Гость
Статьи
ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП, что …

ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП, что это?

Помогите понять что это конкретно за заболевание. Температура небольшая, чихаю, нос слегка заложен но не жидким, першит в носу и горле и на четвёртый день сел голос. Небольшой и редкий кашель сначала был сухой, теперь мокрый.

КисБрысьМяу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ангина.
Это и есть орз.

Гость
#2

Обычно противовирусное назначают всегда, по схеме. Обязательно полоскания горла, капли в нос и др. Так как все взаимосвязано.

Аня
#3

Ларингит или фарингит. Одно из проявлений орви.
Грипп всегда проявляется высокой температурой и спутать его невозможно.
Орз просто от переохлаждения.
Орви вызывается вирусом

Гость
#4

ОРВИ,если и горло болит,если только сопли то ОРЗ

Гость
#5

ОРЗ - это простуда от переохлажления. Сначала начинает горло болеть, потом насморк. Голос может сесть. Начинается и наоа тант постепенно.
ОРВИ похоже, но оно протекает очень быстро. Голова становится тяжёлая и горло болит, а через пару часов ты уже вся расквашена.
Грипп протекает тяжело, с ломкой, его ни с чем не спутаешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#6

У меня похожие симптомы были при орви, лечилась стандартно, постельный режим и обильное питье. С последним мне помогли таблетки шипучие антигриппин от натур продукт. Они хорошо мне самочувствие улучшили, нос перестал течь, температура нормализовалась и прошла ломота во всем теле.