Гость
Статьи
Что скажите о …

Что скажите о Полисорбе?

Доброго времени суток! Такая тема... в общем, надумала я тут сбросить пару-тройку лишних кг, прошуршала уже все форумы, сайты, наслушалась знакомых и друзей, вот теперь хочу спросить вашего совета. Где-то, кстати, вычитала, что многим помог с этой проблемой некий Полисорб, но я в общем-то не очень доверяю всем этим препаратам и таблеткам, предпочитаю не травить свой организм не пойми чем. Что скажите об этом самом Полисорбе? Кто принимал и есть ли результат?

Анна
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полисорб- это адсорбент. Ну, по-простому, как активированный уголь, собирает всякую пакость в себя и выводит. К похудению отношения не имеет. Применяется при отравлениях, для ускорения вывода токсинов. Выглядит как белый "пух" в пакетиках для растворения в воде и выпивания. Но пьется очень противно, честно говоря

Маргарита
#2

ну почему же не имеет отношения к похудению? я бы не сказала
насчет вывода всякой пакости из организма - согласна, именно это и есть первый этап перед тем, как садиться на какую-то диету, иначе смысл,если организм забит?ну, я скинула 5 кг таким макаром

Виктория
#3
Маргарита

ну почему же не имеет отношения к похудению? я бы не сказаланасчет вывода всякой пакости из организма - согласна, именно это и есть первый этап перед тем, как садиться на какую-то диету, иначе смысл,если организм забит?ну, я скинула 5 кг таким макаром

ну да, тоже самое, когда пишут, что полисорб чистит кожу лица
да скорее сам организм, если конечно внутрь принимать, слышала что там еще маски можно делать, но я думаю первое эффективнее

Гость
#4

Купила большую упаковку как раз почистить лицо. У меня растройство кишечника от него началось. Ну его. Теперь банка стоит.
Не увлекайтесь абсорбентами. Они выводят полезные вещества из организма.

Ольга
#5

хороший препарат, еще слышала что не только помогает в похудении
я его вообще с другой целью принимала - у меня аллергия, мне помогает
тут говорилось о том, что он чистит организм - ну не знаю, то он и как там делает, я не вижу что происходит в моем организме)))) но пожалуй я отмечу, что ушла тяжесть в животе и мне лучше, так что, всё может быть)

Римма
#6

я не сторонник похудений, еще и с помощью препаратов

Лилия
#7
Римма

я не сторонник похудений, еще и с помощью препаратов

полисорб же совершенно безобидный и безвредный порошочек, вы что) я даже малой его давала при поносе и температуре, нам врач посоветовала, так что если с ребенком всё хорошо было, чем же он навредит взрослому?

Баба Ира
#8

Принимаю его во время сезонной аллергии (но у меня целый комплекс мероприятий), во время его приёма надо принимать кальций.

Оксана
#9
Лилия

полисорб же совершенно безобидный и безвредный порошочек, вы что) я даже малой его давала при поносе и температуре, нам врач посоветовала, так что если с ребенком всё хорошо было, чем же он навредит взрослому?

пожалуй, соглашусь с Вами. Я полисорб регулярно пью при аллергии мне еще ни разу он не навредил каким-то образом и побочных я не нашла

Диана
#10

девочки,я худела с ним! 7 кг ушло, для меня очень-очень хорошо, учитывая, что я даже не рассчитывала столько скинуть)

Лидия
#11

автор, результат есть) тоже принимаю полисорб частенько, прочищаю организм, часто тошнота и тяжесть, после курса полисорба - проходит и мне получше

Полина
#12

да, пьется противно, тут не поспоришь, но ничего, я привыкла, сбросила 8 кг, перед этим прочистилась от шлаков полисорбом, затем легкая диета, наверное поэтому и такой результат

Ника
#13

не, я полисорб не пила
у меня подруга уши про него прожужжала, сама я пока не решилась
она там страстный любитель своей фигуры и диет
в общем, не знаю как оно там на самом деле, но она очень нахваливала его

Ольга
#14

Полисорб - абсорбент, эффективнее активированного в 200раз(на сайте у них так написано), любые отравления и ротовирусные лечит за 1-2 дня(хотя написано применять 3-5дней), облегчение после 1 го приема наступает. Короче соотношение цена-качество на 6+ из 5=))

Галина
#15

в принципе, если разумно подойдете к самому процессу похудения и всё распланируете - то результат будет, если же нет- никакой вам полисорб тут не поможет
особо повторяться не буду, девочки уже растолковали тут. в целом схема такая 1)чистите организм(тем же полисорбом), 2) подбираете щадящую диету, отказываетесь от жирного, жареного и всего вредного, 3) получаете результат

Олечка
#16

полисорб не сделает вас сразу же стройняшкой
тут дело в другом, как уже говорилось, для начала необходимо почистить организм, пропить полисорб, отказаться от вредной пищи - и тогда эффект вас очень порадует
я также делала

Гость
#17

Он очень полезен когда есть вероятность попасть на праздник где надо будет много есть жирного и будет много спиртного.. пару раз перед застольем пила его, потом ощущение что и не ел ничего такого неполезного.. без него у меня сразу же тяжесть и плохое самочувствие после застолий. Еще кто то писал, что если его выпить до распития спиртных напитков..а потом еще наутро.. то никакого похмелья. Муж пил его при атопическом дерматите.. никаких изменений не заметили.

Анна
#18

Я тоже про Полисорб впервые с форумов услышала, скажу сразу - пробовала, и результат есть. Только сорбент принимать нужно именно с целью очищения организма перед похудением, ну а потом уже садиться на диету или придерживаться правильного питания. Минус 4 кг за 1 месяц - вот мой результат)).

Риса
#19

принимала полисорб уже неоднократно и при отравлении, и при диарее. а сейчас началась весенняя аллергия. только полисорбом и спасаюсь, без него на улице невозможно находиться!

Саша
#20

Я давно слышала про Полисорб и решила с помощью него сбросить лишний вес. Полисорб мне помог почистить организм от шлаков, благодаря чему я сбросила 2 кг. После чего я начала заниматься спортом, крутить обруч, вес начал потихоньку уходить. Советую.

Виктория
#22

Конечно, специально для похудения полисорб никогда не применялся и применяться не будет, это же просто сорбент) НО, он очень хорошо очищает организм, т.е. выводит все плохие вещества из организма, что нужно для тех, кто хочет сесть на диету. Ведь с чистым организмом намного проще и быстрее худеть. Сопровождайте всё это спортом и полезной пищей - вот мой сове) тогда похудеете хоть насколько,ведь всё зависит от вас.

Валерия
#23

Вообще лучший способ для похудения это пп,но перед переходом на пп желательно почиститься, я пропила полисорб, вот уже почти 3 месяца придерживаюсь пп, уже 5 кг сбросила, и сменила 46 размер на 44

Наталья
#24

Подруга посоветовала принимать полисорб для очистки организма. Поэтому я начала принимать его перед диетой. эффект в 2 раза быстрее виден))

Гость
#25

У кого больной желудок,нельзя!

лили
#26

Полисорб-мой спаситель. Моя первая помощь .и детям даю пои расстройствах кишечника. Испльзую для кожи и во внктрь. Лучший сорбент-без условий, однозначно

Светлана
#27

Мне очень помог полисорб при диареи. Я теперь при малейшей тяжести в животе употребляю это чудо-средство. Слышала, что многие даже маски для лица делают. Если кто пробовал, может поделитесь рецептом?)

василиска
#28
Маргарита

ну почему же не имеет отношения к похудению? я бы не сказаланасчет вывода всякой пакости из организма - согласна, именно это и есть первый этап перед тем, как садиться на какую-то диету, иначе смысл,если организм забит?ну, я скинула 5 кг таким макаром

А как долго принимали? Я вот тоже сомневаюсь, что для похудения именно Полисорб поможет. Я его вообще от прыщей использовала ))) Маску делала. Но почитала инструкцию, решила заняться отчисткой организма, может, схудну даже)))

Аня
#29

организм вы точно не отравите, а наоброт почистите от токсинов, насчет похудения я не знаю, мне он помогает от аллергии, уже год им пользуюсь точно, хороший препарат

Саша
#30

вся семья выбирает полисорб) энтеросгель у нас в аптечке как-то не прижился, поэтому сейчас и не покупаем его. ребенок его выплевывает, не пьет ни в какую, а с полисорбом таких проблем нет.

Nio
#31

Могу сказать только хорошее о этом препарате. Недавно очищала кишечник ним. Говорят что вместе с ним можно ещё и похудеть на пару килограммчиков:) На носу Новый Год! Вот буду пробовать, думаю, что поможет, ибо очень много положительных отзывов о нём:)

Катя
#33

Принимала его для очищения кишечника пару недель, результат положительный, стала чувствовать себя намного лутше. Плюс ещё и успела потерять два килограмма:) К новому году ещё и немножко похудела:) Препарат хороший, негативных эффектов не увидела.

Ирина
#34

хороший сорбент, сама пью этот препарат регулярно для профилактики высыпаний, только мне еще дерматолог посоветовала делать маски из этого же полисорба, 3 раза в неделею, ну и само собой не трогать грязными руками лицо - результат заметете уже спустя неделю!

Анна
#35

Для меня это лучшее средство от отравлений, очень быстро наступает эффект, а на утро уже и забываешь о том, что вчера что-то беспокоило, поэтому рекомендую

Лера
#36

Сбросила с Полисорбом за две недели три колограма. Прекрасное средство, не пришло ни садиться на какие либо диеты ни принимать какаие дополнительные препараты. Вобщем я очень довольна его результатом.

Катя
#37

Хороший препарат. Сбросила несколько килограмм за две недели курса приёма. Делая всё по инструкции - поможет. В ином чае не знаю) Так что читайте инструкцию и хорошего выздоровления)

Liana
#38

Прочитав у вас уйму отзывов о Полисорбе, начала курс приёма чтобы сбросить лишний вес. Покачто меня устраивает, за одну неделю я потеряла полтора килограма. Побочных эффектов не наблюдала. Результатом Довольна. А впереди ещё одна неделя, уверенна что скину ещё полтора.

Лапуля
#39

Могу сказать что препарат прекрасно справляеться с проблемой похмелья) Всегда его использую в этом случае. И действует он намного быстрее чем другие препараты.

Кристина
#40

С проблемами похмелья он справляеться прекрасно. Ещё Полисорб хорошо выводит ток отравлении. Ещё с лета врач как просал мне его так он не заменимый товарищ нашей семьи)

Вика
#41

Полисорб отлично помогает при отравлениях и кишечных заболеваниях, я убедилась на своем опыте. Ребенка за пару дней поставила на ноги, энтеросгель не помог, хотя казалось бы тоже сорбент но нет.

Елена
#42

о полисорбе в принципе пока ничего негативного сказать не могу, только спасибо ему и тем, кто его придумал) уже неоднократно помогал при отравлениях, расстройствах и даже аллергии

Елена
#43
Liana

Прочитав у вас уйму отзывов о Полисорбе, начала курс приёма чтобы сбросить лишний вес. Покачто меня устраивает, за одну неделю я потеряла полтора килограма. Побочных эффектов не наблюдала. Результатом Довольна. А впереди ещё одна неделя, уверенна что скину ещё полтора.

думаю, что скинете)) я когда пила его перед диетой, чтобы очистить организм, потом скинула около 4 кг, пусть и не безумно много, но мне подходит, так еще и чувствовать себя хорошо стала)

Елена
#44
Лера

Сбросила с Полисорбом за две недели три колограма. Прекрасное средство, не пришло ни садиться на какие либо диеты ни принимать какаие дополнительные препараты. Вобщем я очень довольна его результатом.

очень вас понимаю) хотя я и сажусь на диету после полисорба, но она очень щадящая, без фанатизма, вместе с полисорбом это дает еще лучший эффект, мне кажется, в плане самочувствия даже намного легче)

Алина
#45

мне полисорб помогает очень с моей проблемной кожей, просто находка полисорб этот, лет с 13 точно мучаюсь, вот только сейчас получше стало, принимаю внутрь и делаю маски

Ира
#46

Обычно при отравлении я пью активированный уголь. Долгое время он был моим помошником в этом не легком деле. НО в один момент его не оказалось под рукой, и подруга посоветовала мне Полисорб. К ближайшей аптеке далеко было идти и я решила попробовать. На моё удивление Полисорб намного быстрее справился с задачей чем обычно до этого справлялся акт.уголь. Теперь пользуюсь Полисорбом.

анастасия
#47

полисорб помогает похудеть?????????? не слышала ,надо попробовать,а то я его знаю только как помощник при токсикозе у меня был,а после родов и похудеть не помешало бы. надо его попробовать тоже

анастасия
#48

я сама фармацевт и доверяю полисорбу на все 100% . всегда дома в аптечке лежит на всякий случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#49

Да, да и мы пьем в таких случаях курсами Полисорб, хороший помощник, чтобы почистить организм от аллергенов, мне очень нравиться.

Настя
#50

Сама с помощью Полисорба лечила прыщи, сейчас для профилактики чищу организм данным сорбентом. Результатами очень довольна, а хотя в начале сомневалась, что маски помогут(