает,больше или меньше ,и в любой стрессовой ситуации сигарета помогает

Автор
#21
Гость

Я бросила при все же тех же мыслях что и у автора,курить любила и люблю.не курю полгода,а по ощущениям вчера затушила последнюю.желание не меркнет все эти месяцы,вспоминаю о сигах каждый день по сто раз,с тоской с наслаждением.не срываюсь потому что тупо жалко времени и нервотрепки полугодовой.получится зря страдала.алко вечеринки,посиделки за кофе,одинокий вечер,перерывы в работе и тд потеряли всякий смысл,все стало блеклым и никаким.держит ещё факт как стала выглядеть кожа.супердыхалка у меня не открылась.и самое главное страх онко заболеваний от сигарет стегает меня сильнее всего,так и по..***** вообще на кожу было бы,а вот страх того что я своими руками могу рыть себе могилку меня заставил все прекратить.осталтным не заморачивающимся завидую,вижу и завидую,они идут курить коллективно а мне разрыдаться охота.это вообще жесть а не жизнь.уже нервы сдают.чувствую прям что это наркомания какая то.и я от неё не избавилась,а ещё больше страдаю

Я Автор, как я вас понимаю, у меня все подруги курят и не заморачиваются, видимо здоровье лучше. Муж курит, но без фанатизма, в основном вечером после ужина кайфует. очень понравилось, как вы написали, про вечеринки, посиделки и одинокие вечера, которые потеряли всякую прелесть.

Гость
#22

Автор,сама курю.Вам бы посоветовала смотреть на ситуацию с другой стороны .Не думать - ой,как я страдаю.А думать - ура,я свободна.Ведь курение - это наркотик.А теперь вы свободны.сначала с подругами на вечеринках тяжело будет ,а потом привыкнете

Гость
#23

Насчет того- что все курят и не заморачиваются....Или заморачиваются,не говорят или рано или поздно задумаются,что пора бросать.Когда здоровье жахнет.А оно обязательно подведет.....все стареют и обрастают болячками

Гость
#24

Автор,а вы и не хотите больше 5 сигарет в день? То есть на протяжении стольких лет вам так и достаточно всего 5 сигарет в день.Или курите больше, когда нервничаете или выпьете? Если вам хватает 5 сигарет в день ,то у вас не сильная зависимость ....Думаю,ничего страшного.

Автор
#25
Гость

Автор,а вы и не хотите больше 5 сигарет в день? То есть на протяжении стольких лет вам так и достаточно всего 5 сигарет в день.Или курите больше, когда нервничаете или выпьете? Если вам хватает 5 сигарет в день ,то у вас не сильная зависимость ....Думаю,ничего страшного.

Зависимость - второй вопрос, больше всего меня волнует кашель и проблемы с дыханием. да знаю, есть люди, которые курят по пачке в день и ничего, но мне и одной в день хватает, чтобы кашлять как туберкулезник))) К слову рентген делаю - нормально вроде, к врачу ходила, сказала, жесткое дыхание - надо бросать курить, то есть даже врач по дыханию понимает, что я курильщица. Вот вам и 5 в день. Да мне хватает. Ну если алко вечеринка то возможно больше курю, но это не так часто бывает. Я написала в среднем 5, это значит, что могу курить 1-2, могу 8 в день Зависит от ситуации. Зимой курю меньше, т.к. лень одеваться и выходить на балкон, на работе не курю. Проблема КАШЕЛЬ!

Гость
#26

.......Понятно .Ну,решать вам.Смотрите, насколько вас мучает кашель и насколько это для вас важно .Кашель можно лечить сопутствующими средствами .Пить антибиотики,травы отхаркивающие....
У меня очень сильная зависимость.И кашляю, т сердце колотится. С годами стала инсульта бояться, с сосудами проблемы.Бросаю, и опять начинаю.Каждый раз свято верю, что больше никогда не начну ....
Наверное,вас еще не приперло сильно .Да,кашель - это неприятно ,но жить можно.Удачи вам)))

Ольга
#27

Аллена Кара почитайте

Гость
#28

После 11 лет Крепкой дружбы с сигаретами решила я завязать.. Бросала я постепенно, сначала стала курить самые лёгкие сигареты (Winston One) потом электронные сигареты неделю, потом таблетки табекс..прошёл год как я не курю))мне очень трудно было бросит ь поэтому начинать эту бяку я не хочу)))

Гость
#29
Гость

Автор,а вы и не хотите больше 5 сигарет в день? То есть на протяжении стольких лет вам так и достаточно всего 5 сигарет в день.Или курите больше, когда нервничаете или выпьете? Если вам хватает 5 сигарет в день ,то у вас не сильная зависимость ....Думаю,ничего страшного.

силу зависимости врятли можно измерить в сигаретах. я тоже курила максимум 5, но бросать было очень тяжело.

Гость
#30
Гость

Гость
то есть ты успокаиваешь свои нервы от того что они раздражены от нехватки никотина? тогда разумнее писать что тебя просто ломает. а так ведь не понятно чего ты нервничаешь, может тебя на кассе в пятерочке обсчитали когда ты пряники покупала.
Да,представьте.Если меня обсчитали на кассе ,и я нервничаю ,то сигарета помогает.Курильщиков всегда ломает,больше или меньше ,и в любой стрессовой ситуации сигарета помогает

некурильщикам не помогает сигарета в стрессовой ситуации. некурильщика от нее максимум стошнит. она помогает только потому что у тебя никотиновая ломка.

#31

муж бросил курить с помощью электронной сигареты

Маша
#31

если еще актуально, то попробуйте myblu. Мне помог. О сигаретах думать перестала уже через неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Добрый вечер, попробуйте Табекс

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем