Гость
Статьи
кто-нибудь обращался к …

кто-нибудь обращался к врачу с повышенным потоотделением

столько тем про пот, многие жалуются, а до врача кто-нибудь дошел? У какого врача были? Нашли причину потливости?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, не нашла. У эндокринолога была, у кардиолога была, у гинеколога, нефролога, гастролога. Все в норме. Анализы все в норме.
Потеет в основном лицо и кожа головы сильнее всего. Ну и естественно тело. Слава Богу пот не пахучий.

Гость
#2

я дошла. сказали носить натуральные ткани! а я потею каждым милиметром тела, чувствую себя кошмаром полным, непросыхающим.

Гость
#3
Гость

Неа, не нашла. У эндокринолога была, у кардиолога была, у гинеколога, нефролога, гастролога. Все в норме. Анализы все в норме.Потеет в основном лицо и кожа головы сильнее всего. Ну и естественно тело. Слава Богу пот не пахучий.

у меня проблемы со всем на свете, но улучшение по болезням не дает ничего вообще.

Гость
#4
Гость

я дошла. сказали носить натуральные ткани! а я потею каждым милиметром тела, чувствую себя кошмаром полным, непросыхающим.

Я- всю жизнь ношу только натуральные ткани. Не спасает ни как вообще! А носила бы синтетику, вообще бы сдохла.

Гость
#5
Гость

я дошла. сказали носить натуральные ткани! а я потею каждым милиметром тела, чувствую себя кошмаром полным, непросыхающим.

и как помог совет носить натуральные ткани? )))

Гость
#6
Гость

Я- всю жизнь ношу только натуральные ткани. Не спасает ни как вообще! А носила бы синтетику, вообще бы сдохла.

вот именно! я просто в бешенстве от таких врачей! это вообще НИКАК не помогает, причина внутри. Я с детстваочень потливая, а сейчас ну просто пипппец. Незнаю никого кто бы так потел непрерывными ручьями по всему тела начиная с голову и при это меня и лицо ярко малиновое! все спрашивают "а что это ты красная? а что это ты потная? "задолбббали...в юности так комплексовала, просто жить не хотелось, сейчас тоже в отчаянии, но как-то научилась отвечать таким людишкам.

Гость
#7
Гость

Я- всю жизнь ношу только натуральные ткани. Не спасает ни как вообще! А носила бы синтетику, вообще бы сдохла.

натуральные ткани же быстро промокают от пота... или вы не стесняетесь мокрых пятен на одежде или у вас не мокнет?

Гость
#8
Гость

натуральные ткани же быстро промокают от пота... или вы не стесняетесь мокрых пятен на одежде или у вас не мокнет?

А синтетика не промокает??
Стесняюсь естественно, по этому ношу в основном темное.

Гость
#9
Гость

и как помог совет носить натуральные ткани? )))

никак(

Гость
#10
Гость

А синтетика не промокает??Стесняюсь естественно, по этому ношу в основном темное.

промокает, но быстро высыхает, а хлопок вообще не сохнет ((( и на темном хлопке все равно видны пятна ((( или может мне такой хлопок попадался... поэтому ношу в основном полиэстер или вискозу

Гость
#11
Гость

промокает, но быстро высыхает, а хлопок вообще не сохнет ((( и на темном хлопке все равно видны пятна ((( или может мне такой хлопок попадался... поэтому ношу в основном полиэстер или вискозу

Вискозу обожаю, да. Полиэстер вообще не могу, я в нем как в парнике.

Гость
#12

А похудеть не пробовали?

Гость
#13
Гость

А похудеть не пробовали?

Я- худая кстати.

Гость
#14
Гость

А похудеть не пробовали?

куда ЕЩЁ худеть-то??? очень остроумно

Гость
#15

у меня лицо потеет, кожа жирная, отвратно смотрится

Гость
#16
Гость

Я- худая кстати.

и я. А толстые, у меня на работе, чел около 10, вообще не потеют! вот вообще! откуда этот стереотип взялся....

Гость
#17
Гость

у меня лицо потеет, кожа жирная, отвратно смотрится

и у меня ко всему перечисленному ооочень жирная кожа краснота, купероз...вот почему? не понимаю(( не курю, не пью, правильно питаюсь. НУ почему у каких-то не пойми кого нет таких проблем, а я всё то сгребла себе!

Гость
#18
Гость

у меня лицо потеет, кожа жирная, отвратно смотрится

Вот вот!! Особенно летом!! Постоянно салфетками матирующими протирать приходится.

Гость
#19
Гость

Вот вот!! Особенно летом!! Постоянно салфетками матирующими протирать приходится.

летом я вообще сдыхаю....у нас полгода температура 20-35, я реально вот ненавижу лето и вообще солнце. У меня при 20гр непотребный вид, а ведь столько трудов привести себя в порядок. Крема не успевают впитываться. прически делать вообще тратить часы зря, через 5 мин всю прилипло мокрыми соплями и капппец....

Гость
#20
Гость

у меня лицо потеет, кожа жирная, отвратно смотрится

Вот вот!! Особенно летом!! Постоянно салфетками матирующими протирать приходится.[/quote
да бестолку помогает на 10мин, от салфеток у меня прыщи, только и бегаю на работе в туалет смачиваю салфетки в ледяной воде и протираю лицо

Леона
#21

у меня с подмышками проблема. тут либо ботокс колоть ( эффект на 5 месяцев) либо операция ( 5-6 лет) планирую в этом году ее сделать

Гость
#22
Гость

и я. А толстые, у меня на работе, чел около 10, вообще не потеют! вот вообще! откуда этот стереотип взялся....

тоже непонятно откуда этот стереотип, у меня соседка больше 100 кг весит точно, она спокойно летом носит белые блузки, ни разу на ней не видела мокрых пятен, да и на улицах/ в автобусах полно толстых, но все сухие, а мне стоит зайти в автобус - вся насквозь мокрая, пот льется ручьями, вешу 57 кг,

Гость
#23
Гость

летом я вообще сдыхаю....у нас полгода температура 20-35, я реально вот ненавижу лето и вообще солнце. У меня при 20гр непотребный вид, а ведь столько трудов привести себя в порядок. Крема не успевают впитываться. прически делать вообще тратить часы зря, через 5 мин всю прилипло мокрыми соплями и капппец....

Да! Да!! НЕНАВИЖУ лето!! Зима- мое время года, я почти раздетая хожу, никогда не ношу ни шапку ни перчатки, не поддеваю колготки под брюки.
Практически все лето сижу дома под кондиционером.

Гость
#24
Гость

Да! Да!! НЕНАВИЖУ лето!! Зима- мое время года, я почти раздетая хожу, никогда не ношу ни шапку ни перчатки, не поддеваю колготки под брюки.Практически все лето сижу дома под кондиционером.

я и зимо й потею. пуховик насквозь. Выхожу зубами стучу, легко одетя. На 25-35 гр мороза одеваюск ак на 15. 5 шагов и я вся как мышь((( под кондером меня сразу продувает и я заболеваю

Гость
#25

и вообще ненавижу лето, солнце слепит, духота, насекомые, волосня быстро становится жирной, лицо ужас толи дело зимой кожа в идеале хоть на обложку

Гость
#26
Гость

и вообще ненавижу лето, солнце слепит, духота, насекомые, волосня быстро становится жирной, лицо ужас толи дело зимой кожа в идеале хоть на обложку

я и зимой краснючая и потная. На работе минимум 3 ч сохну и краснота немного спадает, в обед пройдусь и всё по новой!(((

Гость
#27
Гость

я и зимо й потею. пуховик насквозь. Выхожу зубами стучу, легко одетя. На 25-35 гр мороза одеваюск ак на 15. 5 шагов и я вся как мышь((( под кондером меня сразу продувает и я заболеваю

точно как у меня, пуховик тоже всегда мокрый ((( блин я думала, что только у меня мокнет и верхняя одежда

Гость
#28
Гость

тоже непонятно откуда этот стереотип, у меня соседка больше 100 кг весит точно, она спокойно летом носит белые блузки, ни разу на ней не видела мокрых пятен, да и на улицах/ в автобусах полно толстых, но все сухие, а мне стоит зайти в автобус - вся насквозь мокрая, пот льется ручьями, вешу 57 кг,

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?

Гость
#29
Гость

тоже непонятно откуда этот стереотип, у меня соседка больше 100 кг весит точно, она спокойно летом носит белые блузки, ни разу на ней не видела мокрых пятен, да и на улицах/ в автобусах полно толстых, но все сухие, а мне стоит зайти в автобус - вся насквозь мокрая, пот льется ручьями, вешу 57 кг,

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?[/quote
с каких это 57 толстая?нормальный средний вес.

Гость
#30
Гость

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?

а 50 при росте 170? по-моему тощая((( вид тощий и болезненно

Гость
#31
Гость

тоже непонятно откуда этот стереотип, у меня соседка больше 100 кг весит точно, она спокойно летом носит белые блузки, ни разу на ней не видела мокрых пятен, да и на улицах/ в автобусах полно толстых, но все сухие, а мне стоит зайти в автобус - вся насквозь мокрая, пот льется ручьями, вешу 57 кг,

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?
57 при росте 170 это ХУДАЯ.

Гость
#32

А у меня руки потеют и ноги ( пробовала всякие дезодоранты, только запах убивают ,это конечно тоже хорошо,но приходишь в гости в колготках или носках, а все ноги мокрые

Гость
#33
Гость

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?

а 50 при росте 170? по-моему тощая((( вид тощий и болезненно[/quote
я 48, при росте 166, но муж уговаривает поправится на 5,7кг, я с ним спорю, так как меня все устраивает,он мне заявляет, что я буду выглядеть не худой, а нормальной, у нас все знакомые девахи весят 55-65кг, выглядят кстати стройно, подтянуто

Гость
#34
Гость

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?

а 50 при росте 170? по-моему тощая((( вид тощий и болезненно
Маловат ваш вес. Идеальный вес это рост минус 110, как бы не усссирались анорексички.

Гость
#35
Гость

57 кг - это не толстая??! У вас рост 180?

а 50 при росте 170? по-моему тощая((( вид тощий и болезненно
Маловат ваш вес. Идеальный вес это рост минус 110, как бы не усссирались анорексички. [/quote
да я не анорексичка,мозги слава богу на месте, я больше полтинника то и не весила как бэ

Гость
#36
Гость

а 50 при росте 170? по-моему тощая((( вид тощий и болезненно[/quoteя 48, при росте 166, но муж уговаривает поправится на 5,7кг, я с ним спорю, так как меня все устраивает,он мне заявляет, что я буду выглядеть не худой, а нормальной, у нас все знакомые девахи весят 55-65кг, выглядят кстати стройно, подтянуто

Маловат ваш вес. Идеальный вес это рост минус 110, как бы не усссирались анорексички.
а я не про вас. сейчас только и зудят тупоголовые анорексички, что при росте 170см надо весит МАКСИМУМ 40 кг. Вообще уже долбанулись....

Гость
#37

столько тем про пот, многие жалуются, а до врача кто-нибудь дошел? У какого врача были? Нашли причину потливости?

Я не дошла, но знаю что это вроде как гипергидроз. От него советуют дезодоранты драй драй и одабан. Еще делают уколы ботокса в подмышки, ладони и ступни. Я потею от нервов, обычные дезодоранты не помогают вообще! Думаю попробовать одабан. Продается в аптеке, цена порядка 700 руб.

Гость
#38

Подмышечниками можно пользоваться тем, у кого течёт подмышками. Они как ежедневки лепятся изнутри на одежду. Можно их менять несколько раз в день,

Гость
#39
Гость

Подмышечниками можно пользоваться тем, у кого течёт подмышками. Они как ежедневки лепятся изнутри на одежду. Можно их менять несколько раз в день,

А А что делать тем, у кого сильно потеет спина??

Гость
#40
Гость

Я не дошла, но знаю что это вроде как гипергидроз. От него советуют дезодоранты драй драй и одабан. Еще делают уколы ботокса в подмышки, ладони и ступни. Я потею от нервов, обычные дезодоранты не помогают вообще! Думаю попробовать одабан. Продается в аптеке, цена порядка 700 руб.

если б только подмышки потели(((

Гость
#41
Гость

А А что делать тем, у кого сильно потеет спина??

а если ещё и всё остальное(((

Гость
#42

а вот ещё перл врачей, к которым я ходила В 30 лет мне ставили диагноз климакс и беременность!))))

Гость
#43
Леона

у меня с подмышками проблема. тут либо ботокс колоть ( эффект на 5 месяцев) либо операция ( 5-6 лет) планирую в этом году ее сделать

Да ну на фиг,оно вам надо?

ася
#44

тоже всегда по тела сильно... а сейчас беременна так вообще... постоянно жарко, а ночью просыпаюсь вся постель мокрая. так надоело... гормоны это, гормоны.

Гость
#45
Гость

А А что делать тем, у кого сильно потеет спина??

Только нижнюю майку всегда зимой. А летом выбирать ткани, на которых не видно мокрых пятен.
У меня подмышки были мокрые постоянно, тоже об операции думала, но после 40 проблема ушла. У моей подруги тоже.

Гость
#46

Девочки ,ужас,читаю и жутко,особенно про пуховики мокрые ...безумно жаль,что такие проблемы и никто ничем помочь не может ...дезодоранты вот типа драй драй тоже хорошего мало,почитайте состав,там жуткая закупорка идёт и понамашано всякого гомна...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Болезни от нервов. Вам нужно перестать зацикливаться и попить иван-чай курсами.

Гость
#48
Леона

у меня с подмышками проблема. тут либо ботокс колоть ( эффект на 5 месяцев) либо операция ( 5-6 лет) планирую в этом году ее сделать

драйдрай пробовали?

Гость
#49

Я дошла. У меня пару лет назад сильно-сильно потели подмышки, как у мыжика. просто водопады лились. Случилоь это после сильнейшего стресса.

Сдала анализы, оказалось, что сильно повышен тестестерон. Пила противозачаточные несколько месяцев. тьфу-тьфу все пришло в норму.

Правда, тепреь новая тема - сильно потеют ноги и руки, просто вода. Хожу на йогу и вечно расплываюсь на коврике. Надо опять к кому-то идти, видимо.

Гость
#50
Гость

Неа, не нашла. У эндокринолога была, у кардиолога была, у гинеколога, нефролога, гастролога. Все в норме. Анализы все в норме.Потеет в основном лицо и кожа головы сильнее всего. Ну и естественно тело. Слава Богу пот не пахучий.

к психотерапевту сходи. всд