Гость
Статьи
Пульс в покое 48

Пульс в покое 48

Мне 25. В целом чувствую себя хорошо, хожу на фитнес (для себя). Купила себе часы которые следят за тренировками и считают пульс. Всегда у меня пульс от 65 до 85 - когда не тренируюсь, а просто занимаюсь делами. Во время тренировок выше, естественно. Но там есть такая графа «пульс в покое». И он у меня всегда в границах 47-55. Нормально ли это? Или Слишком низкий и что это значит?

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У спортменов бывает физиологическая брадикардия - тренированная ССС, хорошее снабжение кислородом, поэтому пульс в покое порядка 48, бывает и ниже.
А бывает болезнь, когда пульс ниже нормы.
Это не на форуме надо спрашивать, а у кардиолога.

#2

добавлю... а могут быть и часы/датчик пульса неисправными. :)

Гость
#3

Это значит надо нормальным пульсометром замерять, а не часами за полторы тыщи с наружней стороны. Пересчитайте вручную: кол-во ударов за 10 сек умножить на 6, вот ваш пульс.

Бутылка
#4
Гость

Это значит надо нормальным пульсометром замерять, а не часами за полторы тыщи с наружней стороны. Пересчитайте вручную: кол-во ударов за 10 сек умножить на 6, вот ваш пульс.

Я когда бегом занимался у меня до 52 примерно пульс падал. У автора прекрасная кровеносная система скорее всего. Я бегом кстати немного даже подлатал свою кровеносную систему было в районе 75-80 бег помог как никак.

Крэнг
#5

Брадикардия называется. Иди к врачу на обследование. Даже если сердце "спортивное" - слишком низкий пульс не есть гуд. Пусть Холтер поставят - посмотрят что во сне происходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, у Вас отличный пульс.

Форум: Здоровье
Всего: 190 557 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 379 тем
Предыдущая тема