Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какой-нибудь стоматологический гель

Посоветуйте какой-нибудь стоматологический гель чтобы снять сильное воспаление десны. Сегодня с утра проснулась, чувствую болит десна жутко, смотрю а там все красное.

14 ответов
Последний — Перейти
Ртуть
#1

Холисал гель.

Гость
#2

Метрогил

Марго
#3

Метрогил дента

Вика
#4

Я обычно пользуюсь гелем Дентамет. У него хороший противомикробный комплекс. Он на основе метронидазола и хлоргексидина. Хлоргексидина у него в составе очень большое количество, поэтому он на хорошо обеззараживает и не дает инфекции попасть на ранки и на десну.

Гость
#5

дентагель

Инна
#6
Вика

Я обычно пользуюсь гелем Дентамет. У него хороший противомикробный комплекс. Он на основе метронидазола и хлоргексидина. Хлоргексидина у него в составе очень большое количество, поэтому он на хорошо обеззараживает и не дает инфекции попасть на ранки и на десну.

Да мне кстати как-то врач назначал Дентамет. Сказал чтобы наносила после удаления зуба. Этот гель хорошо защищает от бактерий. Первую неделю и мазала. Ранка зажила очень быстро.

Гость
#7

Из антисептиков метрогил дента, его аналоги подешевле это метродент, дентамет.
Из активных противовоспалительных холисал (не холисал-дентал).
Из растительных стоматофит-А.

#8
Инна

Да мне кстати как-то врач назначал Дентамет. Сказал чтобы наносила после удаления зуба. Этот гель хорошо защищает от бактерий. Первую неделю и мазала. Ранка зажила очень быстро.

Девочки а дорого стоит этот гель?

Инна
#9
Диана

Девочки а дорого стоит этот гель?

Что-то в районе 130-150 руб. Но опять же смотря где покупаете. Если в аптеке то может быть чуть по дороже, если в интернете заказывать будете, то подешевле. Посмотрите в на сайте аптека ру там дёшево достаточно

Гость
#10

Метрогил, Пародонтоцид.

Гость
#11
Диана

Девочки а дорого стоит этот гель?

Дентамет 150, метрогил дента 250, состав одинаковый, вкус немного отличается. Метродента в последнее время нет.

Воду лью.
#12

Кароч на вумане,одни стоматологи Карл.😂
Что же так плохо с зубами у населения?

Гость
#13

Метрогил дента, назначал имплантолог после операции, до сих пор использую при воспалениях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Холисал, метрогил дента