Гость
Статьи
Кто принимал?

Кто принимал?

Хеликобактер. Кто принимал хелинорм? Помог или пустышка? Первый день приняла омез,флемоксин и кларитромицин-самочувствие ужасное. Тошнота,рвота,голова тяжелая,горечь во рту. Я думаю,что такой эффект от кларитромицина. Уйти на больничный не могу,чтобы можно было дома перетерпеть эти симптомы,а на работе не могу в таком состоянии находится, и принимать их дальше не буду. Или может что-то к флемоксину добавить,менее побочное,вместо кларитромицина? Слышала,что секнидокс добавляют,но там четырехпрепаратная схема(де-нол,висмут,флемоксин и секнидокс на 10 дней и их принимают вторым этапом,если перый не подошел). И вот в поиске замены,нашла, что есть хелинорм. Кто принимал? Еще читала где-то,что одной женщине в аптеке посоветовали препарат висмута,мол вместо антибиотиков его один принимать. Что скажете? Знаю,что есть темы по этому поводу,но они давнешние,может есть информация посвежее?

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Виталий
#1

А вы как думали что все легко уйдет? Мне тоже самое назначили это первая стадия эрадикции всего их три. Надо пить не меньше 2х недель иначе смысла ноль. Хелинорм он в больщей степени прибиотик,фигня все это,нужно только антибиотики

Рита
#2

Менять схему лечения по интернету или самостоятельно - гиблое дело. Ведь надо учитывать множество факторов.
Возможно, вам не подходит данный антибиотик, аллергия на него, надо с врачом проконсультироваться. Может, еще что-то.
Лечение хеликобактера - неприятный процесс, но нужный. Мне еще де-нол прописывали для заживления слизистой и улучшения борьбы с хеликом. Но советовать не могу, он же в схеме принимается, а не так просто.

Рита
#3

Хелинорм может быть дополнением к лечению, помощью. Это БАД, который иногда принимают для уменьшения хеликобактера или для профилактики. Заменить полноценное лечение он не может.

PharmaLa
#4

Здравствуйте! По поводу препаратов висмута, они являются гастропротекторами по природе . Они защищают , и по инструкции способствуют восстановлению слизистой , НЕ имеют прямого отношения к эрадикации Пилори. Что касается клинических рекомендаций то есть несколько схем, так сказать несколько линий . Врачу виднее конечно по вашим анализам и анамнезу, не пренебрегайте .

Рита
#5
PharmaLa

Здравствуйте! По поводу препаратов висмута, они являются гастропротекторами по природе . Они защищают , и по инструкции способствуют восстановлению слизистой , НЕ имеют прямого отношения к эрадикации Пилори. Что касается клинических рекомендаций то есть несколько схем, так сказать несколько линий . Врачу виднее конечно по вашим анализам и анамнезу, не пренебрегайте .

Препараты висмута защищают и способствуют восстановлению слизистой, это так. Но одновременно являются и бактериальным средством, борются с хеликобактером.
Мне выписывали де-нол, знаю, что в схемы эрадикации он включен одновременно с другими препаратами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Тоже прописали Кларикар от хеликабактер 1+ Диарея и сильное головокружение(( как это выдержать 10 дней(