Гость
Статьи
как проходит жизнь с …

как проходит жизнь с гепатитом б?

у мужа обнаружили гепатит б. сдавал анализы, подготавливаясь к операции на носу. я еще не проверялась, узнали вчера только. переживаю за него, т к он очень переживает, слезы на глазах((( у нас ребенку 10 месяцев. кровь еще не сдавали. кто нибудь знает, в роддоме проверяют на наличие гепатитов? есть на форуме кто то с таким диагнозом, может знакомые? как живут люди с этим. проходит или нет эта зараза? муж еще не обследовал печень, но врач сказал, что это хронический гепатит б. и еще: мы живем в маленьком городе, как сказать родственникам, что бы проверились, но что бы об этом весь город не знал?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Элли
#1

Постою послушаю.

Гость
#2

у мужа сестры гепатит б(если не ошиблась и не гепатит с,путаюсь с ними),он анестезиолог и был на войне в Афганистане,там участвовал в операции раненого,и заразился этим.по крайней мере это его убеждение,больше вроде не откуда.так вот сейчас ему около 50,всю жизнь живет полноценной жизнью,по праздникам поддает еще так))дети родились абсолютно здоровые

алиса
#3

боже развели из мухи слона. да сейчас у каждого второго гепатит. у меня тоже б жила как и живу что до гепатипа что после разницы я не почувствовала. пролечитесь и старайтесь копченого и жирного поменьше есть и без алкоголя. короче стандартный здоровый образ жизни вот и все ! и к стати у моего годовалого ребенка нет гепатита и мужа тоже. у меня хроническая форма

Ольга
#4

Если пронесло и женщина не заразилась, заниматься сексом с больным надо только в презервативе. Но я бы, например, не смогла спать с больным гепатитом или СПИДом, рискуя здоровьем :(. Сочувствую.

Элли
#5

Алиса,а ваш муж делал прививку от гепатита Б?

Гость
#6

я гость 2,вспомнила что сестра делала эту прививку,и детям не смотря на то, что родились без гепатита,тоже прививки делали

Карина
#7

Сдайте срочные анализы в платной клиники, гепатит В передаётся половым путём , гепатит С не передаётся половым путём!! Мой муж болеет гепатитом В и С,но он потратил большие бабки на лечение !! Но и сейчас поддерживает лечится гептралом! Когда только начинали встречается он мне сразу сказал про гепатит, я сделала прививку!! И если Вы не болеете то и Вам того советую !

Гость
#8

Такое ощущение что мужики все гепатитные)))

Карина
#10
Гость

Такое ощущение что мужики все гепатитные)))

Да это это так , у мужа многие друзья болеют гепатитом , просто мало кто будет признаваться !!

Ирина
#11

Вот поэтому надо спать с мужиками только с презервативом, а если решили жить вместе - идти в вендиспансер и сдавать анализы на всю заразу. А вообще, не говорить партнеру, что ты болен неизлечимой болезнью и сознательно его заражаешь - это уголовное преступление.

Монро
#12

У мужа лет 8 гепатит б.лечиться нужно пегасисом,тыщ 50 в месяц надо на это.у нас таких денег лишних нет.живет обычной жизнью,пиво через день пьет.печень болит иногда говорит.обследоваться боится.я уже устала бороться.друзьям его пофигу,что ему пить нельзя,а он все обещает вести здоровый образ жизни

Карина
#13
Монро

У мужа лет 8 гепатит б.лечиться нужно пегасисом,тыщ 50 в месяц надо на это.у нас таких денег лишних нет.живет обычной жизнью,пиво через день пьет.печень болит иногда говорит.обследоваться боится.я уже устала бороться.друзьям его пофигу,что ему пить нельзя,а он все обещает вести здоровый образ жизни

А Вы не болеете гепатитом в? У вас прививка?

Гость
#14

Автор тоже недалеко ушла.Есть понятие планирование беременности,когда оба партнера сдают анализы.А тут какой то залет.И мужик ни разу к доктору не ходил видимо,не проверял свои букеты

Гость
#15

Боже кошмар!!!фу,гадкое мужичье,нахватали пакости неизлечимой!!девушки,будьте осторожны,предохраняйтесь!!!а то эти имбицилы не думают о предохранении,суют в заразных и потом болеют все!

Гость
#16
Гость

Автор тоже недалеко ушла.Есть понятие планирование беременности,когда оба партнера сдают анализы.А тут какой то залет.И мужик ни разу к доктору не ходил видимо,не проверял свои букеты

какой залет?! мы встречались 7 лет!!!! в браке 3 года!!!! можно подумать все в этом мире анализы сдают, перед тем, как забеременеть.

Гость
#17

Разумные женщины, естественно, заставляют партнера сдать анализы, прежде чем давать ему без презерватива. Неизлечимых заболеваний много: и СПИД, и гепатиты, и цитомегаловирус, и генитальный герпес, и паппиломатозный вирус... Кому это надо на себя всю заразу мотать?

Гость
#18

При постановке на учёт на вич точно, но и на гепатиты вроде бы поверяют. Лучше сходить провериться. Ребёнка так точно проверяют на все. И не обязательно вы могли заразиться. Вероятность заражения половым путём очень мала, удачи вам

Гость
#19

Автор, а вы ничего не путаете? Может быть речь идёт о гепатите С?
У моего брата был гепатит В (брат был наркоманом), так он весь пожелтел, лечился в больнице, вылечился.
А вот гепатит С, насколько мне известно, протекает бессимптомно и приобретает хроническую форму.

Гость
#20
алиса

боже развели из мухи слона. да сейчас у каждого второго гепатит.

почему-то многие больные на этом форуме, особенно герпесом и пвч, воти вы с гепатитом, считают что эти болезни почти у всех. вы себя так утешаете чтоли?

Гость
#21

Автор ребенку делали прививку в роддоме от гепатита В? Если не сделали делайте СРОЧНО! Для взрослого гепатит В редко опасен, для детей потенциально смертелен, читайте сайт ВОЗ.

Гость
#22
Гость

почему-то многие больные на этом форуме, особенно герпесом и пвч, воти вы с гепатитом, считают что эти болезни почти у всех. вы себя так утешаете чтоли?

Герпес и ВПЧ действительно практически у всех, гепатит нет конечно, около 10-12% населения.

Владимир
#23
Гость

у мужа обнаружили гепатит б. сдавал анализы, подготавливаясь к операции на носу. я еще не проверялась, узнали вчера только. переживаю за него, т к он очень переживает, слезы на глазах((( у нас ребенку 10 месяцев. кровь еще не сдавали. кто нибудь знает, в роддоме проверяют на наличие гепатитов? есть на форуме кто то с таким диагнозом, может знакомые? как живут люди с этим. проходит или нет эта зараза? муж еще не обследовал печень, но врач сказал, что это хронический гепатит б. и еще: мы живем в маленьком городе, как сказать родственникам, что бы проверились, но что бы об этом весь город не знал?

Понимаю очень ваши переживания-( У меня отец, Царствие ему небесного, умер от цирроза печени, гепатит В был, 10 лет прожил от момента заражения до смерти, и только год с циррозом-( Живут с вирусом нормально, пока... сами понимаете. На счёт роддома, проверяют или нет не знаю, но ставят точно, они должны были завакцинировать ребёнка., но опять же что за город такой маленький, может там врачи у вас только зелёнкой мажут. Есть вакцина от "бэшки", можете завакцинироваться от него. На счёт этой заразы:- только приглушать, на счёт вылечить:- врядли.

Владимир
#24
алиса

боже развели из мухи слона. да сейчас у каждого второго гепатит. у меня тоже б жила как и живу что до гепатипа что после разницы я не почувствовала. пролечитесь и старайтесь копченого и жирного поменьше есть и без алкоголя. короче стандартный здоровый образ жизни вот и все ! и к стати у моего годовалого ребенка нет гепатита и мужа тоже. у меня хроническая форма

Ага... прочитай мой коммент

Владимир
#25

Автор, хочу добавить, что у всех по-разному он протекает, даже сам вирус этот, какой-то агрессивный, какой-то нет, вот у отца, как врач сказал:- смутировал... и вот( Есть таблетки дорогущие для его приглушки, выше коммент, возможно с таким лечением и сто лет прожить можно. Вот так.

Гость
#26

Вообще не думала об этих проблемах, но недавно был интересный случай. Мой муж давно уже сдает кровь на донорство. И старается привлечь к этому хорошему делу и друзей побольше. Перед взятием крови делают экспресс-анализ из пальца. Ну и, сооответственно, несколько человек наших друзей кой чего о себе нового узнали:) Меня отшили, потому что один печеночный показатель был слегка завышен (помчалась по врачам, выяснилось, что у меня камень в желчном). Моя подруга неожиданно выяснила, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, стоит на учете по гепатиту Б! Она сама клянется, что не знала. Переболела, видимо, как-то сама по себе в легкой форме. У нее в крови нашли антитела к гепатиту. Помчалась по врачам - ЗДОРОВА! анализы хорошие, по УЗИ все в норме. Подругина дочь - здорова, муж ее - здоров, но на всякий случай сделал прививки от гепатита. Как так вышло - фик его знает. Медосмотры по работе проходит регулярно.
Вообще-то, гепатит В лечится, так что стоит всего лишь пролечиться и следить за питанием. Если гепатит С - хуже, практически неизлечим ну или очень дорогое и долгое лечение.
А вообще, всегда и всем просто нужно следить за собой, за своей безопасностью, регулярно сдавать анализы, ходить к врачу. И прививочку не мешает сделать. А то сейчас овуляхнутые мамаши любят от прививок отказываться.
А я б пошла в поликлинику и сделала, бесплатно же. Тем более гепатит можно подцепить не только от половой связи. А, к примеру, от каких-нибудь интсрументов для маникюра)

Владимир
#27
Гость

Вообще не думала об этих проблемах, но недавно был интересный случай. Мой муж давно уже сдает кровь на донорство. И старается привлечь к этому хорошему делу и друзей побольше. Перед взятием крови делают экспресс-анализ из пальца. Ну и, сооответственно, несколько человек наших друзей кой чего о себе нового узнали:) Меня отшили, потому что один печеночный показатель был слегка завышен (помчалась по врачам, выяснилось, что у меня камень в желчном). Моя подруга неожиданно выяснила, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, стоит на учете по гепатиту Б! Она сама клянется, что не знала. Переболела, видимо, как-то сама по себе в легкой форме. У нее в крови нашли антитела к гепатиту. Помчалась по врачам - ЗДОРОВА! анализы хорошие, по УЗИ все в норме. Подругина дочь - здорова, муж ее - здоров, но на всякий случай сделал прививки от гепатита. Как так вышло - фик его знает. Медосмотры по работе проходит регулярно.Вообще-то, гепатит В лечится, так что стоит всего лишь пролечиться и следить за питанием. Если гепатит С - хуже, практически неизлечим ну или очень дорогое и долгое лечение.А вообще, всегда и всем просто нужно следить за собой, за своей безопасностью, регулярно сдавать анализы, ходить к врачу. И прививочку не мешает сделать. А то сейчас овуляхнутые мамаши любят от прививок отказываться.А я б пошла в поликлинику и сделала, бесплатно же. Тем более гепатит можно подцепить не только от половой связи. А, к примеру, от каких-нибудь интсрументов для маникюра)

Моему отцу хирурги вирус занесли, умер от цирроза печени, три года назад(

Гость
#28
Гость

Автор, а вы ничего не путаете? Может быть речь идёт о гепатите С?У моего брата был гепатит В (брат был наркоманом), так он весь пожелтел, лечился в больнице, вылечился.А вот гепатит С, насколько мне известно, протекает бессимптомно и приобретает хроническую форму.

нет, сказали Б. на С отриц. читала, когда желтеют, это острая форма. она, относительно хрони, быстро проходит. и почти всегда все благополучно заканчивается. а хронический может десятилетиями таится, инеизвестно когда начать активничать, убивая печень.

Гость
#29

Автор, обратитесь на гепатитный форум, а то вам сейчас тут понапишут... все не так страшно, как кажется сначала, и с гепатитом живут, и таблетки сейчас не такие уж и дорогущие, как были пару лет назад еще

Гость
#30

Сифозные

Гость
#31

Родственникам можно сказать правду, как есть. А потом, когда они проверятся и сделают прививки, сказать, что ошибочка вышла, врачи все напутали с анализами, и не было у вас ничего.
Потом все отрицать. Это мои родственники так сделали.

Гость
#32

Гепатит С наверное?- эта форма самая опасная. Живут с ней... Маме занесли при операции, или может в стоматологии...хрен сейчас докажешь.за печенью следить надо, проверять.

Ольга
#33

Автор, у вас столько вопросов, а ответ-то один - съездите в другой город, если у себя в маленьком городке не может такие анализы сдать. В крупных-то городах полно филиалов сетевых лабораторий типа "хеликса", где можно вполне анонимно все анализы сделать.

Diana27
#34

Мне кажется сейчас лечится абсолютно все!
Автор не расстраивайтесь и не паникуйте раньше времени!
Обратитесь к хорошему специалисту! Моей знакомой ставили такой диагноз, так ей врач выписал какие-то очень хорошие препараты(названия не знаю). Она их из Израиля заказывала , в аптеке Imed-Tour. Так вот, после того как начала их принимать, ей стало гораздо лучше!

Гость
#35

У меня эта фигня с детства (обнаружили в 15, сейчас 31) подозреваю что занесли ещё в 4 при переливаниях. На здоровье не влияет, печень в норме, диету не соблюдаю, в днк не обнаруживается. Так и живем.
А вообще всем - делайте прививки конечно...

Алексей
#36

Я познакомился с девушкой предложил ей жить нам 33, 34 она сказала у нее гипотит б носитель. я хочу создать семью с ней. до этого бы в браке 11 лет развод меня это не испугало. хочу совета.

Гость
#36
Diana27

Мне кажется сейчас лечится абсолютно все!
Автор не расстраивайтесь и не паникуйте раньше времени!
Обратитесь к хорошему специалисту! Моей знакомой ставили такой диагноз, так ей врач выписал какие-то очень хорошие препараты(названия не знаю). Она их из Израиля заказывала , в аптеке Imed-Tour. Так вот, после того как начала их принимать, ей стало гораздо лучше!

В какой аптеке и какие там продают от Гепатита Б или С ? Скажите пожалуйста

Гость
#36
Алексей

Я познакомился с девушкой предложил ей жить нам 33, 34 она сказала у нее гипотит б носитель. я хочу создать семью с ней. до этого бы в браке 11 лет развод меня это не испугало. хочу совета.

Сделай себе прививку Американскую или Израиль она на всю жизнь только от Гепатита B, от С её нет ! И живи с ней и люби её !

Гость
#36
Гость

Боже кошмар!!!фу,гадкое мужичье,нахватали пакости неизлечимой!!девушки,будьте осторожны,предохраняйтесь!!!а то эти имбицилы не думают о предохранении,суют в заразных и потом болеют все!

Я получил во время операции. А чаще всего от бабья и заражаются.

Гость
#36
Гость

Разумные женщины, естественно, заставляют партнера сдать анализы, прежде чем давать ему без презерватива. Неизлечимых заболеваний много: и СПИД, и гепатиты, и цитомегаловирус, и генитальный герпес, и паппиломатозный вирус... Кому это надо на себя всю заразу мотать?

Я такую чушь не когда не слышала!у вас с головой нормально?сдайте анализы!и много согласилось что бы письку твою увидеть анализы сдать?вот дура то!

Аноним
#36

Здравствуйте,у меня тоже обнаружили гепатит б,что делато теперь не знаю,блин теперь жизни ни какой небудет

Аноним
#36

Кстати меня зарозил,один козел(муж)ему делали операции,в после операции обнаружили гепатит б,причем этот ***,даже не сказал,что обнаружили,я случайно в карточке посмотрела

Гость
#36
Аноним

Кстати меня зарозил,один козел(муж)ему делали операции,в после операции обнаружили гепатит б,причем этот ***,даже не сказал,что обнаружили,я случайно в карточке посмотрела

Что ви панику папальи .если фиброз нет тоесть печен здаров.лиш нада ни пить олкагол и имуна регулевшим таблеткм бароца сним.фиброз ф1тоже норме.нада лечить печен при ф2.гепатит б ето ни рак ни инфакт и ни инсулт.ни убивает малненосна.а лиш нада лечить.он ниприносет ушерб ни каким органем и ткане.только ослаблает имунитет.нада имунарегулевони таблетки пить.тонсть витамини.и новсаким случе диета и живитье сколка хатьите

Гость
#36
Алексей

Я познакомился с девушкой предложил ей жить нам 33, 34 она сказала у нее гипотит б носитель. я хочу создать семью с ней. до этого бы в браке 11 лет развод меня это не испугало. хочу совета.

ну вы даете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

Боже кошмар!!!фу,гадкое мужичье,нахватали пакости неизлечимой!!девушки,будьте осторожны,предохраняйтесь!!!а то эти имбицилы не думают о предохранении,суют в заразных и потом болеют все!

Слыш ты здаровая а ты не довай, чтоб тебя имели

tibmed
#37

ЛЕКАРСТВА , КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТ ИНСТИТУТ ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ ДАЛАЙ ЛАМЫ УНИЧТОЖАЕТ ВИРУС В ЗА 4 - 6 МЕСЯЦЕВ. КОМУ ИНТЕРЕСНО. МОГУ ДАТЬ ССЫЛКУ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ИНСТИТУТА И ПОЧТУ ТЕХ , КТО УЖЕ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ПОМОЩИ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ.

#38
алиса

боже развели из мухи слона. да сейчас у каждого второго гепатит. у меня тоже б жила как и живу что до гепатипа что после разницы я не почувствовала. пролечитесь и старайтесь копченого и жирного поменьше есть и без алкоголя. короче стандартный здоровый образ жизни вот и все ! и к стати у моего годовалого ребенка нет гепатита и мужа тоже. у меня хроническая форма

Здравствуйте, Помогите советом! Жизнь оборвалась и разделились на до и после. Мне 33 года. В 8 лет переболела гепатитом В, заразил в больнице. После? этого жила себе здоровым человеком с хорошим иммунитетом. Пила алкоголь, не чего не болело. В 2016 году сдала анализ на антитела, который был положительный. Отправили к инфекционисту, тот взял печёночный пробы и написал что я являюсь носителем гепатита b. Сейчас я жду второго ребёнка, опять послали к инфекционисту, он послал на Пцр, и ДНК гепатита b было обнаружено. У меня есть ребёнок 10лет,здоров,но привит. Муж не первый, тоже все здоровы. Получается у меня хронический гепатит B уже 26 лет, а я об этом не знаю😫. Все анализы всегда идеальные. Пила алкоголь каждую неделю. У меня даже похменьного синдрома никогда не было😔

Гость
#49

Привет.сама зашла за ответами но виду что вы еще больше переживаете.мне 31 ,в 20 лет обнарудили геп б сам вирус полож ,но носительство не обнаружено.тоесть не подлежит лечению,просто сказали в каждый год по 2 раза сдать на носительство .тоесть вам тоже советую не сдавать на вирус он уже на всб жизнь останется просто надо под контролем держать чтоб не агресировал и не перешел в церроз печени.вот 7 лет держался в норме .потом носительство уже стал положительным но единицы активности мизерные сказали не делать ни каких лечений не провацировать .сейчас мне 3й лет тяжесть в правом боку и утомленость в теле ужасная я в панике а денег на анализов нет вот и зашла себя успокоить((.как у вас дела предстоит?

Гость
#50
алиса

боже развели из мухи слона. да сейчас у каждого второго гепатит. у меня тоже б жила как и живу что до гепатипа что после разницы я не почувствовала. пролечитесь и старайтесь копченого и жирного поменьше есть и без алкоголя. короче стандартный здоровый образ жизни вот и все ! и к стати у моего годовалого ребенка нет гепатита и мужа тоже. у меня хроническая форма

Алиса привет .у меня с 20 лет этот сволочь.в 27 я родила дочку на то время чуть болезнь показывал активность.на первый год ребенка проверила на сам вирус гепотит б не обнаруже.это для меня был не сравное счастье все говорили что обязательно передается ребенку(((.у меня к тебе вопрос я тебя очень прошу если у тебя есть хороший доктор есть ли вероятность того что у дочки на первый год еще не показался потом уже покажет ?у нас этот анализ очень дорогой нет возможность.и ксттати когда сдавала ее анализы меня убили с ответом когда на гипатит с сказали сомнительные.я передала тоже отрицательные