Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное потоотделение

Страдаю гипергидрозом (повышенное потоотделение). Подмышки всегда мокрые, даже без физической активности.
Читала в интернете про драй драй. Но хотелось бы почитать реальные отзывы. Помогает он когда не просто потеешь а реально гипергидроз или фигня?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще неплохо помогает, есть ещё аналоги попроще. Сама вот взяла дезик на основе квасцового камня или как он там верно называется?

Татьяна Орлова
#2

Лучше Формагель, продается в аптеках. Вот он точно помогает. Достаточно раз намазать и дней 5-7 потливости нет вообще.

Джулия
#3
Татьяна Орлова

Лучше Формагель, продается в аптеках. Вот он точно помогает. Достаточно раз намазать и дней 5-7 потливости нет вообще.

А что за состав у Формагеля? Он всем подходит? Ой у кого гипергидроз
это сплошное мучение , обычные дезики совсем не помогают((

Татьяна Орлова
#4
Джулия

А что за состав у Формагеля? Он всем подходит? Ой у кого гипергидроз
это сплошное мучение , обычные дезики совсем не помогают((

Действующее вещество формальдегид, он подавляет функции потовых желез, не закупоривая поры. Еще работает против микробов и против грибка. Насчет того, всем ли подходит... Я не врач, конечно, но в инструкции в противопоказаниях только "гиперчувствительность, воспалительные заболевания кожи". Если есть какие-то сомнения, я думаю, надо к врачу сходить, точно узнать, что повышенное потоотделение это гипергидроз сам по себе, а не симптом какого-то заболевания.

Владлена
#5

Нужно поточнее выяснить причину. Может это из-за застоя лимфы, а может банально из-за переутомления и повышенных нагрузок, тогда просто пропить глиатилин для повышения стрессоустойчивости и все нормализуется.

гость
#6

Мне кроме ботокса ничего не помогло. Пробовала разные средства начиная от теймуровой пасты и заканчивая OOPS ( аналог драй=драя). Теперь периодически колю и все нормально, о мокрых подмышках и не вспоминаю.

Раиса
#7

ну это вам наверное в копеечку влетело, недешевая наверное процедура. Хорошо мне сразу Формагель помог, больше и пробовать ничего не понадобилось. У него важное условие есть. Наносить надо на абсолютно сухое тело, а то влага мешает проникать к потовым железам. Везде есть свои нюансы применения, надо их учитывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

карина
#8
Гость

вообще неплохо помогает, есть ещё аналоги попроще. Сама вот взяла дезик на основе квасцового камня или как он там верно называется?

Вариантов много но все не решают проблему а просто блокируют. Надо бороться комплексно. Я смогла избавиться от высокой потливости Релатоксом. Одного укола хватает на полгода, эффект уже через неделю. Хожу и не мучаюсь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 487 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
Популярные темы за сутки: 82 044 темы