Гость
Статьи
Что значит кушать в …

Что значит кушать в меру

Я не понимаю что значит кушать в меру? У каждого мне кажется мера своя. Или же что значит кушать не досыта? Я не понимаю до какого чувства в желудке нужно есть чтобы получилось это не досыта. До первых чувств насыщенния или что? Напишите Кто может мне объяснить на что именно в ощущениях мне нужно ориентироваться.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит, что надо есть для того, чтобы жить, а не наоборот. То есть только утолять чувство голода. Чувство насыщения, распирания желудка это уже перебор. Переедание ни к чему хорошему для здоровья не приводит.

Гость
#2

Основываться на ощущениях большая глупость. Вот два крайних примера: анорексичка и девушка 25 лет и 90кг веса при 150 см. Оба случая реальны.
Анорексичка ела еле-еле. Потом под присмотром врачей начала нормально и исправлялась. Но из-за непривычки порции меньше чем для нормального человека казались для нее обжорством. Ей казалось, что она съедала как минимум слона. Ей ведь казалось что её пол яблока в день - уже обьелась. Она действительно не чувствовала голода. И не видела, как умирает. После медицинской помощи конечно стало лучше, уже нормальная стала, но сама понимает, что тогда не осознавала меры.
Девушка в 90 кг. Ела тазиками. Прям серьезно тазики огромные. Сначала такой супа, потом второго и чай с 3-4 бутербродами. И считала, что ест тоже в меру. Когда пыталась сесть на диету и есть как нормальный человек, то чувствовала постоянный голод и недоедание. Со стороны было видно, что это банальная привычка много есть и растянутый желудок. Но она почитала, что стоит ориентироваться на такие ощущения и все ее диеты проваливались. Как итог, до сих пор так выглядит.
С ощущениями легко обмануться. Стоит просто взвешить еду. Постоянно. Так и поймёте сколько это есть мера. Потому уже на глаз определять будете и ощущение правильной меры придет

#3

Я хочу узнать какие первые звоночки должны быть в желудке чтобы понять что хватит. Чувства распирания в желудке это уже явное переедание это я сама понимаю. Взвешивать еду не хочется, это не выход я хочу научиться по ощущениям. И у меня возник вопрос "" кушать не досыта" это когда ты уже не ощущаешь голод, и чувствуешь что, вот вот приятное ощущения насыщения приходит?

Гость
#4
Гость

Основываться на ощущениях большая глупость. Вот два крайних примера: анорексичка и девушка 25 лет и 90кг веса при 150 см. Оба случая реальны.
Анорексичка ела еле-еле. Потом под присмотром врачей начала нормально и исправлялась. Но из-за непривычки порции меньше чем для нормального человека казались для нее обжорством. Ей казалось, что она съедала как минимум слона. Ей ведь казалось что её пол яблока в день - уже обьелась. Она действительно не чувствовала голода. И не видела, как умирает. После медицинской помощи конечно стало лучше, уже нормальная стала, но сама понимает, что тогда не осознавала меры.
Девушка в 90 кг. Ела тазиками. Прям серьезно тазики огромные. Сначала такой супа, потом второго и чай с 3-4 бутербродами. И считала, что ест тоже в меру. Когда пыталась сесть на диету и есть как нормальный человек, то чувствовала постоянный голод и недоедание. Со стороны было видно, что это банальная привычка много есть и растянутый желудок. Но она почитала, что стоит ориентироваться на такие ощущения и все ее диеты проваливались. Как итог, до сих пор так выглядит.
С ощущениями легко обмануться. Стоит просто взвешить еду. Постоянно. Так и поймёте сколько это есть мера. Потому уже на глаз определять будете и ощущение правильной меры придет

Взвешивать еду глупо, надо считать калории.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Просто порции небольшие накладывать. И с голоду не умрёте, и не растолстеете

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: