Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное потоотделение

Скоро мероприятие важное, будут и нервы, и слезы, и смех
Но от волнения всегда потеют подмышки. Не хочется, чтобы на платье были мокрые пятна.
Подскажите, пожалуйста , что можно сделать или какие препараты купить, чтобы хотя бы на два дня избавиться от повышенного потоотделения.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
3мага-р

Ням, грязные потные члены. Вкусняшка.

-
#3

Купите Дры-Дры в аптеке (антиперспирант).
Вечером как обычно сходите в душ ( за 24 часа до нанесения нельзя брить и эпилировать подмышечные впадины), насухо вытереть далее кожу в зоне подмышек, но не тереть( тк это также раздражает кожу), нанести антиперспирант ( тонким слоем, не наносить одно место два слоя и более для предотвращение неприятных побочных эффектов), далее час надо бодрствовать, важно что бы подмышечные впадины были не сомкнуты, кожа должна высушиться( иначе будет сильнейший зуд- побочный эффект).
Далее сон. Утром проведите свои обычные гигиенические процедуры, душ разрешен, но не тереть мочалкой подмышки. Далее перед выходом можете нанести сухой дезодорант (!)- для запаха и для увлажнения- этот шаг необязателен.
Часто использовать его нельзя, вызывает сухость кожи, раздражение, как следствие побочные эффекты- сильнейший зуд ( если его невозможно терпеть, не можете заснуть, то средство смыть с мылом тщательно).

Э
#4

Драй драй, одабан намажте, на крайний случай можно ботокс в подмышки колоть, если это часто беспокоит.

Гость
#5

Меня спас только этот драй драй. Продаётся в аптеке. Не берите для чувствительной кожи- не поможет вам ( если сильно потеете). Лучше всего за несколько дней купить его и использовать. Выше девушка описала как. Я перед важным мероприятием несколько дней использую подряд и все отлично. Только на ночь наносите, ни в коем случае не днём. Ещё сильнее будете потеть

гость
#6

драй драй из Аптеки! помогает, проверено.

Куклёнка
#7

Я ботокс колола, спас только он.. Не драй драй ни другие антиперпиранты не помогли. Даже самые дорогие

Аннушка
#8

Есть отличное аптечное средство (не антиперспирант в обычном понимании) - гель Формагель. Он специально предназначен для того, чтобы на долго убирать повышенную потливость и запах, при этом средство медицинское, проверенное, без вреда для здоровья. Пользоваться им элементарно, просто после душа намазать подмышки, и через какое-то время стереть остаток геля. И никакого ботокса (это вообще жесть, а не совет).

Гость
#9
Аннушка

Есть отличное аптечное средство (не антиперспирант в обычном понимании) - гель Формагель. Он специально предназначен для того, чтобы на долго убирать повышенную потливость и запах, при этом средство медицинское, проверенное, без вреда для здоровья. Пользоваться им элементарно, просто после душа намазать подмышки, и через какое-то время стереть остаток геля. И никакого ботокса (это вообще жесть, а не совет).

Формгель очень удобное средство, пользуюсь им уже года три и больше никакие дезодоранты даже не рассматриваю.

Лариса
#10

Не знаю кому как, а мне помог драй драй ру, производится у нас, стоит дешевле чем Шведский, но как я поняла под их контролем изготавливается, я очень довольна, мне хватает дней на 7, иногда дольше. Если прям сильно потеете ультра берите, точно поможет.
А тем, кому никакие антиперспиранты не помогают, хочу сказать - у врачу товарищи, только в врачу

Елена
#11

Perspirex! Очень хороший антиперспирант. Правда покупала заграницей...

#11

Не отчаивайтесь, существует решение. Сама знакома с проблемой повышенной потливости. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: