Гость
Статьи
Болят почки

Болят почки

Болят почки на протяжении недели. Отеков нет, мочеиспускание без изменений, безболезненное, температуры нет. Сдала мочу по Нечипоренко - лейкоциты 6000, эритроциты - 750.
В биохимии СОЭ - 19, остальное все в норме.
Что это может быть? Из-за сложившейся ситуации не могу посетить врача, только если вызывать скорую, но сомневаюсь, что меня заберут в больницу

#Коронавирус (covid-19)

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Винца надо меньше пить. 😉

Ртуть
#2

У Вас воспалительный процесс в мочевыделительной системе.Боль двусторонняя?Температуры нет?

Гость
#3

Диагноз: пиелонефрит.

Гость
#4

Из лекарств помню только Фурадонин, Ципролет, Цистон.

Гость
#5

Как они болят?

Гость
#6

Общий анализ мочи сдавали?

Гость
#7
Ртуть

У Вас воспалительный процесс в мочевыделительной системе.Боль двусторонняя?Температуры нет?

Боль двусторонняя, но справа болит сильнее. Кроме боли ничего нет, ни температуры, ни боли при мочеиспускании. Цвет мочи , как обычно , светло желтый
Болят почки и боль отдаёт в низ живота и по бокам
Боль не постоянная, несколько минут поболит - пройдёт, через какое то время опять заболит

Гость
#8
Гость

Общий анализ мочи сдавали?

Нет

Гость
#9

Про пейте Фурадонин, он хорошо помогает. Сколько раз к врачам ходила, всегда его назначали. И если употребляете энергетики и алкоголь исключительно пока их.

Гость
#10
Гость

Как они болят?

Ноют

Гость
#11
Гость

Боль двусторонняя, но справа болит сильнее. Кроме боли ничего нет, ни температуры, ни боли при мочеиспускании. Цвет мочи , как обычно , светло желтый
Болят почки и боль отдаёт в низ живота и по бокам
Боль не постоянная, несколько минут поболит - пройдёт, через какое то время опять заболит

У вас точно почки болят? Не яичники?
Почки сзади болят. Яичники внизу живота.

Гость
#12
Гость

Про пейте Фурадонин, он хорошо помогает. Сколько раз к врачам ходила, всегда его назначали. И если употребляете энергетики и алкоголь исключительно пока их.

У меня как-то были повышены лейкоциты в моче по Нечипоренко 13500, фурадонин не помог, ни капли не сдвинулось
Но кроме повышенных лейкоцитов меня ничего не беспокоило
А сейчас боли......очень угнетает

Гость
#13
Гость

У вас точно почки болят? Не яичники?
Почки сзади болят. Яичники внизу живота.

Да болят почки, сзади под рёбрами
Отдаёт боль в низ живота и бока

Не автор
#14

Надо вызывать скорую, вообще это показания к госпитализации...

Гость
#15
Гость

Да болят почки, сзади под рёбрами
Отдаёт боль в низ живота и бока

Грелку теплую приложи.

YYO
#16

Общий анализ мочи надо, мало ли мб там соли и тд. Вообще с почками забирают в больничку.

Гость
#17
Гость

У меня как-то были повышены лейкоциты в моче по Нечипоренко 13500, фурадонин не помог, ни капли не сдвинулось
Но кроме повышенных лейкоцитов меня ничего не беспокоило
А сейчас боли......очень угнетает

Тогда не тяните и идите к врачу, потом хуже будет. Почки это не шутки.

Гость
#18
Не автор

Надо вызывать скорую, вообще это показания к госпитализации...

Боль в области почек без температуры и отеков? Без изменений мочеиспускания? Сомневаюсь

YYO
#19

Мб у вас почечные колики?

Гость
#20
Гость

Тогда не тяните и идите к врачу, потом хуже будет. Почки это не шутки.

Я написала, что нет возможности к врачу пойти, больницы закрыты

Ртуть
#21
Гость

Боль двусторонняя, но справа болит сильнее. Кроме боли ничего нет, ни температуры, ни боли при мочеиспускании. Цвет мочи , как обычно , светло желтый
Болят почки и боль отдаёт в низ живота и по бокам
Боль не постоянная, несколько минут поболит - пройдёт, через какое то время опять заболит

Ранее проблемы с почками были у Вас?Диагноз мочекаменная болезнь не ставили ранее?

Гость
#22

Позвони в неотложку проконсультируйся. Но я думаю опять Фурадонин скажут. Выпей что-нить из лекарств и грелку приложи - почки тепло любят.

Гость
#23
YYO

Мб у вас почечные колики?

Узи делала неделю назад, ни камней, ни песка, с чего они будут?
Урографию делала ещё пару месяцев назад, все нормально

Гость
#24
Гость

Позвони в неотложку проконсультируйся. Но я думаю опять Фурадонин скажут. Выпей что-нить из лекарств и грелку приложи - почки тепло любят.

А если воспаление? Нельзя греться при воспалении

Гость
#25
Ртуть

Ранее проблемы с почками были у Вас?Диагноз мочекаменная болезнь не ставили ранее?

Осенью кишечная палочка в моче была, поставили инфекцию мочеполовой, там лейкоцитов по Нечипоренко 27000 было, белок в норме, СОЭ тоже
Камней нет, неделю назад узи делала, урографию делала не так давно, ни песка, ни камней

Не автор
#26
Гость

Боль в области почек без температуры и отеков? Без изменений мочеиспускания? Сомневаюсь

Анализ у вас плохо. Мне с белком в моче предлагали госпитализацию.... правда я сама отказалась тогда.
Мне антибиотик врач прописал

Гость
#27
Гость

А если воспаление? Нельзя греться при воспалении

У вас нет ни температуры, ни крови в моче, ни песка, ничего. Можно уточнить в неотложке. Я себе грела и жива. Когда почки ноют, сухое тепло очень хорошо помогает.

Не автор
#28
YYO

Мб у вас почечные колики?

Если у автора колики, она бы уже давно вызвала бы скорую. Много лет мучилась с этим, знаю что это.
Скорее всего просто тянет поясницу.

Гость
#29
Не автор

Анализ у вас плохо. Мне с белком в моче предлагали госпитализацию.... правда я сама отказалась тогда.
Мне антибиотик врач прописал

Это старый анализ написала я, осенью
В этот раз все не так страшно

Ртуть
#30
Гость

Осенью кишечная палочка в моче была, поставили инфекцию мочеполовой, там лейкоцитов по Нечипоренко 27000 было, белок в норме, СОЭ тоже
Камней нет, неделю назад узи делала, урографию делала не так давно, ни песка, ни камней

Варианта 2. 1 .Госпитализация.Вызываете скорую.Врете им ,что мочи нет сутки.Госпитализируют ,как миленькие,ну можно ещё 500 рублей дать. 2.Сидячая ванна с тёплой/не горячей водой/+ 2 таблетки ношпы или дротаверина.Ну ,а завтра к платному нефрологу.

Гость
#31
Ртуть

Варианта 2. 1 .Госпитализация.Вызываете скорую.Врете им ,что мочи нет сутки.Госпитализируют ,как миленькие,ну можно ещё 500 рублей дать. 2.Сидячая ванна с тёплой/не горячей водой/+ 2 таблетки ношпы или дротаверина.Ну ,а завтра к платному нефрологу.

Ванная хорошо, но может дать темпу общую. Лучше местно приложить тепло.

Гость
#32
Ртуть

Варианта 2. 1 .Госпитализация.Вызываете скорую.Врете им ,что мочи нет сутки.Госпитализируют ,как миленькие,ну можно ещё 500 рублей дать. 2.Сидячая ванна с тёплой/не горячей водой/+ 2 таблетки ношпы или дротаверина.Ну ,а завтра к платному нефрологу.

Нет платных нефрологов у нас, урологов тоже, я бы сюда не писала и сходила уже
Скорую вызову, но мне кажется, что не заберут....попробую преукрасить

Ртуть
#33
Гость

Ванная хорошо, но может дать темпу общую. Лучше местно приложить тепло.

Если в мочеточниках камни ,ванна эффективнее.

Гость
#34

На ночь намотать шерстяной шарф на поясницу. Утром должно полегчать.

Гость
#35
Гость

Нет

И зря. Нужно делать общий анализ мочи и биохимию мочи (кретинин и мочевина обязательно). После этих анализов можно уже говорить почки у вас болят или что то другое. Сдавайте завтра утром в любой частной лаборатории , они работают в обычном режиме. По одному Нечипоренко нельзя определить что у вас там приключилось. Если вас боли беспокоят давно, по хорошему надо сделать урологическое КТ с контрастом.
Греть область почек НЕЛЬЗЯ!!!!
Боли почечные можно снимать ношпой или папаверином, острое воспаление устраняется антибиотиком (лучше в уколах, цефотаксим, цефтриаксон, амикацин ), при хроническом пиелонефрите вне обострения ощутимых болей нет

Гость
#36

Мне ставили пиелонефрит когда была моча с кровью но никаких болей не было , лежала на уколах две недели

Гость Лина я Лина
#37

Пиелонефрит.
Фитолизин попейте. Очень действенная паста для профилактики пиелонефрит. Пью осенью и ранней весной. 450₽

Гость
#38
Гость

И зря. Нужно делать общий анализ мочи и биохимию мочи (кретинин и мочевина обязательно). После этих анализов можно уже говорить почки у вас болят или что то другое. Сдавайте завтра утром в любой частной лаборатории , они работают в обычном режиме. По одному Нечипоренко нельзя определить что у вас там приключилось. Если вас боли беспокоят давно, по хорошему надо сделать урологическое КТ с контрастом.
Греть область почек НЕЛЬЗЯ!!!!
Боли почечные можно снимать ношпой или папаверином, острое воспаление устраняется антибиотиком (лучше в уколах, цефотаксим, цефтриаксон, амикацин ), при хроническом пиелонефрите вне обострения ощутимых болей нет

Я сдала биохимию крови, там только СОЭ - 19, анемия
Остальное в норме все

Гость
#39
Гость Лина я Лина

Пиелонефрит.
Фитолизин попейте. Очень действенная паста для профилактики пиелонефрит. Пью осенью и ранней весной. 450₽

Канефрон начала пить со вчерашнего дня , я просто боюсь , не затяну ли? Хуже себе не сделаю?

Гость
#40
Гость

И зря. Нужно делать общий анализ мочи и биохимию мочи (кретинин и мочевина обязательно). После этих анализов можно уже говорить почки у вас болят или что то другое. Сдавайте завтра утром в любой частной лаборатории , они работают в обычном режиме. По одному Нечипоренко нельзя определить что у вас там приключилось. Если вас боли беспокоят давно, по хорошему надо сделать урологическое КТ с контрастом.
Греть область почек НЕЛЬЗЯ!!!!
Боли почечные можно снимать ношпой или папаверином, острое воспаление устраняется антибиотиком (лучше в уколах, цефотаксим, цефтриаксон, амикацин ), при хроническом пиелонефрите вне обострения ощутимых болей нет

Биохимию мочи в нашей платной и городской лаборатории не делают. Когда я спросила про него - на меня как на дуру посмотрели

Гость
#41
Гость

Биохимию мочи в нашей платной и городской лаборатории не делают. Когда я спросила про него - на меня как на дуру посмотрели

Значит неправильно объяснили что вам надо в лаборатории . Мне сотню раз делали и платно и бесплатно

Гость
#42
Гость

Значит неправильно объяснили что вам надо в лаборатории . Мне сотню раз делали и платно и бесплатно

Так и объясняла, биохимия мочи
У нас не делают такого в городе

Гость
#43
Гость

Значит неправильно объяснили что вам надо в лаборатории . Мне сотню раз делали и платно и бесплатно

В платной отдельно берут мочу на креатинин мочу и отдельно на мочевину
А так в биохимии крови эти показатели смотрят
Они в норме

#44

Советую попробовать пить чай био для почек от эвалар, он отлично укрепляет здоровье почек. Мне он хорошо помог, а то тоже с болями и камнями мучилась. Сейчас пью сбор на травах постоянно, проверяюсь тоже часто, камней и песка нет, болей тоже. Чай ещё оказывает мочегонное и противовоспалительное действие)

Гость
#45
Гость

Грелку теплую приложи.

Че за совет тупой, себе и положи. Почки греть нельзя!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Узи делала неделю назад, ни камней, ни песка, с чего они будут?
Урографию делала ещё пару месяцев назад, все нормально

2 раза делали УЗИ, ни камней ни песка, в итоге камень вышел.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем