Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к гинекологу в местную ЖК. Боюсь кольпоскопию, расширителя. :( Или кошмар в ЖК!!

Дело в том, что я недавно гуляла и замерзла и через некоторое время начались сильные творожистые выделения. Ничего не болит. Вот думаю сходить в платную и местную женскую консультацию. Вчера как представлю, что мне опять отправят на кольпоскопию и эти злые врачи:( Делали мне весной этот анализ. Как вспомню, так вздрогну. Я зашла в кабинет. Там комната, где стоит стол,ширма, а сбоку ещё комната с креслом. Мне сказали раздевайся и садись к столу.Я решила остаться в трусах и снять их перед креслом,т.к. кто угодно может заглянуть в кабинет. Потом когда уже на кресле я говорила что мне больно от расширителя, я получила злобный ответ "рот закрой и не мешай".... я растерялась. А ведь если начинаешь себя защищать (не грубить в ответ), то они сразу из кабинета выгоняют:( У подруг так было пару раз.

настя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю ЖК.Раньше была просто замечательная гинеколог,но ушла.Теперь там сидит молодая мымра,кот ничего не умеет.Правда есть хороший врач,но мужчина.У нас в районе 2 больницы,и каждая обслуживает определенные улицы.Если ты придешь в ту,кот не относится к твойе местности,то там тебя не примут.Так вот пошла я в свою,а врача(мужчины) не оказалось,он был то ли на больничном,то ли курсах,но была эта молодая.Говорю мне нужно прижечь эрозию.На что мне четко и ясно было сказано "я этого не делаю,ждите доктора",а доктор будет через месяц.Так она даже элементарно не додумалась провести осмотр,да что осмотр хотя бы в карточку посмотреть.Короче поехала я в другую больницу,а там со мной сначала даже говорить не стали.Отношение как к скоту."Не сидите,не ждите,мы вас не будем принимать".Честно,мне стало так обидно,прям до слез.Елки-палки,в нашей стране даже в больницу без проблем сходить нельзя.Вот вам и бесплатная медицина.

Мила
#2

Девочки, а я в палтной гинекологии лечилась от несущесвующей болезни, зато меня там принимали как родную.

Куда все катится...
#3

идите за бабки. в жизни не была в жк и ттт не пойду

сашка
#4

тю, так ходите в платные. вот любят проблему на пустом месте создать!!!

Куда все катится...
#5
Мила

Девочки, а я в палтной гинекологии лечилась от несущесвующей болезни, зато меня там принимали как родную.

идти надо к проверенному на знакомых врачу

О В Е Нка
#6

у нас нормально,как вам никто не грубит. анализы сдавать не больно. кальпоскопию вообще не почувствовала как сделали. да,когда вставляют расширитель и берут мазок не приятно,но уж точно не больно! у ваших врачей либо руки из Ж,либо вы большая неженка. идите тогда в платную,там вам чуть ли не лизать все будут

Так же
#7

Может, не по теме, но вспомнилось - в роддоме после родов у меня разошлись швы и нужно было заново делать под общим наркозом. Старая тетка несколько раз пыталась сделать наркоз, но никак не могла - иглы были только толстые, а мне нужны были меньшего диаметра. После третьей или четвертой попытки она вдруг ударила меня по лицу со словами что-то там "что смотришь". До сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю..

Эх...
#8

Да что вы все терпите-то? Пишите жалобы во все инстанции, с вами обращаются как со скотом, а вы защититься не можете, этих тупорылых циничных баб нужно ставить на место, не ходите к таким, спроите у знакомых, где есть нормальный гинеколог, даже и мужчина,заплатите, но будете чувствовать себя человеком.

Гость
#9
Так же

Может, не по теме, но вспомнилось - в роддоме после родов у меня разошлись швы и нужно было заново делать под общим наркозом. Старая тетка несколько раз пыталась сделать наркоз, но никак не могла - иглы были только толстые, а мне нужны были меньшего диаметра. После третьей или четвертой попытки она вдруг ударила меня по лицу со словами что-то там "что смотришь". До сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю..

Вот жесть. Надо было ей с ноги в ответ.

Гость
#10
Мила

Девочки, а я в палтной гинекологии лечилась от несущесвующей болезни, зато меня там принимали как родную.

А я на страховке медицинской дорогущей,поликлиники все свои и в районную не хожу,принимают-то хорошо и ласково... только лекарств последний раз мне выписали на 3000 рублей и из которых собственно лекарств было рублей на 500,остальное БАДы и конено мне об этом никто не сказал и конечно было рекомендовано все это прикупить в аптеке при данной поликлинике

Ёжа
#11

Автор, не бойтесь! Да не настолько это и больно, просто неприятно, но не стоит того, чтобы настолько напрягаться из-за этого. А если уже наслышаны, что в этой больнице работает хамка с руками из ж, сходите в другую поликлинику.

Гость
#12

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

#13
Так же

Может, не по теме, но вспомнилось - в роддоме после родов у меня разошлись швы и нужно было заново делать под общим наркозом. Старая тетка несколько раз пыталась сделать наркоз, но никак не могла - иглы были только толстые, а мне нужны были меньшего диаметра. После третьей или четвертой попытки она вдруг ударила меня по лицу со словами что-то там "что смотришь". До сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю..

яб не постеснялась дать в обратную

Гость
#14

у меня как-тов ЖК перепутали воспаление придатков с беременностью.

Поставили 8-ую неделю! Мне 19 лет было, и был только 1 секс причем месяца 3 назад. Вот жесть была.

Потом еще шалавой малолетней обозвали.

Вот уже 6 лет ни ногой туда!

Хотя в платной не лучше, у меня подругу с ее мужем там лечили от придуманной болезни, денег состригли тьму

Ольга
#15
Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Никто не хочет, чтобы скакали вокруг них. Хотим хотя бы отсутствие хамства. Я - педагог, и действительно знала, что зарплата маленькая, но я не хамлю ученикам и их родителям. А если Вы гнилой человек, то будете хамить и за деньги.

Вам зарплату платят? Я думаю, что наверняка. Тогда будьте любезны выполнять свои обязанности без лишних комментариев.

Гость
#16
Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Никто не говорит,чтобы вокруг них плясали,но должно же быть хоть какое-то уважение к пациентам.Почему учителя не позволяют себе плохо отзываться,оскорблять и тем более бить учеников?А тут получается вседозволено?Это беспредел

Гость
#17
Ольга

Никто не хочет, чтобы скакали вокруг них. Хотим хотя бы отсутствие хамства. Я - педагог, и действительно знала, что зарплата маленькая, но я не хамлю ученикам и их родителям. А если Вы гнилой человек, то будете хамить и за деньги.

Вам зарплату платят? Я думаю, что наверняка. Тогда будьте любезны выполнять свои обязанности без лишних комментариев.

Как мы с Вами одновременно об одном и том же)кстати я не педагог.

Ольга
#18

Мне кстати врачи-хамы не попадались, но у бесплатного гинеколога не была. А вот терапевты, кардиолог и некоторые другие, были из обычной поликлиники, но никто не хамил, все чётко работали.

Моим знакомым меньше повезло - наслышана.

Гость
#19
Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Да и Вы за это з/плату получаете.В парикмахерской Вы не подстрижетесь бесплатно,потому что плата за стрижку это и есть их доход.Так что извольте.

Гость 1
#20

Кстати меня все-таки приняли эти гинекологи,но только тогда когда пришел мой мч,и уже готов был идти к глав врачу ругаться.Они не имели права мне отказывать.

Ольга
#21
Гость

ОльгаНикто не хочет, чтобы скакали вокруг них. Хотим хотя бы отсутствие хамства. Я - педагог, и действительно знала, что зарплата маленькая, но я не хамлю ученикам и их родителям. А если Вы гнилой человек, то будете хамить и за деньги.



))) Да совсем обнаглели. Сидит такой божок в белом халате, а остальные все челядь. Только я не думаю, что он хотел бы, чтобы учителя так относились к его детям в школе. А ведь и такое бывает.

Вам зарплату платят? Я думаю, что наверняка. Тогда будьте любезны выполнять свои обязанности без лишних комментариев.Как мы с Вами одновременно об одном и том же)кстати я не педагог.

Ольга
#22
Гость

Как мы с Вами одновременно об одном и том же)кстати я не педагог.

))) Да совсем обнаглели. Сидит такой божок в белом халате, а остальные все челядь. Только я не думаю, что он хотел бы, чтобы учителя так относились к его детям в школе. А ведь и такое бывает.

Гость 1
#23
Ольга

))) Да совсем обнаглели. Сидит такой божок в белом халате, а остальные все челядь. Только я не думаю, что он хотел бы, чтобы учителя так относились к его детям в школе. А ведь и такое бывает.

Да,сейчас в больницу вообще нежелательно попадать.Помню,когда еще училась в университете,нужно было проходить плановый мед осмотр,и естесс гинеколога,кот была уже пожилая бабуля.Все боялись к неё идти,т.к. она очень нелестно отзывалась о девушках,потерявших невинность до свадьбы.Как вспомню,так вздрогну.Сижу жду своей очереди,а девушки одна за одной в слезах вылетают из кабинета.Мне тоже досталось правда не сильно,а вот подруга моя её послала.И я считаю правильно сделала.Давала клятву,соглашалась не разглашать диагнозы пациентов-будь добра исполняй,а нет иди дома сиди.

Лилит
#24

По максимальной возможности к врачам в поликлинику не обращаюсь. За деньги в больницу к хорошему врачу (по рекомендации) или к тому же врачу в частный медцентр. И тут дело даже не в хамстве/вежливости, а в профессионализме. Ну каких знаний можно ожидать от терапевта в заштатной поликлинике? Максимум - написать в больничном ОРЗ и рецепт на аспирин. Тот же гинеколог- кто в основном обращается? Дамы за справкой на права или для санкнижки. Да, беременные вынужденно наблюдаются, но- только если с ними все в порядке. При любой угрозе или патологии- идут в больницы к специалистам. Поэтому, великий неоцененный современниками дохтур, вы получаете ровно столько, сколько стОите. Боюсь, даже, вам переплачивают...

Герда
#25
Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Не по теме сравнения привели. Если бы кто-то и пошел бесплатно сделать педикюр, пообедать и за сосисками, то не забывайте, что педикюрши, повара и продавцы зарплату за свою работу получают. А не по доброте душевной будут мне педикюр делать, не за свой счет кормить и сосиски не свои личные отдавать. А уж по какой причине это все предоставляеся людям бесплатно-не их ума доло. В ЖК то же самое. А вы так пишите, как будто врачи благотворительностью там занимаются, по доброте душевной народ принимают и никому ничего не должны. Работают, зарплаты получают, так пусть выпоняют свои обязанности от и до. Есть правила корректного общения с пациентами, нравится это кому то или нет. Маленькая зарплата-так это вопрос к государству, а не пациентам. Не нравится-на выход, не работайте. Идите туда, где хорошо.

#26
Гость

у меня как-тов ЖК перепутали воспаление придатков с беременностью. Поставили 8-ую неделю! Мне 19 лет было, и был только 1 секс причем месяца 3 назад. Вот жесть была. Потом еще шалавой малолетней обозвали. Вот уже 6 лет ни ногой туда! Хотя в платной не лучше, у меня подругу с ее мужем там лечили от придуманной болезни, денег состригли тьму

у меня в платной такое ж было, нашли в ходе осмотра беременность, которой не было, узи сделали, показывают мне, говорят "вот точно беременность, у вас провалы в памяти, раз вы не помните, как зачали", еще и на аборт отправляли. хорошо, что я уперлась рогом типа "не может быть". пошла анализ крови делать, пока дождалась результатов, чуть не чокнулась. и они ж даже не извинились!

ГГ
#27

А я долго парилась, а потом нашла форум о врачах. выяснила, кто в нашей ЖК лучший и пошла платно. Разницы в отношении на приеме за 5 тысяч и за 800 рублей не почувствовала.

Гость
#28
Гость

Никто не говорит,чтобы вокруг них плясали,но должно же быть хоть какое-то уважение к пациентам.Почему учителя не позволяют себе плохо отзываться,оскорблять и тем более бить учеников?А тут получается вседозволено?Это беспредел

ЭТО УЧИТЕЛЯ-ТО НЕ ПОЗВОЛЯЮТ??? Гинекологи бесплатные мне всегда хорошие попадались, а учителей в школе как вспомню, так вздрогну. И книжкой по башке запросто засветить могли, а также оскорбить и унизить ни за что. А стоматологи уже даже в платных клиниках хаметь начинают. Езжу на другой конец города только потому, что там все вежливые, а от услуг в предыдущей клинике пришлось отказаться, там даже в регистратуре хамьё сидит, да и врачи соответствующие. Всю жизнь только там лечилась (не дёшево, кстати) - и вот, дожила, называется.

Настя
#29
Так же

Может, не по теме, но вспомнилось - в роддоме после родов у меня разошлись швы и нужно было заново делать под общим наркозом. Старая тетка несколько раз пыталась сделать наркоз, но никак не могла - иглы были только толстые, а мне нужны были меньшего диаметра. После третьей или четвертой попытки она вдруг ударила меня по лицу со словами что-то там "что смотришь". До сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю..

ничего себе. сочувствую:(

Настя
#30
О В Е Нка

у нас нормально,как вам никто не грубит. анализы сдавать не больно. кальпоскопию вообще не почувствовала как сделали. да,когда вставляют расширитель и берут мазок не приятно,но уж точно не больно! у ваших врачей либо руки из Ж,либо вы большая неженка. идите тогда в платную,там вам чуть ли не лизать все будут

Потерпеть я могу, но терпеть боль когда с тобой как со скотом или ласково - две большие разницы.

Настя
#31
Ольга

Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Никто не хочет, чтобы скакали вокруг них. Хотим хотя бы отсутствие хамства. Я - педагог, и действительно знала, что зарплата маленькая, но я не хамлю ученикам и их родителям. А если Вы гнилой человек, то будете хамить и за деньги. Вам зарплату платят? Я думаю, что наверняка. Тогда будьте любезны выполнять свои обязанности без лишних комментариев.

Я с Вами согласна!!! Кстати я тоже педагог.

Настя
#32
Айайай как бы назваться

Гость

у меня как-тов ЖК перепутали воспаление придатков с беременностью. Поставили 8-ую неделю! Мне 19 лет было, и был только 1 секс причем месяца 3 назад. Вот жесть была. Потом еще шалавой малолетней обозвали. Вот уже 6 лет ни ногой туда! Хотя в платной не лучше, у меня подругу с ее мужем там лечили от придуманной болезни, денег состригли тьму

у меня в платной такое ж было, нашли в ходе осмотра беременность, которой не было, узи сделали, показывают мне, говорят "вот точно беременность, у вас провалы в памяти, раз вы не помните, как зачали", еще и на аборт отправляли. хорошо, что я уперлась рогом типа "не может быть". пошла анализ крови делать, пока дождалась результатов, чуть не чокнулась. и они ж даже не извинились!

вот я такой ошибки тоже боюсь. Услышав такое можно на месте свалиться.

Гость 1
#33
Гость

ЭТО УЧИТЕЛЯ-ТО НЕ ПОЗВОЛЯЮТ??? Гинекологи бесплатные мне всегда хорошие попадались, а учителей в школе как вспомню, так вздрогну. И книжкой по башке запросто засветить могли, а также оскорбить и унизить ни за что. А стоматологи уже даже в платных клиниках хаметь начинают. Езжу на другой конец города только потому, что там все вежливые, а от услуг в предыдущей клинике пришлось отказаться, там даже в регистратуре хамьё сидит, да и врачи соответствующие. Всю жизнь только там лечилась (не дёшево, кстати) - и вот, дожила, называется.

Не нужно сравнивать школу при совке и сейчас.Тогда и линейкой по рукам били,и это было в порядке вещей.Сейчас дети имеют право на родитлей в суд подать,а родители этих детей на учителя и подавно.

Без Башни
#34

В платную идите. В бесплатной у врачих уже мозги в вагине, ниче не соображают, что плетут.

Ирина
#35
Настя

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Ну знаете... что значит "бесплатно"? Вы не раб, Вас никто беспатно работать не заставляет. Я плачу налоги, государство из них платит врачам. А если вам мало - ищите другое место или меняйте специализацию. Иначе, если каждый будет говорить - "Мне мало платят, поэтому буду делать всё через ***" - перспектив у этой страны нет.

Гость
#36

Все ужасы, которые здесь перечислили про ЖК даже читать не могу. Все это происходит от вашей неграмотности, дамы. Есть зако о правах пациента, погуглите, ознакомьтесь и применяйте на практике. Мне тоже недавно нагрубили в ЖК, не врач, а обслуживающий персонал - регистратор. Сначала письменную жалобу в 2-х экземплярах(один себе с ее подписью) я подала на имя заведующей. Та не смогла уладить конфликт, извинения меня не устроили, наказания сотрудник не понесла, да еще и заведующая все время называла меня на ты, неглядя на мою просьбу перестать мне тыкать. Я написала жалобу с просьбой предоставить документальные доказательства о принятых мерах в отношении заведующей и ее подчиненной в несколько инстанций, а именно:

Департамент здравоохранения по области

Управление здравоохранения при Мэрии

Управление Росздравнадзора по области

ТФ ОМС по области (мед. страхование)

Общество защиты прав потребителей,

отправила все это по почте с уведомлением о вручении. После вмешательства администрации заведующая превратилась в фею, да и лечащий врач, к которой и без того претензий не было стала на много любезнее и внимательнее, регистратор там больше не работает, уволилась сама.

Гость
#37

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН:

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.

Статья 30. Права пациента

1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;

5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;

6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;

7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;

8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

Гость
#38

10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;

11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;

12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;

13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения.

В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Гость
#39
Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

А вот напоминание для таких "забывшихся врачей", что б знали и помнили, чья рука их кормит:

Гость
#40

7 советов владельцу страхового медицинского полиса

7 советов владельцу страхового медицинского полиса

1. Помните - в городе есть замечательные специалисты и отличные клиники. У Вас есть право выбора поликлиники, врача, больницы и получения их услуг за счет страховых средств. Пользуйтесь этими правами максимально и в режиме доброжелательной настойчивости. Не будете √ это просто сделают другие.

2. В поликлинике или стационаре, в случае возникновения проблем неурегулированных с лечащим врачом, за помощью обращайтесь к заведующему отделением или к заместителю главного врача по лечебной работе. Решать Ваши проблемы √ их основная обязанность.

3. Если при получении бесплатной медицинской помощи возникают препятствия √ за разъяснениями обращайтесь письменно в адрес главного врача и (или) директора страховой компании. Письменное обращение многократно результативнее устного.

4. Пациент вправе поручить ведение всех ╚проблемных╩ переговоров и действий любому близкому человеку. Достаточно оформить не требующую нотариального заверения доверенность.

5. Если обследование Вам назначает лечащий врач - проведено оно должно быть за счет средств медицинского страхования. Если вынуждают платить √ обязательно оформляйте договор, храните чеки и обращайтесь в страховую компанию. Возможен возврат денег.

6. Бесплатные книги о Ваших правах и возможностях при получении медицинской помощи, форма доверенности пациента - на сайтах defender.spb.ru.

7. На все вопросы об обязательном медицинском страховании обязаны отвечать руководители поликлиники (которую Вы выбрали), эксперты Вашей страховой компании (см. номер телефона на полисе), специалисты Управления по защите прав застрахованных граждан Территориального фонда обязательного медицинского страхования

Здравоохранение существует для Вас и на Ваши деньги

#42

Девушки, действительно, а что вы сидите и молчите. Ставить на место надо таких хамов-врачей. Сначала-словом, если не поможет жалобами.

гость
#43
Гость

Представьте, что вы пришли в парикмахерскую бесплатно сделать педикюр, в кафе бесплатно поесть, в магазин за бесплатными сосисками... Представляете лица работающего там персонала? Хорошо, сли не изобьют:). Но почему то все хотят чтобы бесплатные доктора вокруг них скакли с заискивающими лицами! Только не надо ля ля про налоги , которые все платят из своих серых зарплат в 4е тысячи, и про клятву Гиппократа мифическую, и про знали куда шли... Ваши рассуждения оставьте для форумов и терок с подружками, а как реальность примите истину -ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕСПЛАТНЫЙ ДОКТОР! ЗДРАВСТВУЙТЕ,БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНОЙ ПАЦИЕНТ! Я доктор, если что.

Деточка или как тебя, у меня оф з/п 100 тысяч, всё честно с налогами. Вот и как ты меня вычислишь и будешь ли меня лечить по правилам? Дурында. Ты знала на какую зп идешь и никто тебя туда силком не тянул. У нас в стране медицина бесплатная, вот и будь любезна выполнять свою работу за обещаную зарплату.

У меня Мама работала в медицине долго и жили на эту зарплату, не жаловались.

Марина
#45
Так же

Может, не по теме, но вспомнилось - в роддоме после родов у меня разошлись швы и нужно было заново делать под общим наркозом. Старая тетка несколько раз пыталась сделать наркоз, но никак не могла - иглы были только толстые, а мне нужны были меньшего диаметра. После третьей или четвертой попытки она вдруг ударила меня по лицу со словами что-то там "что смотришь". До сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю..

Сочувствую. Именно поэтомоу у меня нет детей, и рожать я не буду наверное вообще. Потому что я бедная. И лучше буду одна, чем терпеть такое обращение из-за своей нищеты(((

Гость
#46

Резюме - большинство врачей и учителей уроды, и это правда! Только пихай им взятки и подарочки, и так было всегда.

Гость
#47
Марина

Так же

Может, не по теме, но вспомнилось - в роддоме после родов у меня разошлись швы и нужно было заново делать под общим наркозом. Старая тетка несколько раз пыталась сделать наркоз, но никак не могла - иглы были только толстые, а мне нужны были меньшего диаметра. После третьей или четвертой попытки она вдруг ударила меня по лицу со словами что-то там "что смотришь". До сих пор слезы наворачиваются когда вспоминаю..

Сочувствую. Именно поэтомоу у меня нет детей, и рожать я не буду наверное вообще. Потому что я бедная. И лучше буду одна, чем терпеть такое обращение из-за своей нищеты(((

+10000000000 И я такого мнениЯ:) У меня тоже слишком слабые нервы, чтобы терпеть нашу "бесплатную" медицину. И я не хочу, чтобы в "бесплатной" школе на моем ребенке отыгрывались по любому поводу. А так одной проще - если что, то действительно можно и "с ноги дать", как здесь говорят...

Fly
#48

"5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами"

У так называемых врачей есть чудесная отмазка - обезболивание "не позволяет правильно наблюдать развитие клинической картины заболевания" (ну или что-то в этом духе).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я это.
#49

знакомой аборт сделали, а беременности не было, как оказалось потом.(это было в советские времена, тогда узи не делали). а мне в роддоме зашивали разрывы без наркоза. кончился он у них. командовали только, когда иголку втыкали и выдергивали,- вдох, -выдох. понравилось так, что второго рожать не буду даже под пистолетом.

гость
#50

при чем тут платная, бесплатная. это от человека зависит. Была в платной- так там мало того что три шкуры содрали так еще и неправильный диагноз поставили.

Предыдущая тема