Гость
Статьи
Антитела к гепатиту С

Антитела к гепатиту С

перед операцией надо было стать анализы, нашли антитела к гепатиту С. Сделала повторно в другом месте — снова положительно. Антитела это ещё не вирус, а иммунная память, сдала на сам вирус — пцр рнк — не обнаружено. Развёрнутый анализ на антитела показал не все антитела положительно а на часть антител. Самое интересное что с подобным я сталкивалась уже дважды до этого .В 18 лет сдавала тоже для операции тоже гепатит С положительно. Тогда я в шоке была и не знала что это не вирус а антитела. Поехали с мамой в инфекционку — там пересдала ничего не нашли. Ни вируса ни антител. Сказали «ну бывает». У меня на тот момент были сбои гормональные с менструацией.
В беременность при постановке на учёт мне выдали анализы- гепатит С и Б антитела — положительно! Я когда увидела (это была уже 26 какая-то неделя ) побежала пересдавать — отрицательные оба. Потом снова отрицательные перед родами. Ну думаю наверно ложные — так бывает в беременность .И вот сейчас. Написала в онлайн консультации гепатологам инфекционистам. Говорят судя по анализам я перенесла гепатит С в острой форме и хронизации не произошло. В данный момент гепатита нет так как пцр отрицательный, а Антитела это иммунная память и остаётся навсегда, и будь то выявляться то нет ибо они уменьшаются со временем. Про Б вооьще никто не сказал ничего, но я написала что делала трехступенчатую прививку от него. Другая инфекционист сказала что иногда бывают перекрёстные реакции и в крови циркулирует белок похожий на гепатит с и даёт такой результат. В недавний раз я как раз сдавала в гормональный сбой тоже — пила антидепрессанты, был сдвиг цикла а также пила много противовирусные. Но часть гепатологов в это не верит и раз есть антитела то гепатит был! Печень проверяла на узи года полтора два назад все хорошо было. Только поджелудочная и кишечник барахлят часто. Биохимия в беременность была хорошая. Страшно. Хоть пцр и отрицательный , вдруг он мало чувствительный,гепатолог пишет что не может быть,нет гепатита. Накручиваю себя #гепатит

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если гепатит не у тебя, то был у мамки во время беременности.

Гость
#2
Гость

ну если гепатит не у тебя, то был у мамки во время беременности.

Вряд ли . Может занесли в больнице

Гость
#3
Гость

Вряд ли . Может занесли в больнице

нет, тогда был бы вирус, а не антитела.
а вот у детей наркоманок, болеющих гепатитом, антитела к гепатиту С всю жизнь с рождения. так что поинтересуйся у мамо.

Гость
#4
Гость

нет, тогда был бы вирус, а не антитела.
а вот у детей наркоманок, болеющих гепатитом, антитела к гепатиту С всю жизнь с рождения. так что поинтересуйся у мамо.

Что значит был вирус а не антитела?? Антитела и так есть

Гость
#5
Гость

Что значит был вирус а не антитела?? Антитела и так есть

то есть ты бы болела. но ты не болеешь, судя по анализам. но есть антитела. прививки от гепатита С нет, переболеть гепатитом С незаметно невозможно, значит, получила антитела от другой крови. и так как переливание гепатитной крови маловероятно, ибо там бдят, то значит, от мамки. оно ж просто так не берется из воздуха, сама понимаешь.

Гость
#6
Гость

то есть ты бы болела. но ты не болеешь, судя по анализам. но есть антитела. прививки от гепатита С нет, переболеть гепатитом С незаметно невозможно, значит, получила антитела от другой крови. и так как переливание гепатитной крови маловероятно, ибо там бдят, то значит, от мамки. оно ж просто так не берется из воздуха, сама понимаешь.

С чего вы взяли что переболеть незаметно невозможно . Гепатологи считают по другому . Что возможно

Гость
#7

Антитела могли остаться после перенесенного гепатита С ( примерно в 25% случаев Гепатит С НЕ переходит в хроническую форму). Если РНК вируса не обнаружено, то и вируса нет. А даже если и есть, то сейчас он полностью лечится, переживать не стоит.

Гость
#8
Гость

Антитела могли остаться после перенесенного гепатита С ( примерно в 25% случаев Гепатит С НЕ переходит в хроническую форму). Если РНК вируса не обнаружено, то и вируса нет. А даже если и есть, то сейчас он полностью лечится, переживать не стоит.

Я сдала пцр со средней чувствительностью, переживаю что не поймали вирус( может сдать ультрачувствительный тест . Но страшно так((

Гость
#9
Гость

Я сдала пцр со средней чувствительностью, переживаю что не поймали вирус( может сдать ультрачувствительный тест . Но страшно так((

Ну попробуйте сдать в разных лабораториях. Наличие РНК говорит лишь о носительстве Гепатита. Если он есть тут уже надо смотреть его активность и вирусную нагрузку. Повторюсь на данный момент гепатит С полностью излечим 3-х месячным курсом противовирусных препаратов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Я сдала пцр со средней чувствительностью, переживаю что не поймали вирус( может сдать ультрачувствительный тест . Но страшно так((

У меня такая *** .только геп Б отрицат.всегда. а гепатит С антитела то плюс то минус. в развернутом анализе положительно только NS4

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы
Предыдущая тема