Гость
Статьи
Тем, кто собирается …

Тем, кто собирается делать прививку Спутник

Пришлось и мне сделать это.
И что меня поразило в больнице, это то, что заполняешь кучу бумаг, там анкета есть, как опросник, чем болел, какие лекарства принимаешь, какие хронические заболевания, планирование беременности и пр. И врач не смотрела вообще и не читала эту анкету!! Пробубнила под нос только: жалоб никаких? И все, вперёд на укол.
Писали ещё, что аллергикам назначают доп анализы, это тоже чушь. Всем ***
Надо быть ещё готовым к тому, что следующие несколько дней жизни можно смыть в унитаз, так как вас может подкосить, болеть рука, температура подняться.
И также они не предупреждают какие потом можно пить таблетки, а какие нет в случае проблем. Или говорят противоположное.
У нас была на работе перед этим вакцинация по желанию, и фиг какой выходной дали. Утром поставили и потом работать отправили их.
Те кто собирается ставить, имейте ввиду, что им главное вколоть вам эту дрянь, а потом никому не будет дела, нужно обо всем заботиться самому и зарание. #вакцинация #прививка #коронавирус #спутник

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. У меня на работе спокойно дают до 3х дней отгула после вакцинации
2. Везде написано и сразу говорят, что после прививки возможны симптомы орви. Такие симптомы вызывает аденовирус

Алинка
#2

Я лично боюсь любые прививки! а уж эту особенно! мало ли потом как оргонизм отреагирует!

Гость
#3

Ну не колись. Кто запрещает?
С чего ты взял что это дрянь, а зарубежная не дрянь? От той и этой бывают побочки.
Нытик.

#4

Идиоты те кто колит это в себя

Гость
#5

Перед тем как сделать прививку советую сдать анализ на антитела,вы могли перенести ковид бессимптомно.У меня были совсем лёгкие признаки,2 дня лёгкого недомогания,чуть болела голова,температура 37(почти как симпомы при прививке),сдавала анализ,антитела есть.

#6

Чушь же. Полтора десятка знакомых привились и я тоже. Максимум чуть рука поболела.

Toxicologist
#7

Так радуйтесь, если температура есть -- это значит, что есть иммунный ответ, вакцинация работает.

Автор
#8
Гость

Ну не колись. Кто запрещает?
С чего ты взял что это дрянь, а зарубежная не дрянь? От той и этой бывают побочки.
Нытик.

Зарубежная тем более дрянь.
Ну ок, вакцина, мне вкололи уже. Но они говорят одно, а по факту допустим у человека аллергия, или какие-то заболевания, в планах беременность. Может ему нельзя ставить. Он приходит, доверяя врачам, а им может быть как в нашей больнице также пофиг. И работодатели не все отпускают. Я не агитирую не ставить именно, но полагаться на врачей не приходится.
Писали в интернете, для примера чисто, у кого аллергия, нужно выдержать 2 недели после обострения и потом необходимо сдать тест на иммуноглобулин Е, и даже если нет обострений. Потому что никто не знает, что у тебя в крови. В по факту никто не проверяет. А потом придёт человек, поставит и у него анафилактический шок какой-нибудь случится. А если он ставит в ТЦ или на работе? Или беременные, кто там знает почему был этот вопрос в анкете, какие-то значит есть риски, которые человек должен знать.

Гость
#9
Автор

Зарубежная тем более дрянь.
Ну ок, вакцина, мне вкололи уже. Но они говорят одно, а по факту допустим у человека аллергия, или какие-то заболевания, в планах беременность. Может ему нельзя ставить. Он приходит, доверяя врачам, а им может быть как в нашей больнице также пофиг. И работодатели не все отпускают. Я не агитирую не ставить именно, но полагаться на врачей не приходится.
Писали в интернете, для примера чисто, у кого аллергия, нужно выдержать 2 недели после обострения и потом необходимо сдать тест на иммуноглобулин Е, и даже если нет обострений. Потому что никто не знает, что у тебя в крови. В по факту никто не проверяет. А потом придёт человек, поставит и у него анафилактический шок какой-нибудь случится. А если он ставит в ТЦ или на работе? Или беременные, кто там знает почему был этот вопрос в анкете, какие-то значит есть риски, которые человек должен знать.

Все пункты иммунизации оборудованы для мгновенной оказании помощи аллергикам. Для этого вас просят посидеть 30 минут после прививки. Реакция типа анафилактического шока развивается стремительно, 30 минут достаточно. В итоге, этот риск закрыт. Вы зря беспокоитесь, автор.

Автор
#10
✨Профитролька✨

Чушь же. Полтора десятка знакомых привились и я тоже. Максимум чуть рука поболела.

Вам повезло, значит. Риски небольшие, но это не значит, что надо поголовно всем колоть, ничего не проверяя.
Есть у нас и другие прививки, которые ставят с детства. И как правило, все дети их переносят без проблем. Но бывают случаи, когда ребёнка нельзя прививать, но по халатности врача ему ставят вакцину, после чего он приобретает пожизненное заболевание. Если таких случаев мало, это не значит, что их нет и что все ок. И врачу потом за это ничего.
Побочки - индивидуально, конечно. Но могут быть осложнения. Даже может 1 из 100, но вдруг вы будете этим человеком, или ваш ребёнок вы тогда бы не говорили, что это чушь. Лучше перестраховаться и самому все проверить заранее, если есть какие-то проблемы, чем слепо ставить и полагаться на статистику, что 15 чел поставили и ничего.
Потом они ещё пишут, что какие-то нельзя лекарства принимать, или курить, к примеру. Человек на пофиг поставил, закинулся таблетками, покурил и до свидания, оторвался тромб какой-нибудь.
Но всю эту инфу приходится лично выискивать на каких-то сайтах, не каждый будет это делать. И по идее, должна быть консультация врача.

Автор
#11
Гость

Все пункты иммунизации оборудованы для мгновенной оказании помощи аллергикам. Для этого вас просят посидеть 30 минут после прививки. Реакция типа анафилактического шока развивается стремительно, 30 минут достаточно. В итоге, этот риск закрыт. Вы зря беспокоитесь, автор.

Хорошо, если хотя бы так.

Гость
#12

Кучу бумаг вы заполняете не для того чтобы определить можно вам вакцину или нет, а потому что вы участвуете в эксперименте.

Вакцина экспериментальная, непроверенная, и если через год часть вакцинированных скопытится, то на основе этих анкет будут выяснять почему.

Нормальная рыба 🦐
#13

России после вакцинации от коронавируса было уже несколько десятков смертельных случаев. Об этом в эфире Общественной службы новостей сообщил президент Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" юрист Александр Саверский.

Он подчеркнул, что ни одна вакцина в мире, в том числе ни одна российская, еще не прошла третью фазу клинических исследований, поэтому, строго говоря, не может называться вакциной - это экспериментальный препарат, претендующий на статус вакцины.

Нормальная рыба 🦐
#14

Именно в этой фазе исследований доказывается эффективность и безопасность. Поэтому у нас работают одновременно два правовых режима в отношении вакцин. Это режим клинических испытаний на 40 тысячах человек, которые почти год назад начались и не завершены. Там люди застрахованы и находятся под медицинским наблюдением. И вакцинирование миллионов людей. Миллионы людей находятся в режиме эксперимента, но они об этом даже не знают! А должно быть информированное согласие на эксперимент. То есть люди должны быть проинформированы, что вакцина экспериментальная, у нее это в регистрационном удостоверении написано", - рассказал он.

Саверский отметил, что еще полтора месяца назад у него не было сведений о летальных исходах после вакцинации, но на сегодня ему уже известно о нескольких десятках смертельных случаях. Плюс уже много информации, что многие люди плохо переносят вакцину и заражаются ковидом, несмотря на вакцину. А заявления о том, что вакцинированные легко переносят болезнь, невозможно проверить.

Нормальная рыба 🦐
#15

Он обратил также внимание на важное обстоятельство. В смертности, которую списывают на коронавирус, не учитывают новый фактор - это ношение масок. Раньше его не было. При этом маски оказывают прямое воздействие на работу легких и могут вызывать легочные заболевания, а все такие заболевания и смерти по-прежнему зачисляют в коронавирус. То есть этот новый фактор не изучен. Саверский полагает, что власти раздувают панику, совершая, возможно, преступление.

Недавно начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин заявил, что, судя по результатам математического моделирования, мы имеем дело с набором разных инфекций, совпадающих по симптомам, что позволяет "накручивать" общую статистику и разгонять панику, вводя драконовские меры.

Напомним, по сведениям министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в России нет смертей после вакцинации. Однако проблема в том, что в России нет базы данных побочных эффектов вакцинации, как в ЕС или США

Гость
#16
Автор

Хорошо, если хотя бы так.

Это так.
Обращаю внимание, иммуноглобулины общего типа Е проявляются в основном в двух случаях: если есть аллергия или при глистах. Поэтому рекомендую заранее делать анализ кроме IgE еще на эозино-катионный белок (ECP).
Обращаю внимание, отличие первой прививки от второй (Спутник V) только в одном компоненте, поэтому вероятность вашей аллергии после второго укола (если при первом ее не было) - снизилась до вообще неразличимых значений.

Гость
#17

Тю, зачем колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале? 🙄🙄Ждите, теперь вырастит хвост

Москва
#18
Гость

Перед тем как сделать прививку советую сдать анализ на антитела,вы могли перенести ковид бессимптомно.У меня были совсем лёгкие признаки,2 дня лёгкого недомогания,чуть болела голова,температура 37(почти как симпомы при прививке),сдавала анализ,антитела есть.

А что тогда дадут документ, что переболел? Если есть антитела

#19

Жена знакомого работает в ковидном центре,говорит,что лежат 80%привитых и немало с летальным исходом,просто об этом молчат. Сама сказала делать не будет,есть антитела.
Вчера привилась подруга,говорит,задавали кучу вопросов затем отправили делать вакцину не померив давление,а у нее давление скачет о чем она и сообщила,только вопросы были дежурные,ее особо-то и не слушали.Она сама попросила его померить,еще и выслушала негодование медсестры. А у мамы спросили о хронических заболеваниях,и конкретно об аллергии на белок. Ответ был,да! На что ей сказали,ну ничего,вакцина содержит синтетический белок,идите,колитесь. Вот такое отношение! Я с ужасом думаю,что скоро это коснется и наших детей! Подростки уже пошли под раздачу. Эксперимент на детях начинает набирать обороты.

Гость
#20
Дюдюка Барбидокская

Жена знакомого работает в ковидном центре,говорит,что лежат 80%привитых и немало с летальным исходом,просто об этом молчат. Сама сказала делать не будет,есть антитела.
Вчера привилась подруга,говорит,задавали кучу вопросов затем отправили делать вакцину не померив давление,а у нее давление скачет о чем она и сообщила,только вопросы были дежурные,ее особо-то и не слушали.Она сама попросила его померить,еще и выслушала негодование медсестры. А у мамы спросили о хронических заболеваниях,и конкретно об аллергии на белок. Ответ был,да! На что ей сказали,ну ничего,вакцина содержит синтетический белок,идите,колитесь. Вот такое отношение! Я с ужасом думаю,что скоро это коснется и наших детей! Подростки уже пошли под раздачу. Эксперимент на детях начинает набирать обороты.

Муж знакомой работает в ковидном центре, говорит что лежат в основном не привитые, 99%...

#21
Гость

Муж знакомой работает в ковидном центре, говорит что лежат в основном не привитые, 99%...

Да дай Бог,чтоб вообще никто не лежал! Особенно те,кто привился дабы уберечь себя от вируса! Увы! Но лежат все и те и другие.

Гость
#22
Автор

Зарубежная тем более дрянь.
Ну ок, вакцина, мне вкололи уже. Но они говорят одно, а по факту допустим у человека аллергия, или какие-то заболевания, в планах беременность. Может ему нельзя ставить. Он приходит, доверяя врачам, а им может быть как в нашей больнице также пофиг. И работодатели не все отпускают. Я не агитирую не ставить именно, но полагаться на врачей не приходится.
Писали в интернете, для примера чисто, у кого аллергия, нужно выдержать 2 недели после обострения и потом необходимо сдать тест на иммуноглобулин Е, и даже если нет обострений. Потому что никто не знает, что у тебя в крови. В по факту никто не проверяет. А потом придёт человек, поставит и у него анафилактический шок какой-нибудь случится. А если он ставит в ТЦ или на работе? Или беременные, кто там знает почему был этот вопрос в анкете, какие-то значит есть риски, которые человек должен знать.

Вопрос в анкете значит только то что собирают данные об эпидимиологической эффективности, и более ничего

Гость
#23
Нормальная рыба 🦐

России после вакцинации от коронавируса было уже несколько десятков смертельных случаев. Об этом в эфире Общественной службы новостей сообщил президент Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" юрист Александр Саверский.

Он подчеркнул, что ни одна вакцина в мире, в том числе ни одна российская, еще не прошла третью фазу клинических исследований, поэтому, строго говоря, не может называться вакциной - это экспериментальный препарат, претендующий на статус вакцины.

Вы знаете что проверяют в третей фазе?

Гость
#24
Нормальная рыба 🦐

Именно в этой фазе исследований доказывается эффективность и безопасность. Поэтому у нас работают одновременно два правовых режима в отношении вакцин. Это режим клинических испытаний на 40 тысячах человек, которые почти год назад начались и не завершены. Там люди застрахованы и находятся под медицинским наблюдением. И вакцинирование миллионов людей. Миллионы людей находятся в режиме эксперимента, но они об этом даже не знают! А должно быть информированное согласие на эксперимент. То есть люди должны быть проинформированы, что вакцина экспериментальная, у нее это в регистрационном удостоверении написано", - рассказал он.

Саверский отметил, что еще полтора месяца назад у него не было сведений о летальных исходах после вакцинации, но на сегодня ему уже известно о нескольких десятках смертельных случаях. Плюс уже много информации, что многие люди плохо переносят вакцину и заражаются ковидом, несмотря на вакцину. А заявления о том, что вакцинированные легко переносят болезнь, невозможно проверить.

Вы уверены что безопасность проверяют в третьей фазе?

Гость
#25
Нормальная рыба 🦐

Он обратил также внимание на важное обстоятельство. В смертности, которую списывают на коронавирус, не учитывают новый фактор - это ношение масок. Раньше его не было. При этом маски оказывают прямое воздействие на работу легких и могут вызывать легочные заболевания, а все такие заболевания и смерти по-прежнему зачисляют в коронавирус. То есть этот новый фактор не изучен. Саверский полагает, что власти раздувают панику, совершая, возможно, преступление.

Недавно начальник ситуационного центра ЦОДД Москвы Александр Евсин заявил, что, судя по результатам математического моделирования, мы имеем дело с набором разных инфекций, совпадающих по симптомам, что позволяет "накручивать" общую статистику и разгонять панику, вводя драконовские меры.

Напомним, по сведениям министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в России нет смертей после вакцинации. Однако проблема в том, что в России нет базы данных побочных эффектов вакцинации, как в ЕС или США

Че ж раньше то повышенной смертности от масок не наблюдалось? Врачи, фармацевты, химики, и многие другие их носили и ранее.
А в некоторых странах Азии, маски вообще в сезон гриппа всегда носили

Гость
#26
Автор

Зарубежная тем более дрянь.
Ну ок, вакцина, мне вкололи уже. Но они говорят одно, а по факту допустим у человека аллергия, или какие-то заболевания, в планах беременность. Может ему нельзя ставить. Он приходит, доверяя врачам, а им может быть как в нашей больнице также пофиг. И работодатели не все отпускают. Я не агитирую не ставить именно, но полагаться на врачей не приходится.
Писали в интернете, для примера чисто, у кого аллергия, нужно выдержать 2 недели после обострения и потом необходимо сдать тест на иммуноглобулин Е, и даже если нет обострений. Потому что никто не знает, что у тебя в крови. В по факту никто не проверяет. А потом придёт человек, поставит и у него анафилактический шок какой-нибудь случится. А если он ставит в ТЦ или на работе? Или беременные, кто там знает почему был этот вопрос в анкете, какие-то значит есть риски, которые человек должен знать.

Ну если ты в анкете честно указываешь беременность или аллергию на лекарства, в чем проблема? У меня есть заболевания, делала в пресловутом тц, и меня нормально опросили перед прививкой.
Из пальца высасываете проблему.

Гость
#27
Дюдюка Барбидокская

Жена знакомого работает в ковидном центре,говорит,что лежат 80%привитых и немало с летальным исходом,просто об этом молчат. Сама сказала делать не будет,есть антитела.
Вчера привилась подруга,говорит,задавали кучу вопросов затем отправили делать вакцину не померив давление,а у нее давление скачет о чем она и сообщила,только вопросы были дежурные,ее особо-то и не слушали.Она сама попросила его померить,еще и выслушала негодование медсестры. А у мамы спросили о хронических заболеваниях,и конкретно об аллергии на белок. Ответ был,да! На что ей сказали,ну ничего,вакцина содержит синтетический белок,идите,колитесь. Вот такое отношение! Я с ужасом думаю,что скоро это коснется и наших детей! Подростки уже пошли под раздачу. Эксперимент на детях начинает набирать обороты.

Какой бред, ужас. Я лично работаю в больнице в СПб ковидной, нет у нас привитых!!! Только непривитые, при чём сейчас стало много людей до 40 лет. 25 человек недавно умерло за сутки. Понятно, что вакцина недоисследованная. Как и пфайзер и прочие. Но от нее шансов умереть гораздо меньше, чем от ковида. Я столько ужасов насмотрелась за последний год, что бежала бегом вакцинироваться, как только появилась возможность. Умирали мои ровесники (мне 31).

Гость
#28

Ребята, мой совет вам от души, если вы не болели ковидом и у вас нет антител, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинируйтесь. Не надо играть с судьбой. Это единственное, что можно сейчас сделать, чтобы хоть как-то защитить себя. Не слушайте антинаучный бред. От любой прививки можно умереть, эти случаи есть, но они единичны. Умереть можно от укола антибиотика, от гриппа, от множества причин. Миллионы уже вакцинировалась. Никто бы не допустил вакцину если бы она была с большим процентом летальности. После ковида куча людей умирает от тромбоэмболии. От прививки единицы.

#29
Гость

Ребята, мой совет вам от души, если вы не болели ковидом и у вас нет антител, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вакцинируйтесь. Не надо играть с судьбой. Это единственное, что можно сейчас сделать, чтобы хоть как-то защитить себя. Не слушайте антинаучный бред. От любой прививки можно умереть, эти случаи есть, но они единичны. Умереть можно от укола антибиотика, от гриппа, от множества причин. Миллионы уже вакцинировалась. Никто бы не допустил вакцину если бы она была с большим процентом летальности. После ковида куча людей умирает от тромбоэмболии. От прививки единицы.

Как вы правы! Но закомплексованные недоумки все равно продолжат бороться и с прививками и с масками. Ну что же, естественный отбор...

Regina
#30

Ну так не надо было колоть эту дрянь,то ли еще будет,говорят эта *** с годами набирает обороты и побочки могут и через 2 года вылезти в виде рака или тромбоза

#31
Regina

Ну так не надо было колоть эту дрянь,то ли еще будет,говорят эта *** с годами набирает обороты и побочки могут и через 2 года вылезти в виде рака или тромбоза

Говорят? Кто говорит? Бабки у магазина?🤦🏻‍♀️

Гость
#36
Гость

Какой бред, ужас. Я лично работаю в больнице в СПб ковидной, нет у нас привитых!!! Только непривитые, при чём сейчас стало много людей до 40 лет. 25 человек недавно умерло за сутки. Понятно, что вакцина недоисследованная. Как и пфайзер и прочие. Но от нее шансов умереть гораздо меньше, чем от ковида. Я столько ужасов насмотрелась за последний год, что бежала бегом вакцинироваться, как только появилась возможность. Умирали мои ровесники (мне 31).

А вы точно работаете в больнице ? У нас в городе (Нижний Новгород)даже министр здравоохранения сказал ,что скрывать не буду в больницах много привитых .А у вас их нет .)))

Гость
#37
Гость

Ну если ты в анкете честно указываешь беременность или аллергию на лекарства, в чем проблема? У меня есть заболевания, делала в пресловутом тц, и меня нормально опросили перед прививкой.
Из пальца высасываете проблему.

Я живу в г. Гулькевичи Краснодарского края. Делала прививку в поликлинике. Перед прививкой отправили в 128 кабинет, где должны были померить давление, сатурацию, температуру, но ничего этого не делали. Медсестра заполнила анкету сама, я только расписалась. Никто даже не спросил про аллергию, (хотя она у меня есть на лекарства и я об этом сказала, но врач даже не уточнила на какие именно) а потом сразу отправили на прививку. Никакого осмотра перед прививкой не было. После прививки отпустили сразу, никаких рекомендаций. Помоги себе сам- это тпк называется.

Гость
#38

На себе испытала! После первого компонента вакцины слегла. 5 дней промучалась дома ,а сейчас на больничном. Куча лекарст и денег на них. Жизнь превратилась в ад. Гормональнве припараты,гистаминные и антибиотик,плюс много всего другого. Организм полностью дал збой. Болею с 12 июля,сегодня уже 27. Сколько ещё это будет продолжаться...

Гость
#39
Гость

На себе испытала! После первого компонента вакцины слегла. 5 дней промучалась дома ,а сейчас на больничном. Куча лекарст и денег на них. Жизнь превратилась в ад. Гормональнве припараты,гистаминные и антибиотик,плюс много всего другого. Организм полностью дал збой. Болею с 12 июля,сегодня уже 27. Сколько ещё это будет продолжаться...

А зачем колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале? Ждите, теперь вырастит хвост

#40
Гость

А зачем колоть себе бодягу, созданную в спешке в подвале? Ждите, теперь вырастит хвост

Это вас создали в спешке в подвале. А вакцина отличная.

Гость
#41
✨Профитролька✨

Это вас создали в спешке в подвале. А вакцина отличная.

Ну ну, кремлебот?

Гость
#42

Я вакцинировалась 1-й раз 23 июня. На след. день утром такое ощущение, как нехватка воздуха. Перезвонила в скорую с работы, рассказываю, что вечером вакцинировалась, все было вообще отлично, а утром, приехав на работу, обнаружила вот это. Так вот, в Москве-всем пофигу, ответ-выпейте супрастин или любое другое антигистаминное. Выпила, полегчало. Ровно НЕДЕЛЮ!. Вечером приехала с дачи, зеваю, от ощущения нехватки воздуха, 2 раза вызывала скорую-ответ убил-это у вас НЕРВНОЕ, попейте тенотен, глицин....Я им то, что у меня как на груди камень и дышу с ощущением, что воздуха не хватает, от этого и идет зевота. Они мне-у вас астма!. Ну ладно, называется, помоги себе сам. Пошла сделала тест ПЦР-отрицательно, на всякий случай КТ легких-все нормально, Эхокардиографию и заодно узи вен. Итог-легочная гипертензия, густая кровь. Уже 4 неделю сижу на ксарелто, но периодами продолжаю задыхаться. Приехала из Москвы в другой городок, пошла к врачу, сдаю анализы-д димер, коагулограмму. Диагноз неутешительный. И ведь была ЗДОРОВА до 23 июня, когда меня понесла нечистая сила за этим спутником. Вот честно, вначале радовалась и агитировала-даже здесь, а теперь готова вернуть время назад и я бы никогда не сделала этого. Теперь лечусь-я на одни анализы только платные потратила уже 20 тыс. за пару дней, а толку нет. Я продолжаю задыхаться, особенно вот на изменения погоды. Раз такая реакция существует и врачи, кстати, это уже знают, т.к. в маленьком городке, куда я приехала, таких как я стояло в очереди несколько, зачем идет такая агрессивная и массированная пропаганда, если люди могут умереть, я не понимаю. Мне всего 40 лет и у меня маленькие дети, я одна. Что теперь делать, я не понимаю и каждый раз когда начинаю поверхностно дышать, впадаю в депрессию и корю себя, д у р у

Гость
#43

Согласна пооностью, не с проста такая агитация, что до детей добрались, которые в 90% переносят болезнь бессимптомно. И беременным колят вакцину, которая не прошла весь цикл испытаний! Не странно?

Гость
#44
Гость

Все пункты иммунизации оборудованы для мгновенной оказании помощи аллергикам. Для этого вас просят посидеть 30 минут после прививки. Реакция типа анафилактического шока развивается стремительно, 30 минут достаточно. В итоге, этот риск закрыт. Вы зря беспокоитесь, автор.

Нет, не зря беспокоится автор. Знакомый поставил в период обострения аллергии прививку, теперь с отдышкой болеет ковидом, дай бог, что все обойдется.

Гость
#45
Москва

А что тогда дадут документ, что переболел? Если есть антитела

Ну у нас, например, говорят ставить даже тем кто меньше полугода назад переболел и на руках есть пцр

#46
Гость

Ну у нас, например, говорят ставить даже тем кто меньше полугода назад переболел и на руках есть пцр

Все правильно, ставить нужно всем без исключения.

Гость
#47
зеркала

Идиоты те кто колит это в себя

Идиот/ка это Вы, если пишите такую чушь. Каждый в праве сам решать, что ему нужно, Вас это вообще никак не касается.

Алинка
#48

Понимаю автора! мне все 31 год.все жизнь астма! у меня даое детей Только прививку делать боюсь,и так задыхаюсь.может нервное.

Гость
#49
Гость

Все пункты иммунизации оборудованы для мгновенной оказании помощи аллергикам. Для этого вас просят посидеть 30 минут после прививки. Реакция типа анафилактического шока развивается стремительно, 30 минут достаточно. В итоге, этот риск закрыт. Вы зря беспокоитесь, автор.

как это закрыт? вы в своем уме, умирают что ли от анфилактического, бред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
✨Профитролька✨

Чушь же. Полтора десятка знакомых привились и я тоже. Максимум чуть рука поболела.

А у меня инсульт и что, ничего не является доказательством. Ни Ваши знакомы ни те кто получил инсульт