Гость
Статьи
Были ли у вас случаи, …

Были ли у вас случаи, что анестезия в стоматологии не подействовала ?

Расскажите ..

Еж
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было так. Пришла лечить в понедельник, а накануне была на свадьбе подруги, естественно алкоголь был. Анестезия практически не подействовала, думаю что из за алкоголя.

Гость
#2

Да, было. И тоже причина в алкоголе накануне, еще утром было пару таблеток темпалгина от головы. И обычная доза анастезии не сработала. Пришлось вторую вкалывать, и то была какая чувствительность. Потом трое суток отходила

Гость
#3

А на меня не действует анестезия(( от алкоголя не зависит.

Гость
#5

У меня вечно анестезия действует, когда я уже ушла из стоматологии.

дэвис
#6

У меня так было, алкоголь не употребляю, обезбаливающие не пила. Наверное, переволновалась. Вкололи 3 дозы, не взяло, пришлось наживую сверлить, боль была адская.

Гость
#7

Было когда семерку нижнюю лечила, но там какой-то нерв особый, тройную дозу вкалывали все равно чувствовала.

lora
#8

У меня было так. Два раза кололи, а эффекта ноль. Врачиха мне даже не поверила, думала, что я притворяюсь. Боль была адская.

Гость
#9

У меня все время так. Разные уколы прошу, делают по несколько. В итоге более менее терпимо. И самое интересное что никогда не верят заранее!!! Типа такого не бывает. А еще без укола предлагают полечить, это вообще жесть

Гость
#10

Один раз только хорошо взялась сразу. При удалении хирург стоматолог чтото новое вколола

гость
#11

У меня так было. Из-за гноя в десне, анестезия не взяла. Рвали зуб на живую. Больно конечно, но терпимо

Гость
#12

Было,когда пришла пломбировать зуб. Врач посмотрела, сказала давай два, один сверху, другой снизу. Вколола анестезию, у меня начало в глазах темнеть, сказала, что сейчас сознание потеряю. Мне дали чай, шоколадку. Пока пришла в себя, анестезия перестала частично действовать, пришлось терпеть. Кушайте перед походом к врачу

#13

У меня особенность организма такая: анастезия моментально схватывает и также быстро отходит. Хожу к 1 стоматологу, которая меня уже 10 лет лечит и знает мою особенность. Мне для сложной процедура 1-2 раза подкалывают анастезию.

Гость
#14

сделали укольчик - стали лечить а я чуть чувствовала - в итоге еще бахнули пол укольчики подождали - всё ок
моей знакомой всегда делали двойную дозу

Гость
#15

да,один раз было( 3 укола,вроде бы и заморозило,а как в одно место на зубе попадали бором,искры из глаз летели.

Ева
#16

Было,это было ужасно. Лет 9 назад пришла лечить зуб,нужно было удалять нервы. Сделали 2 укола и они вообще не подействовали,совершенно. Я все чувствовала плакала. Было дико больно. Но мне было 18 лет,даже не пожаловалась. Причем заплатила деньги 1000 руб за анестезию. Плюс ко всему она оставила кусок нерва и у меня произошло что то с тройничном нервом. Короче эта врач попортила мне жизнь. Очень жалею что не написала на нее жалобу. Вот так вот

Штучка
#17

У грамотного стоматолога, искусно владеющего техникой проведения анестезии и имеющего современные анестетики, априори не может быть ситуации, когда пациент испытывает боль. Не берет одна доза, доколят еще вдовесок. Я постоянный пациент стоматологов. Чего только мне не прешлось пережить и через какие руки пройти... Есть стоматологи-садюги, которые ненавидят пациентов и специально не делают анестезию под любыми предлогами - я и к таким попадала и терпела жуткие пытки. Благодаря таким вот садистам, всю жизнь до дрожи в коленях боишься стоматологов. Но сейчас я нашла очень грамотного врача. Недавно депульпировала 2 зуба: двух- и четырехканальный с анестезией Ультракаином. Вкололи максимальную дозу и я ничего вообще не чувствовала - просто песня.
Товарищи, берегите зубы себе, детям и своим близким (((((

Гость
#18
Штучка

У грамотного стоматолога, искусно владеющего техникой проведения анестезии и имеющего современные анестетики, априори не может быть ситуации, когда пациент испытывает боль. Не берет одна доза, доколят еще вдовесок. Я постоянный пациент стоматологов. Чего только мне не прешлось пережить и через какие руки пройти... Есть стоматологи-садюги, которые ненавидят пациентов и специально не делают анестезию под любыми предлогами - я и к таким попадала и терпела жуткие пытки. Благодаря таким вот садистам, всю жизнь до дрожи в коленях боишься стоматологов. Но сейчас я нашла очень грамотного врача. Недавно депульпировала 2 зуба: двух- и четырехканальный с анестезией Ультракаином. Вкололи максимальную дозу и я ничего вообще не чувствовала - просто песня. Товарищи, берегите зубы себе, детям и своим близким (((((

от таких садюг,который под любым предлогом не колят,я б просто развернулась и ушла.помню ещ этих инквизиторов в союзе,когда вообще анестезии любо не было,либо не принято было ее использовать.а тут вот попала со своим,уже хорошо знакомым врачом.который до этого мне и 8ку удалял,и др.зубы лечил и коронки ставил.3 укола не подействовало.я потом со своим другом,дантистом,советовалась,что это было вообще,говорит-просто не попал.куда то там попасть надо))но 3 раза не попасть,хотя до этого отлично на других зубах попадал! так что,и вот так бывает.

Гость
#19

У меня такого не было. Зубы у меня через один залеченные, делаю с анестезией всегда. На несколько часов обычно челюсть отрубается.

Гость
#20

у меня хороший стоматолог знакомый,сама с детства боялась лечить зубы и начиталась в нете-врач чисто поржал и сказал,чтоб не лазила..короче,говорит,что причины есть,но в основном,если нет приема алкоголя и сильнодействующих препаратов-то все нормуль будет,бывают единичные непонятные случаи,а так говорит,что просто,к сожалению,большинство врачей не умеют делать анестезии правильно,там ведь много их,в разные места и до точности!!у меня врач хороший!!теперь стоматолога обожаю!сначала мажет гелем мне,потом ждем до жжения и иглу совсем не чувствую,потом 2 или больше минут ждем,в зависимости от места...если что еще добавляют в нормальных клиниках,не отказывают!!а я так боялась,была операция по-женски,наркоз не брал,двойную дозу всандалили,анестезиолог прифигел тогда,ведь все рассчитывал,вот я думала и с зубным не возьмет!:))надо просто найти хорошего врача,знающего толк в своей работе!и все будет действовать!да и препаратов щас море!)))

Гость
#21

Я тоже уверена, что некоторые просто не умеют правильно уколоть. Мне один супер врач-хирург рассказывал, что это целая наука и научиться правильно колоть можно только за большие деньги.

Еж
#22
Гость

А на меня не действует анестезия(( от алкоголя не зависит.

И как вы лечите ? На меня тоже не действует

Гость
#23

было хотели нерв удалить без мышьяка не убитый. 2 дозы не взяли боль была адская пришлось мышьяк ставить сначала.

Еж
#24
Гость

было хотели нерв удалить без мышьяка не убитый. 2 дозы не взяли боль была адская пришлось мышьяк ставить сначала.

А мне в детской советской стоматологии сверлили зуб без анестезии до самого нерва по живому нерву и кровь из пульпы зуба пошла. Я чуть сознание не потеряла от боли

Света
#25
Еж

И как вы лечите ? На меня тоже не действует

А если лечите глубокий кариес - пинаете врача ?

Гость
#26
Гость

У меня все время так. Разные уколы прошу, делают по несколько. В итоге более менее терпимо. И самое интересное что никогда не верят заранее!!! Типа такого не бывает. А еще без укола предлагают полечить, это вообще жесть

Эм..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

валя
#26

я сегодня лечила зуб с пульпитом)сделали артикаин и всё ничего не почувствовала,пломбировали 3 4 канала один был узкий

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем