Гость
Статьи
У мужа обнаружили …

У мужа обнаружили инфекции

Добрый вечер.
До свадьбы проходила осмотр у гинеколога, сдавала анализ на ЗППП и бакпосев. Кроме кандиды анализы на другие инфекции были отрицательными.
С мужем прожили полгода, других партнеров у меня не было. После незащищеного акта с мужем началась тянущая боль внизу живота и выделения с неприятным запахом, цистит, молочница, через несколько дней все проходило самостоятельно. Думала, что молочница.
У мужа начались проблемы с половой сферой, обследовался, ставят диагноз бесплодие, обнаружились инфекция enteroccocus faecalis, молочница, ВПЧ, остальные - отрицательно. Лечащий врач затрудняется ответить, откуда это могло появится, говорит лишь, что это не отночится к ЗППП, муж уверяет, что был верен.
Не нахожу себе место, понимаю, что теперь у меня эти инфекции есть тоже и нужно пролечиться. Но у мужа уже кокки спровоцировали половую дисфункцию и бесплодие.
Понятно, что надо лечить, не понятно, откуда появилось. Сомневаюсь в муже теперь. Что делать?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж Ваш перед свадьбой с Вами анализы сдавал? Результаты Вам показывал? Если нет, то вполне вероятно, что все это у него было до Вас.

Гость
#2

Врач прав. Энтерококки допускаются, кандида - +/- естественная флора, проблема возникает, когда титры растут. ВПЧ есть почти у всего населения, к тому же этого ВПЧ 100500 видов, и не на все виды в любой лаборатории можно сделать анализы, и не в каждой анализ сделают правильно. У вас самой вполне могут быть и молочница, и ВПЧ, просто недиагностированные.
Так что оба лечитесь, входите в норму, секс без презерватива только после лечения.

Гость
#3

Я хочу твоего мужа

Гость
#4

Энтерококк фекальный живет в нашем желудочно-кишечном тракте, чтобв занести его в мочеполовую систему, не обязательно ходить налево. Папиллома вирус тоже есть почти у каждого человека. Не забивайте себе голову и не мучайте мужа. Идите лечитесь вместе.

Гость
#5

Впч это как раз таки инфекция передающаяся половым путём, рак шейки матки вызывается именно вирусом папилломы человека ( отдельных типов). Вполне вероятно,что муж был вам верен, а впч заразился до знакомства с вами

Гость
#6

Вам надо решить только одно- бесплодие мужа для принципиальный вопрос или нет? Чтобы время не потерять

Гость
#7

У меня молочница даже после антибиотиков. Это флора,которая есть у всех. ВПЧ тоже. Может и от матери перейти. Вы бы почитали,что все эти коки тоже норма у мужиков. Просто иммунитет наверное плохой вот и активировались. Надо верить мужу. Надеюсь и он Вам верит,а то наверное думает,что это вы его заразили)

Гость
#8

Т.е. его половая дисфункция и бесплодие не имеет значения?

Автор
#9
Гость

Т.е. его половая дисфункция и бесплодие не имеет значения?

Конечно имеет значение. Про бесплодие - ему ставили диагноз давно, он мне говорил, что было такое дело, но он обследовался и не подтвердилось. После свадьбы, когда начались проблемы, признался, что такой диагноз был, подтвердился, сейчас тоже подтвердился. Муж сказал, что к детям не готов, не лечится. Это меня очень разочаровало. Врачи говорят, что 20% есть на излечение, нужно инфекцию вылечить и операцию сделать. Чувствую себя обманутой

Автор
#10
Гость

У меня молочница даже после антибиотиков. Это флора,которая есть у всех. ВПЧ тоже. Может и от матери перейти. Вы бы почитали,что все эти коки тоже норма у мужиков. Просто иммунитет наверное плохой вот и активировались. Надо верить мужу. Надеюсь и он Вам верит,а то наверное думает,что это вы его заразили)

Верит. Да и мне есть, чем подтвердить

Автор
#11
Гость

Вам надо решить только одно- бесплодие мужа для принципиальный вопрос или нет? Чтобы время не потерять

Для меня - да, хочу детей, муж не лечится. Я здорова, детей могу иметь, по женски болезней не было никогда и всяких инфекций тоже, поэтому и вопросы

Гость
#12
Автор

Для меня - да, хочу детей, муж не лечится. Я здорова, детей могу иметь, по женски болезней не было никогда и всяких инфекций тоже, поэтому и вопросы

Вы же понимаете, что ответ уже очевиден. Ещё и своё здоровье растеряете рядом с ним. Выбор за вами

Автор
#13
Гость

А муж Ваш перед свадьбой с Вами анализы сдавал? Результаты Вам показывал? Если нет, то вполне вероятно, что все это у него было до Вас.

Не сдавал. Но до меня у него год никого не было, с ним в отношениях больше полугода тоже проблем не было. Просто в один день у него сильная боль в члене началась и у меня тянул низ живота. Была молочница, начали лечить, вроде стало легче. Потом опять незащищеный секс, от спермы у меня прям жжение там, заподозрила неладное, потом запах, выделения, болел живот. Начался цистит, через пару дней у меня боли прошли, а у мужа нет. Начал обследоваться, нашли этот кокк. До этого больше полугода были незащищеные акты и было нормально все, потом откуда не возьмись, появились. Врач не смог объяснить откуда, сказал лишь, что не ЗППП, муж говорит, что не измеял. Мой гинеколог говорит, что любая скрытая инфекция проявляет себя через полгода, значит уже будучи в отношениях со мной это взялось, у меня сейчас симптомов никаких нет, мазок был чистый, бакпосев еще не сдавала

Гость
#14

Ну ничего в принципе у вашего мужа криминального нет
Впч- есть у 90% населения, если вы вместе перед свадьбой не проверялись на впч никогда не выясните кто кого заразил и когда
Эн-к фекалис - условно патогенная кишечная флора, попадает в урогинетальный тракт из попы, гигиену вашему мужу надо тщательнее проводить
Молочница- это вообще скорее всего от вас получено
Лечитесь вместе с мужем, половой покой все время лечения
Ну и нарушение половой функции и бесплодие точно не из за кишечной флоры. Если это врач такое сказал, ищите другого, вашему мужу нужен грамотный андролог, спермограмму теоретически можно улучшить.
Имхо, такое ощущение что вам муж уже надоел и вы придумываете ему грехи смертные 🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

Ну ничего в принципе у вашего мужа криминального нет
Впч- есть у 90% населения, если вы вместе перед свадьбой не проверялись на впч никогда не выясните кто кого заразил и когда
Эн-к фекалис - условно патогенная кишечная флора, попадает в урогинетальный тракт из попы, гигиену вашему мужу надо тщательнее проводить
Молочница- это вообще скорее всего от вас получено
Лечитесь вместе с мужем, половой покой все время лечения
Ну и нарушение половой функции и бесплодие точно не из за кишечной флоры. Если это врач такое сказал, ищите другого, вашему мужу нужен грамотный андролог, спермограмму теоретически можно улучшить.
Имхо, такое ощущение что вам муж уже надоел и вы придумываете ему грехи смертные 🤣

За гигиеной следили оба. Просто обидно, что кроме молочницы ничего не было до него, а теперь есть. Наблюдается у уролога, сказал, что от кокка вполне может быть бесплодие, надо лечить, муж не хочет ничего делать. А я хочу полноценный секс и детей

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы