Гость
Статьи
Вырывать зуб мудрости …

Вырывать зуб мудрости во время менструации

Записалась на 7 августа к хорошему стоматологу, у которого запись минимум за месяц. Месячные должны были начаться в конце июля, но возникла задержка. Ещё день-другой и они могут совпасть с посещением доктора. Знаю, что в эти дни кровь хуже сворачивается, ниже болевой порог. Но проблема ещё в том, что в эти дни, особенно два первых, очень сильно болит живот и я живу только на обезболивающих. И я переживаю, совместима ли местная анестезия с обезболивающими таблетками.

Доктору позвоню завтра, но интересно узнать, были ли у вас подобные случаи, и как вы поступили.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Совместима. Я бы пошла и не думала. Одни неприятные ощущения перекроют другие, не более.

сервант с хрусталем
#2

Когда я пломбировала или удаляла зуб, стоматолог всегла спрашивал нет ли М. Лучше не рисковать и перенести на другой день!

Гость
#3

Я стараюсь избегать любых болезненных процедур во время месячных, но зуб мудрости так однажды удаляла. Не больнее, чем при удалении других зубов мудрости (это был как раз последний).

Гость
#4

не совместима... посещение стоматолога рекомендуется не раньше чем через 30 дней после цикла....

Гостья
#5

Что за ***ответ? Через 30 дней будет следующий цикл!

Гость
#6
Гостья

Что за ***ответ? Через 30 дней будет следующий цикл!

какой вопрос такой и ответ)))

Жнец-левиафан
#7

Обычно не рекомендуется во время месячных удалять зубы из-за риска более сильного кровотечения.

Гость
#8

Не советую. Истечете кровью и не только месячной. Знакомая так удаляла, кровь потом не могли остановить, укол спец.делали.

#9
Гость

Не советую. Истечете кровью и не только месячной. Знакомая так удаляла, кровь потом не могли остановить, укол спец.делали.

Прекратите пугать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

какой вопрос такой и ответ)))

А какой вопрос? Я же писала не про весь менструальный цикл, а про менструацию, то есть время, когда непосредственно есть кровотечение.
Так что... 😄