Гость
Статьи
Болят почки

Болят почки

Болят почки по вечерам при приёме Ципрофлоксацина. До приема лекарства подобное не беспокоило. Лечу хронический пиелонефрит. Ничего, кроме болей в почках по вечерам не беспокоит.
Опасно ли это? Стоит продолжать приём? Принимаю 5-ый день, надо всего 7 дней

Мими
10 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Естественно они будут болеть.Препарат довольно не слабый и влияет на почки.Можно попробовать заменить на Ампициллин или другой антибиотик.
Но после консультации с терапевтом естественно.

Мими
#2
Воду лью.

Естественно они будут болеть.Препарат довольно не слабый и влияет на почки.Можно попробовать заменить на Ампициллин или другой антибиотик.
Но после консультации с терапевтом естественно.

Я к врачу попаду только 15 января, осталось пить 2 дня, боль не сильная, терпимая, в обезболивающем не нуждаюсь. Стоит потерпеть? Не хотелось бы прерывать курс....

Воду лью.
#3
Мими

Я к врачу попаду только 15 января, осталось пить 2 дня, боль не сильная, терпимая, в обезболивающем не нуждаюсь. Стоит потерпеть? Не хотелось бы прерывать курс....

Боль если терпимая.Можно сделать разгрузку для почек,тогда они будут легче справляться с антибиотиком.
Т.е. нужно отменить чай,сладкие напитки,минимум соли кушать.Кипяченную воду пить по минимуму.Ну и в общем поменьше вредной еды.
Больше чистой сырой воды вместо напитков.Алкоголь и сигареты само собой убрать.

Мими
#4
Воду лью.

Боль если терпимая.Можно сделать разгрузку для почек,тогда они будут легче справляться с антибиотиком.
Т.е. нужно отменить чай,сладкие напитки,минимум соли кушать.Кипяченную воду пить по минимуму.Ну и в общем поменьше вредной еды.
Больше чистой сырой воды вместо напитков.Алкоголь и сигареты само собой убрать.

Спасибо большое за совет!

Татьяна
#5

Возможно вам просто этот антибиотик просто не подходит, хотя разные причины могут быть, тут вообще сложно что-то сказать дистанционно, не зная вашу ситуацию. Дотерпите до приема врача, а там видно будет, может еще что назначит. Тут вообще как обычно на новогодние праздники что-нибудь да вылезет)) Не дадут болячки спокойно отдохнуть. У меня сестра с такой же проблемой как у вас. Ей врач назначил хорошее растительное лекарство, а она взяла и купила другое, как ей сказали аналог, который ей не помог, так и промучилась все праздники( Поэтому стоит обязательно соблюдать все рекомендации и назначенные лекарства.

#6
Мими

Болят почки по вечерам при приёме Ципрофлоксацина. До приема лекарства подобное не беспокоило. Лечу хронический пиелонефрит. Ничего, кроме болей в почках по вечерам не беспокоит.
Опасно ли это? Стоит продолжать приём? Принимаю 5-ый день, надо всего 7 дней

Срочно мне звоните.Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#7

Автор, слишком мало информации чтоб дать адекватную оценку вашей проблеме.
До начала лечения что было в оам и по Нечипоренко, какие результаты? Биохимия мочи (мочевина, креатинин)? Какие жалобы у вас были на момент когда врач делал назначения? Это важно знать, чтоб оценить адекватность назначения препаратов и тактики лечения.
Скорее всего не угадали с антибиотиком, он не помогает, и поэтому симптоматика усугубляется. От цифрана болеть почки не будут, это 100%. Допивайте 2 дня в любом случае (антибиотик бросать на полпути не рекомендуется, по крайне мере когда нет острого состояния), сдайте оам, и идите к нефрологу.
Хотя по описанию симптомов у вас не похоже на обострение пиелонефрита и потому странно, если у вас сейчас не фаза обострения, то зачем вы вообще лечите ваш пиелонефрит? Если у вас не было клинической картины пиелонефрита в обострении (боль, температура итд) то зачем вообще антибиотик? Хронь в ремиссии не лечат.
Ну и про то что цифран какой то супер сильный препарат, это ерунда, давно уже он к группе резервного антибиотика не относится

Гость
#8
Гость

Автор, слишком мало информации чтоб дать адекватную оценку вашей проблеме.
До начала лечения что было в оам и по Нечипоренко, какие результаты? Биохимия мочи (мочевина, креатинин)? Какие жалобы у вас были на момент когда врач делал назначения? Это важно знать, чтоб оценить адекватность назначения препаратов и тактики лечения.
Скорее всего не угадали с антибиотиком, он не помогает, и поэтому симптоматика усугубляется. От цифрана болеть почки не будут, это 100%. Допивайте 2 дня в любом случае (антибиотик бросать на полпути не рекомендуется, по крайне мере когда нет острого состояния), сдайте оам, и идите к нефрологу.
Хотя по описанию симптомов у вас не похоже на обострение пиелонефрита и потому странно, если у вас сейчас не фаза обострения, то зачем вы вообще лечите ваш пиелонефрит? Если у вас не было клинической картины пиелонефрита в обострении (боль, температура итд) то зачем вообще антибиотик? Хронь в ремиссии не лечат.
Ну и про то что цифран какой то супер сильный препарат, это ерунда, давно уже он к группе резервного антибиотика не относится

Я обратилась к врачу через месяц после выписки из больницы, чтобы сдать контрольные анализы. Лежала с острым пиелонефритом, при выписке сказали, что теперь он хронический. Никаких симптомов не было, когда обращалась к врачу, только сдать контрольные анализы. ОАК - все в норме, моча по Нечипоренко - лейкоциты: 13500, эритроциты: 2000.
Назначили Ципрофоксацин и Канефрон. И как только я начала принимать антибиотик, заболели почки, боль в вечернее время. В туалет хожу нормально, без дискомфорта, отёков нет, температуры нет, моча не мутная, не темная. Только боли в почках по вечерам (в спине под рёбрами, отдаёт в бок и в пах).
В нашем городе нет Нефролога, бегаю от одного врача к другому с июля 2019, один краше другого. Планирую ехать в другой город за помощью, а пока не понимаю, что делать

Гость
#9
Гость

Я обратилась к врачу через месяц после выписки из больницы, чтобы сдать контрольные анализы. Лежала с острым пиелонефритом, при выписке сказали, что теперь он хронический. Никаких симптомов не было, когда обращалась к врачу, только сдать контрольные анализы. ОАК - все в норме, моча по Нечипоренко - лейкоциты: 13500, эритроциты: 2000.
Назначили Ципрофоксацин и Канефрон. И как только я начала принимать антибиотик, заболели почки, боль в вечернее время. В туалет хожу нормально, без дискомфорта, отёков нет, температуры нет, моча не мутная, не темная. Только боли в почках по вечерам (в спине под рёбрами, отдаёт в бок и в пах).
В нашем городе нет Нефролога, бегаю от одного врача к другому с июля 2019, один краше другого. Планирую ехать в другой город за помощью, а пока не понимаю, что делать

Сразу после лечения острого пиелонефрита нужно было пропить курс норфлоксоцина примерно дней 20-30, или палина или фурамага как вариант (надо смотреть на посевы ваши).
Диету держите?
Сдайте ещё раз, лучше в частной лаборатории, общий анализ мочи, по Нечипоренко, биохимию мочи (как минимум мочевину, креатинин), если будут в норме то кроме почечного чая, канефрона не надо больше ничего, значит боль не в почках (иррадироовать боль может и из поджелулки, позвоночника. Да и вообще у мнительных людей это мб от нервов такое, накрутили себя вот и кажется что болят от антибиотика почки. Но цифран точно не вызовет боли). Надо постучать синдром пастернацкого (загуглите что это).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Когда почки беспокоили, у меня прям адские боли были. По советам подруги начала на регулярной основе заваривать эваларовский чай био для почек. Настой на основе шести алтайских трав укрепляет здоровье почек, у меня почки со временем болеть перестали. Сбор натуральный без всякой химии, так что безопасен для организма!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема