Гость
Статьи
у мужа обнаружили …

у мужа обнаружили антитела гепатита С

Здравствуйте. У мужа обнаружили антитела гепатита С. переживаем и не можем понять чем это чревато. муж-спортсмен, не пьет. Сдавал анализы плановые и вот выявили эти антитела, завтра сдает расширенный анализ. все на нервах, в инете куча инфы - голова крУгом. это опасно?

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с презервативом спите с ним?

Гость
#2

Это очень хре/ново,себя проверьте,наверное тоже заразились(

Гость
#3

у меня у мч обнаружили, 3 раза пересдавал анализы
не пьет, не курит, аккуратист
где мог подцепить ума не приложу, маникюр не делал, зубы не лечил, никаких переливаний крови не было
грешу на измену, но он брезгливый, обязательно был бы презерватив
всю голову сломала, год переживала, но все-таки приняла решение расстаться, не могу положить свою жизнь на алтарь его здоровья, был бы муж - не бросила ни за что
жалко конечно и очень несправедливо

Гость
#4
Гость

у меня у мч обнаружили, 3 раза пересдавал анализыне пьет, не курит, аккуратистгде мог подцепить ума не приложу, маникюр не делал, зубы не лечил, никаких переливаний крови не былогрешу на измену, но он брезгливый, обязательно был бы презервативвсю голову сломала, год переживала, но все-таки приняла решение расстаться, не могу положить свою жизнь на алтарь его здоровья, был бы муж - не бросила ни за чтожалко конечно и очень несправедливо

Через маникюр и стоматолого ОЧЕНЬ редко можно подцепить-это или половых путем или наркоман

Гость
#6
Гость

Через маникюр и стоматолого ОЧЕНЬ редко можно подцепить-это или половых путем или наркоман

Да о чем вы говорите, наоборот в основном на маникюрах и заражаются. Но самый высокий шанс - это переливание крови и укол. Мч работал в очень серьезной фирме, у него мозги варят как швейцарские часы, там наркоты и рядом не лежало, он был крайне против вообще любого рода зависимости. Мог покурить только кальян и то редко. Встречались 5 лет, поверьте, *** я бы заметила.
Половым путем С так активно не передается, а вот В - да. Я изучала вопрос, обращалась к врачам-гематологам. Анализы показали самый неблагоприятный тип вируса. Несправедливо.
Но меня Бог уберег, сдала анализы 3 раза: сразу как узнала диагноз, через 3 месяца и потом еще через полгода. Все чисто.

Гость
#7
Автор

Здравствуйте. У мужа обнаружили антитела гепатита С. переживаем и не можем понять чем это чревато. муж-спортсмен, не пьет. Сдавал анализы плановые и вот выявили эти антитела, завтра сдает расширенный анализ. все на нервах, в инете куча инфы - голова крУгом. это опасно?

Очень опасно. Всю жизнь на диете и ни капли алкоголя это как минимум, а то и терапию необходимо будет дорогостоящую провести. Много случаев развития рака печени.

Гость
#8
Гость

Да о чем вы говорите, наоборот в основном на маникюрах и заражаются. Но самый высокий шанс - это переливание крови и укол. Мч работал в очень серьезной фирме, у него мозги варят как швейцарские часы, там наркоты и рядом не лежало, он был крайне против вообще любого рода зависимости. Мог покурить только кальян и то редко. Встречались 5 лет, поверьте, *** я бы заметила.Половым путем С так активно не передается, а вот В - да. Я изучала вопрос, обращалась к врачам-гематологам. Анализы показали самый неблагоприятный тип вируса. Несправедливо.Но меня Бог уберег, сдала анализы 3 раза: сразу как узнала диагноз, через 3 месяца и потом еще через полгода. Все чисто.

На маникюрах это единичные случаи!!!!Переливание крови да и шприцы наркоманов!Вам повезло что у вас все хорошо)

Гость
#9

Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь). Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.

Вот читайте!!При чем тут маникюр?Вы представляете сколько инфицированной крови должно влиться в организм,чтоб заразится?

Гость
#10
Гость

Основной механизм инфицирования – гематогенный, парентеральный (через кровь). Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.Вот читайте!!При чем тут маникюр?Вы представляете сколько инфицированной крови должно влиться в организм,чтоб заразится?

Выше вы пишите про заражение половым путем. Если следовать вашей логике, сколько по вашему вливается крови в организм при занятии сексом? Тут вообще речь о микро-повреждениях и то есть шанс.

А когда на маникюре щипцами порежут (а сосуды близко к коже) или у зубного десну ковыряют нестерильным инструментом - выделяется видимая глазу капля крови, поверьте, этого вполне достаточно.

Гость
#11
Гость

Выше вы пишите про заражение половым путем. Если следовать вашей логике, сколько по вашему вливается крови в организм при занятии сексом? Тут вообще речь о микро-повреждениях и то есть шанс. А когда на маникюре щипцами порежут (а сосуды близко к коже) или у зубного десну ковыряют нестерильным инструментом - выделяется видимая глазу капля крови, поверьте, этого вполне достаточно.

Нужно чтобы кровь инфицированная попала в организм!Вы хотите сказать что на маникюрных щипцах и инструментах у стоматолога остается большое количество в крови для того чтоб влиться в ваш организм????

Гость
#12
Гость

Выше вы пишите про заражение половым путем. Если следовать вашей логике, сколько по вашему вливается крови в организм при занятии сексом? Тут вообще речь о микро-повреждениях и то есть шанс. А когда на маникюре щипцами порежут (а сосуды близко к коже) или у зубного десну ковыряют нестерильным инструментом - выделяется видимая глазу капля крови, поверьте, этого вполне достаточно.

Самый явный способ заразиться это наркоманы и переливание крови,знаю случаи из жизни,а не просто говорю

Гость
#13

Да это опасно. Это значит что у него гепатит С (считай то де самое что и ВИЧ) . Когда примерно произошло заражение вам могут сказать специалисты. А там уже проанализируете , где конкретно это могло произойти (самое частое по убыванию это: шприц, секс, мед учреждение)

Гость
#14
Гость

грешу на измену, но он брезгливый, обязательно был бы презерватив
всю голову сломала

Вот такая вот наивность нас женщин и подводит. А га все они "брезгливые" прямо до невозможности. При этом сааамая частая фраза у них "та нуу девочка такая прилична , можно и без през"

Гость
#15

"антитела" в скрининговом анализе - неспецифический продукт распада, может подниматься при гиповитаминозных гепатодистрофиях, зальной гипоксии, просто от занятий спортом, при ПТИ, невирусных гепатитах, отравлении выхлопными газами и т.д. иногда для экономии реактивов лаборатория смешивает пробы, "+" означает что у одного и более из 13-ти обследуемых псевдомаркёр положителен.
дождитесь результата специализированного анализа.

Гость
#16
Гость

Самый явный способ заразиться это наркоманы и переливание крови,знаю случаи из жизни,а не просто говорю

Мы говорим не про явные способы. Не надо быть гением, чтобы знать, что наркоманы передают друг другу всякие болячки. Вирус гепатита не такое уж редкое явление. По вашему люди, которые больны - это в основном наркоманы или те, кому переливание делали?
В этой ветке уже набралось 3 случая: муж автора спортсмен, гость под №5 и мой мч. Не думаю, что кто-то из них колол себе *** по притонам).

Гость
#18
Гость

Вот такая вот наивность нас женщин и подводит. А га все они "брезгливые" прямо до невозможности. При этом сааамая частая фраза у них "та нуу девочка такая прилична , можно и без през"

Да всякое может быть, допускаю конечно. Если так, то ему это удовольствие дорого обошлось к сожалению. Хорошо что мне, приличной девочке, у которой он был первым и единственным, хватило ума все 5 лет использовать резинки.

Гость
#19
Гость

Вот такая вот наивность нас женщин и подводит. А га все они "брезгливые" прямо до невозможности. При этом сааамая частая фраза у них "та нуу девочка такая прилична , можно и без през"

За себя отвечайте. Вы же не думаете, что знаете всех мужчин? Тогда остается только спросить, когда вы успели их всех перепробовать?

Гость
#20
Гость

Да всякое может быть, допускаю конечно. Если так, то ему это удовольствие дорого обошлось к сожалению. Хорошо что мне, приличной девочке, у которой он был первым и единственным, хватило ума все 5 лет использовать резинки.

Очень за вас рада! Вы молодец! Реально .

Гость
#21
Гость

Мы говорим не про явные способы. Не надо быть гением, чтобы знать, что наркоманы передают друг другу всякие болячки. Вирус гепатита не такое уж редкое явление. По вашему люди, которые больны - это в основном наркоманы или те, кому переливание делали? В этой ветке уже набралось 3 случая: муж автора спортсмен, гость под №5 и мой мч. Не думаю, что кто-то из них колол себе *** по притонам).

И что что муж автора спортсмен??О чем это говорит?Спрортсмены тоже заражаются и олигархи и звезды!Железный аргумент:он спортсмен

Автор
#22

Переливания и соответственно наркотики - исключены. он спортсмен. не наш вариант.
ОБЪЯСНИТЕ АНТИТЕЛА - это уже гепатит С???
или сейчас он сдаст анализ АЛК - если он отрицательный, то все нормально и значит антитела были ввиду того что переболел уже и вздоровел сам или ложный был анализ?
если же АЛК положительный то определить гентип????
печень идеальная - сочная, доли чисты.
проблема - поджелудочная, по этой причине и проходил плановый осмотр.
питается неправильно. и там уже вот сдал анализ на антитела и вот выявили..(((

Гость
#23

Этот самый тест на антитела, достаточно часто ошибочен, так что еще ничего не ясно...

Гость
#24
Гость

И что что муж автора спортсмен??О чем это говорит?Спрортсмены тоже заражаются и олигархи и звезды!Железный аргумент:он спортсмен

Это говорит как минимум о том, что он вряд ли он себе наркоту колит. Такие люди долго не живут и скрывать это практически невозможно.

Автор
#25
Гость

"антитела" в скрининговом анализе - неспецифический продукт распада, может подниматься при гиповитаминозных гепатодистрофиях, зальной гипоксии, просто от занятий спортом, при ПТИ, невирусных гепатитах, отравлении выхлопными газами и т.д. иногда для экономии реактивов лаборатория смешивает пробы, "+" означает что у одного и более из 13-ти обследуемых псевдомаркёр положителен.дождитесь результата специализированного анализа.

накануне анализов были изнуряющая тренировка. плюс он заболевал и пил противовирусное - арбидол и анвимакс...
также у него неправильное питание - любит копченое, соленое...
маникюра не было...у стоматолога был 3 года назат - после этого была диспансеризация плановая ( анализы) 1,5 года назад - там всё в норме..

секс только со мной. наркотики точно нет. алкоголь-практически никогда. 3 раза в год на очень большие праздники.

Гость
#26

У меня у бывшего был гепатит с. Самый тяжелый. Там несколько подвидов. Прошла ад. Нашла врачей. Попал под клиническое исследование Нового препарата. Вылечился бесплатно. Я нормально. и как вылечился расстались. По его инициативе. Там много чего было. Но что могу сказать с этой болезнью непредсказуемый вариант. Можно до 100 лет жить но каждый год узи печени, фиброскан, анализы и если начинается фиброз, там препараты для поддержания. Я положила жизнь на его болезнь. В итоге осталась ни с чем. Выбор за вами.

Автор
#27
Гость

Этот самый тест на антитела, достаточно часто ошибочен, так что еще ничего не ясно...

ему поставили гастрит , поджелудочная неочень, типа легкой формы начальный панкриатит и диету. печень, легкие, почки - идеал. селезенка - немного увеличена - можно сказать верхний порог нормы. вот кровь взяли и выявили антитела...
антитела могут повлиять из за панкриатита или все же не надеяться на что то иное???

Автор
#28
Гость

У меня у бывшего был гепатит с. Самый тяжелый. Там несколько подвидов. Прошла ад. Нашла врачей. Попал под клиническое исследование Нового препарата. Вылечился бесплатно. Я нормально. и как вылечился расстались. По его инициативе. Там много чего было. Но что могу сказать с этой болезнью непредсказуемый вариант. Можно до 100 лет жить но каждый год узи печени, фиброскан, анализы и если начинается фиброз, там препараты для поддержания. Я положила жизнь на его болезнь. В итоге осталась ни с чем. Выбор за вами.

сочувствую Вам..но у нас очень крепкая семья, мы вместе 15 лет, у нас ребенок иии...ну неужели антитела - это уже приговор???

Гость
#29
Автор

сочувствую Вам..но у нас очень крепкая семья, мы вместе 15 лет, у нас ребенок иии...ну неужели антитела - это уже приговор???

Не делайте поспешных выводов. Надо всё проверить и перепроверить.

Гость
#30
Автор

ОБЪЯСНИТЕ АНТИТЕЛА - это уже гепатит С???

Это значит анализ направлен на поиск антител , хоть гепатит ищут хоть хламидии, без разницы. Это такой метод медицины. В простом обывательском понимании это означает что человек болен и болел данным заболеванием . Просто некоторых заболеваний не касается формулировка болЕЛ, а только болЕН.

Автор
#31
Гость

Это значит анализ направлен на поиск антител , хоть гепатит ищут хоть хламидии, без разницы. Это такой метод медицины. В простом обывательском понимании это означает что человек болен и болел данным заболеванием . Просто некоторых заболеваний не касается формулировка болЕЛ, а только болЕН.

то есть болЕН именно гепатитом???? и как при этом может быть идеальное узи печени?
Кстати, гипатит В - отрицательно. нет его.
может

Автор
#32

вечером напишу сюда показатели в цифрах...все 4 там каких то, больше 1.0. может это что то значит..
а мне сжать какой анализ лучше??
тоже проверялась примерно 5 месяцев назад - все гуд.

Гость
#33

С хламидами конечно не верный пример извиняют. Правильнее так "хоть гепатит ищут хоть герпес , хоть любой другой вирус"

Гость
#34
Автор

то есть болЕН именно гепатитом???? и как при этом может быть идеальное узи печени?Кстати, гипатит В - отрицательно. нет его.может

Гепатит на узи не видно!Вы еще раз сдайте анализ через время и проверьте все,может ошибка или еще что то!Вы сами проверялись на него?

Автор
#35
Гость

Гепатит на узи не видно!Вы еще раз сдайте анализ через время и проверьте все,может ошибка или еще что то!Вы сами проверялись на него?

завтра он сдает развернутый.
я сдавала в октябре анализы по гинекологии - на гормоны и кровь на разные - все в норме. если бы что то показало бы? или нужно именно на антитела сдавать????
врач сказал мужу, что пока не сдаст развернутый и не прийдут анализы - жена пусть живет спокойно.
ребенок тоже здоров у нас.
но жить спокойно не могу уже 2 дня((

Гость
#36

Сдайте КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ анализ (а не качественный) методом ПЦР реал-тайм, на РНК вирус (вирус гепатита С) . В любой платной лабе. Муж тоже пусть сдаст именно количественный анализ ПЦР.

Гость
#37
Автор

то есть болЕН именно гепатитом???? и как при этом может быть идеальное узи печени?
Кстати, гипатит В - отрицательно. нет его.
может

Потому что на узи отслеживаются такие параметры изменения которых видны только на серьезных стадиях С. А ваш муж может недавно заразился и вирусная нагрузка низкая.
И да , такой результат анализа (если он не ошибочный) говорит о том что ваш муж боЛЕН гепатитом.

Автор
#38
Гость

С хламидами конечно не верный пример извиняют. Правильнее так "хоть гепатит ищут хоть герпес , хоть любой другой вирус"

но антитела именно гепатит С показало. значит проблема в этом..

Гость
#39
Автор

я сдавала в октябре анализы по гинекологии - на гормоны и кровь на разные - все в норме. если бы что то показало бы? или нужно именно на антитела сдавать????

Нет. Нужен спец анализ на выявление именно конкретного данного вируса.

И при чем тут что сказал врач. В таких случаях нельзя сидеть и ждать у моря погоды. Тем более вам по любому надо будет проверяться (да еще и с интервалами). Потому что во первых не известно ошибочных анализ был сам по себе или нет (сразу оговорюсь у мужчин редко анализ будет ошибочным) , в это означает что вам для личного спокойствия нужно какой то период помониторить ситуацию . И второй вариант если анализ не ошибочных , то вам нужно понять заразились ли вы (а это можно понять только сдав несколько анализов через определенные промежутки времени). Итог в любом случае вам уже можно и нужно начинать сдавать анализы.

Гость
#40
Автор

но антитела именно гепатит С показало. значит проблема в этом..

Блин автор вы чего тормозите , я извиняюсь ? Я вам написала сообщение, что выявление антител это такой метод анализа и мол не важно какой вирус ищут (а сама по ошибке перечислила не вирусы , а бактерии "хламидии" ) в следующем посте поправилась, мол не важно что ищут и привела вирусные заболевания. Потому что специфические антитела (которые и ищут во время анализов) выявляются только к вирусам , а к бактериям у людей не вырабатывается специфических антитела (поэтому фраза "искать антитела к хламидам " звучит как бред). Вот я и поправила .

Гость
#41
Автор

сочувствую Вам..но у нас очень крепкая семья, мы вместе 15 лет, у нас ребенок иии...ну неужели антитела - это уже приговор???

Автор. Во первых сдайте помимо антител не помню как называется анализ короче АЛТ посмотреть билирубин и есть ли вирусная нагрузка. Если у него скажем так эти антитела плавают а печень в норме пашет. Вообще не заморачивайтесь. Только зубные щетки бритвы и во время месячных сами понимаете. Никпкого алкоголя. жирного поменьше. Проживете долгую жизнь. Лечение гепатита с бесплатно это из ряда чудес. Моему повезло. Просто. Но как говорится не оценил. А так курс стоит от 600000 и выше.Иногда вирус спит десятилетиями. Не бойтесь. Я тоже рыдала тогда. А сейчас ничего не боюсь. Удачи вам.

Гость
#42

И еще сделайте развернутый анализ. если там вирус есть какой генотип. Самый плохой это 1в.

Автор
#43

мы хотели 2 ребенка...выходит что даже и думать сейчас об этом нельзя.
я конечно сдам анализы. обязательно. но я очень сомневаюсь что причина во мне.
проверяюсь раз в пол года стабильно.
родила 5 лет назад.

Автор
#44
Гость

Блин автор вы чего тормозите , я извиняюсь ? Я вам написала сообщение, что выявление антител это такой метод анализа и мол не важно какой вирус ищут (а сама по ошибке перечислила не вирусы , а бактерии "хламидии" ) в следующем посте поправилась, мол не важно что ищут и привела вирусные заболевания. Потому что специфические антитела (которые и ищут во время анализов) выявляются только к вирусам , а к бактериям у людей не вырабатывается специфических антитела (поэтому фраза "искать антитела к хламидам " звучит как бред). Вот я и поправила .

спасибо. это просто я стрессую. торможу, да(

Автор
#45
Гость

Автор. Во первых сдайте помимо антител не помню как называется анализ короче АЛТ посмотреть билирубин и есть ли вирусная нагрузка. Если у него скажем так эти антитела плавают а печень в норме пашет. Вообще не заморачивайтесь. Только зубные щетки бритвы и во время месячных сами понимаете. Никпкого алкоголя. жирного поменьше. Проживете долгую жизнь. Лечение гепатита с бесплатно это из ряда чудес. Моему повезло. Просто. Но как говорится не оценил. А так курс стоит от 600000 и выше.Иногда вирус спит десятилетиями. Не бойтесь. Я тоже рыдала тогда. А сейчас ничего не боюсь. Удачи вам.

спасибо! уже 2 дня мониторим ситуацию... совершенно непонятно. врач говорит смотрите последние 6 месяцев.
муж клянется и божится ( верующий) да и мы всегда вместе, он с ребенком занят по горло и работой. все личное время - с ребенком.
вообщим это точно не секс на стороне. не наркотики. ни бритва. ни зубной...
так как за последние 6 месяцев этого не было..

Автор
#46

я конечно верю в чудо, что все же антитела есть, а в организме нет...ну то есть организм победил, в стадии сна этот С....или же вообще ошибка ввиду поджелудочной, таблеток противовирусных и ОРЗ...слов нет(((

Гость
#48
Автор

я конечно верю в чудо, что все же антитела есть, а в организме нет...ну то есть организм победил, в стадии сна этот С....или же вообще ошибка ввиду поджелудочной, таблеток противовирусных и ОРЗ...слов нет

Нет первое предположение в корне не верно, этого просто не бывает. Ну это как самоизлечится (причем даже вообще не заметив ) от ВИЧ . История такого еще не знает.

Вопрос только в изначально ошибочности результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Ах да кстааати... Вам надо сдать анализы на вич (тоже желательно разными методами), потому что гепатит с это может быть просто напросто звено вич инфекции. Странно что вам врач не сказал...