Гость
Статьи
Антитела к гепатиту С. …

Антитела к гепатиту С. Вы бы переживали?

На протяжении лет 14, (первый раз в 18 случайно) нашли антитела к гепатиту С. Через неделю пересдала в инфекционке, ничего не нашли. Сказали нет гепатита. Пошло лет 7. Беременная, встаю на учёт сдаю анализы. Первый анализ положительно и Б и С. Ну к Б делали прививку может от неё. Но опять С. Пересдаю (увидела в обменке не сразу) уже во втором триместре в платном инвитро — все отрицательно. Потом ещё раз перед родами сдавала в жк — ничего не сказали, в обменке написали отрицательно.
Прошло 6 лет. Сдаю опять к операции, С показывает положительно, пересдаю в другой лаборатории- снова. У меня как раз гормональный сбой (от неврологических таблеток, гинеколог сказала они бывает блокируют овуляцию). Сдаю на сам вирус — качественно вирус не обнаружен., то есть пцр отрицательный
Консультируюсь с практикующими гепатологами, высылаю свои анализы Говорят скорее всего переболела острым гепатитом С (я в шоке что сказать в 18 я была домашняя наседка без половой жизни и прочих активностей, зубы нигде не лечила даже, ну операцию на ногу делали в 14 лет и при рождении разные манипуляции зонд ставили я не ела сама может там??? ) и вылечилась. Хронического гепатита нет раз пцр отрицательно. Поскакала проверять печень (специальный аппарат фиброскан). Сказали с печенью вооьще все хорошо, никаких изменений, не похоже на хронический гепатит столько летней давности (это в 17 только первый раз нашли антитела, сколько они там неизвестно). Так вот я теперь трясусь. Буду пересдавать ещё раз. Вы бы переливали в таком случае?? #гепатит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня с рождения гепатит Б, до 32 лет никак не проявлялся. Фиброскан был ф0, то есть печень в идеальном состоянии. Поэтому носительство вируса это не значит, что будут проблемы, все зависит от активности вируса и количественной нагрузки. Многие как носители живут всю жизнь без каких либо последствий.

Гость
#2
Гость

У меня с рождения гепатит Б, до 32 лет никак не проявлялся. Фиброскан был ф0, то есть печень в идеальном состоянии. Поэтому носительство вируса это не значит, что будут проблемы, все зависит от активности вируса и количественной нагрузки. Многие как носители живут всю жизнь без каких либо последствий.

До самой старости или потом всё-таки раз и цирроз?

Гость
#3
Гость

У меня с рождения гепатит Б, до 32 лет никак не проявлялся. Фиброскан был ф0, то есть печень в идеальном состоянии. Поэтому носительство вируса это не значит, что будут проблемы, все зависит от активности вируса и количественной нагрузки. Многие как носители живут всю жизнь без каких либо последствий.

У вас только антитела или пцр тоже положительно?

Гость
#4
Гость

У вас только антитела или пцр тоже положительно?

ПЦР положительно было всегда, антитела тоже были, количественно нагрузка нулевая была. В прошлом году нагрузка начала сильно расти. С 0 до 3.8х10*7 за несколько месяцев выросло, фиброскан ф2 стал. Начал противовирусную терапию, за год снизил нагрузку до 0. Печень восстановилась, фиброскан ф0-ф1, думаю через пол года ф0 будет. Видимо придется всю жизнь на противовирусных и диете сидеть, или пока лекарство не придумают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

ПЦР положительно было всегда, антитела тоже были, количественно нагрузка нулевая была. В прошлом году нагрузка начала сильно расти. С 0 до 3.8х10*7 за несколько месяцев выросло, фиброскан ф2 стал. Начал противовирусную терапию, за год снизил нагрузку до 0. Печень восстановилась, фиброскан ф0-ф1, думаю через пол года ф0 будет. Видимо придется всю жизнь на противовирусных и диете сидеть, или пока лекарство не придумают.

Вы че совсем ???? Его ж лечат и лекарство придумали!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема