Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное потоотделение

Повышенное потоотделение. Кто с таким сталкивался? Рассказываю.Я моюсь каждый день полностью, регулярно 2 раза, пользуюсь дезодорантом и духами. Очень тщательно слежу, но пот преследует меня всегда, особенно, когда я волнуюсь. Я никак это не могу контролировать, дезодорант ношу с собой, но не сильно помогает. В школе со мной произошла год назад очень неприятная ситуация, одноклассник моей новой на тот момент знакомой написал, что от меня воняет. Я на тот момент соблюдала те же самые правила. Я даже использовала специальные вкладыши для подмышек и всякие сильные дезодоранты. Но этот случай меня добил. Я сразу же опросила всех своих друзей, которые на тот момент со мной общались, они не замечали этого, прямолинейно мне сказали. Я с раннего возраста знала, что у меня есть такая проблема и приписала меры, но ничего не спасает, только мыться 24/7. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я думаю вам нужно обратиться к врачу, возможно, это перестройка гормонов, вы растете
Но раз есть проблема нужно решать
Мыться 24/7 тоже нельзя, вы будете смывать защитный слой кожи, начнутсч другие проблемы, нужно в меру
Попробуйте втирать соду на сухую кожу

Гость
#2

Здравствуйте. Тоже с такой проблемой, мучаюсь со школы. Делаю все как Вы, только без вкладышей. Сейчас использую Levrana. С ним стало намного лучше, только иногда чуть-чуть бывает. Не знаю, поможет Вам или нет. У меня уже возраст средний. А как известно с возрастом все функции угасают.😄

Гость
#3

Посмотрите на алиэкспресс одноразовые вкладыши на подмышки, крепятся на одежду. перед особо нервными ситуациями используйте драйдрай, конечно не очень полезная штука, но что делать....2 раза одну и ту же одежду не одевать. мог ли одноклассник под "вонять" иметь ввиду запах парфюма?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

а, еще мне помогает одевать одежду оверсайз, или такую одежду, чтобы было минимальное соприкосновение ткани с подмышками, тогда запаха не будет