Гость
Статьи
Кольпоскопия

Кольпоскопия

Девочки, скажите, где можно кольпоскопию пройти?

МАРЬЯНО4ка
7 ответов
Последний — Перейти
al-bibibi
#1

Вы уверены, что она вам прям так необходима? Дело не самое простое

МАРЬЯНО4ка
#2
al-bibibi

Вы уверены, что она вам прям так необходима? Дело не самое простое

Я в поликлинике была на диспансеризации, сдавала мазки, и вот врач посоветовала

al-bibibi
#3

Тогда в любую частную клинику обратитесь, и всё.

Анна4
#4

Кстати да, как вариант. В частных клиниках сейчас довольно хорошее оборудование, и специалисты грамотные. Я когда ещё в Петербурге жила, меня гинеколог направила, я у себя в КапиталМеде делала - многопрофильная клиника, и хорошие доктора. А сейчас, знаю, довольно много врачей с Питера как раз к нам перебираются - ещё и с опытом работы). Так что тут только смотреть что вам ближе будет (или кому больше доверяете, вдруг есть знакомые и любимые врачи)

Анна4
#5

Там, главное, по дням цикла смотреть когда выполнять

Гость
#6
Анна4

Там, главное, по дням цикла смотреть когда выполнять

А на какой день , считая первый день менструации идти? И больная ли процедура?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А на какой день , считая первый день менструации идти? И больная ли процедура?

Идти нужно сразу после месячных, но чтобы не было даже мазни, всё чистенько. Процедура безболезненная, т.е. сам осмотр в микроскоп. Если доктор увидит кисты, полипы либо эррозию, будет брать материал на гистологию. Это не очень приятно, но терпимо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем