Гость
Статьи
Брекеты. Кто носил?

Брекеты. Кто носил?

Мне 26. Не выросли резцы спереди, зубы кривые, прикус неправильный.
Хочу поставить брекеты , но читаю истории что после них опять зубы кривятся. Что делать? Брат стоматолог предлагает мне сделать винилы спереди , и не мучиться и не тратить деньги и силы, все равно искривятся

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю что у вас за стоматолог, из всех кого я знаю ни у кого ничего не уехало. Я себе буду ставить повторно потому что не доносила первые 3 месяца 15 лет назад (на выпускной захотелось без брекетов быть) клык один довернуть чуток надо. Людям этого не видно, но я знаю что недоносила меня это психологически беспокоит

Гость
#2

я в 28 носила,но у меня зубы были ровные,прикус немного меняла,сейчас мне 39,все так же.И не винилы, а виниры и на крывые зубы будут кривые виниры.Брат стоматолог.
ТУПАЯ РАЗВОДКА

Гость
#3

Сделайте в хорошей клинике и ничего не искривится. Вот все носят и у всех все хорошо, а именно у вас будет плохо. У меня 4 года прошло. Ставила в 23 года . После окончания врачи ставят вам ретейнеры (тонкие железные проволоки) с задней стороны зубов. Их менять
не надо годами и они не дают зубам разойтись. Странный у вас брат-стоматолог - советует уродовать, пилить свои зубы, ставить виниры, жесть конечно.

Гостья Набегами
#3

Брекеты, автор, это треш...носила 2 года в 35 лет. Изменилось лицо, изменилась форма губ, зубы все стали ужас. Мне после снятия предложили почти на все поставить коронки. Я не стала, нашла стоматолога, все вылечил вроде. Ношу сейчас железки с внутренней стороны, 4 года. Снимать в этом году. Тоже боюсь, что поедут зубки...жалею ли я , что поставила - нет. Зубы прямые, раньше были комплексы, теперь нет. Но нервов потрачено много, про деньги молчу...

Гость
#4
Гостья Набегами

Брекеты, автор, это треш...носила 2 года в 35 лет. Изменилось лицо, изменилась форма губ, зубы все стали ужас. Мне после снятия предложили почти на все поставить коронки. Я не стала, нашла стоматолога, все вылечил вроде. Ношу сейчас железки с внутренней стороны, 4 года. Снимать в этом году. Тоже боюсь, что поедут зубки...жалею ли я , что поставила - нет. Зубы прямые, раньше были комплексы, теперь нет. Но нервов потрачено много, про деньги молчу...

Вот и я боюсь

Гостья Набегами
#5
Гость

Сделайте в хорошей клинике и ничего не искривится. Вот все носят и у всех все хорошо, а именно у вас будет плохо. У меня 4 года прошло. Ставила в 23 года . После окончания врачи ставят вам ретейнеры (тонкие железные проволоки) с задней стороны зубов. Их менять
не надо годами и они не дают зубам разойтись. Странный у вас брат-стоматолог - советует уродовать, пилить свои зубы, ставить виниры, жесть конечно.

Железки же вечно носить не будешь...их носят двойной срок ношения брекетов. У некоторых зубы едут после снятия этих железок. Так пишут на форумах.

Гость
#6
Гость

я в 28 носила,но у меня зубы были ровные,прикус немного меняла,сейчас мне 39,все так же.И не винилы, а виниры и на крывые зубы будут кривые виниры.Брат стоматолог.
*** РАЗВОДКА

Да почему разводка сразу?? Как вы достали . Не можете норм ответить лучше не надо вообще. Для чего мне разводить ? Я не врач и не понимаю ничего в этом !! Просто нет много денег на брекеты, а брат виниры может сделать дёшево !!!
Просто жалко если потрачу и впустую

Хомяк
#7

Носила брекеты год с 30 до 31 года. Проблем не было, кроме неудобств в первую неделю, но это у всех так - первая неделя самая тяжелая, но и она была терпима. Купите сразу после установки ортодонтический воск - спасение от натирания. После снятия поставили ретейнеры, ровными зубами довольна, оно того стоит, теперь уже не представляю, как я ходила с кривыми зубами. Тоже долго колебалась. Ставьте, автор, чем раньше, тем лучше. Виниры это все внешняя оболочка, проблему надо из корня устранять. Чем раньше поставите, тем раньше начнете ходить с красивой улыбкой.

Гость
#8

Я ношу брекеты 4 год. Зубы выровнялись, но не доконца ещё . появились носогубки , очень сильно впали щеки и теперь второй подбородок( красота лица снизилась.выгляжу старше с брекетами,

Гость
#9
Гость

Сделайте в хорошей клинике и ничего не искривится. Вот все носят и у всех все хорошо, а именно у вас будет плохо. У меня 4 года прошло. Ставила в 23 года . После окончания врачи ставят вам ретейнеры (тонкие железные проволоки) с задней стороны зубов. Их менять
не надо годами и они не дают зубам разойтись. Странный у вас брат-стоматолог - советует уродовать, пилить свои зубы, ставить виниры, жесть конечно.

У вас лицо изменилось во время ношения брекетов? И после? У меня щеки сильно впали, и носогубки со вторым подбородком.

В тумане
#10

А эмаль зубов портится? они же там на клею какой-то сидят плюс постоянная нагрузка на зубы?
У меня просто хрупкая эмаль, боюсь ставить и остаться потом с разрушенными зубами.....

Гостья Набегами
#11
Гость

У вас лицо изменилось во время ношения брекетов? И после? У меня щеки сильно впали, и носогубки со вторым подбородком.

Если вопрос ко мне, то лицо изменилось и во время ношения брекетов и после. Лицо стало более округлое и губы тоньше. Раньше за счет неправильного прикуса нижняя губа была пухлая, теперь нет.

Гостья Набегами
#12
В тумане

А эмаль зубов портится? они же там на клею какой-то сидят плюс постоянная нагрузка на зубы?
У меня просто хрупкая эмаль, боюсь ставить и остаться потом с разрушенными зубами.....

Брекеты, в любом случае, это стресс для зубов..не знаю, как у других, у меня качество их сильно снизилось...долго кровоточили десна, пришлось все зубы перелечивать. В процессе ещё, когда зубы двигались, пришлось удалить один коренной и один зуб мудрости. Врач меня вообще не предупредил о таком варианте. Короче, считаю, что не очень с ним повезло, дом еще моменты... А у многих, знаю, всё норм. Ничего не портится.

Гость
#13
Гостья Набегами

Брекеты, в любом случае, это стресс для зубов..не знаю, как у других, у меня качество их сильно снизилось...долго кровоточили десна, пришлось все зубы перелечивать. В процессе ещё, когда зубы двигались, пришлось удалить один коренной и один зуб мудрости. Врач меня вообще не предупредил о таком варианте. Короче, считаю, что не очень с ним повезло, дом еще моменты... А у многих, знаю, всё норм. Ничего не портится.

А сколько вам лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я носила брекеты. Про виниры не знаю, но брекеты считаю стоят своих денег, во всяком случае, если вам не хочется иметь кривые зубы. Минусы :получилось гораздо дольше запланированного,низ действительно разъехался, так как вылезли зубы мудрости, но его все равно не видно под верхом, ретейнеры ношу до сих пор, хотя десять лет прошло, иногда отклеиваются: в последний раз угрохала пять штук на починку. И всё равно считаю, что если хотите ровные зубы - обязательно ставьте. Это небо и земля, поверьте, даже люди будут комплименты делать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем