Гость
Статьи
Кольпоскопия

Кольпоскопия

Девочки успокойте меня!!!сделали сегодня кольпоскопию,написано:Край: ровный край,Цвет: среднетёмный,Сосуды:атипичный сосуд,Проба с раствором Люголя:окрашивание не отображается.Кольпоскопическая изобр.:атипическая кольпоскопическая картина,ЗТ 2-3 тип,рубцовая феформация шейки матки.Назначили мазок на впч,на флору и биопсию..Скажите это что то страшное???

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока нет. Страшное исключит или подтвердит биопсия. Так что обязательно сделайте. Пока рано что-то предполагать.

#2

Врачи какие-то пошли... Раньше в карточке писали такими каракулями... чтобы пациент не мудрствовал лукаво, пытаясь эти каракули разобрать. А сейчас... Способствуют развития шизы и ипохондрии у пациента!
Успокойтесь, автор!
Если термина СА (карцинома) нет, то и нечего заморачиваться.!

#3
tanya_april60

Врачи какие-то пошли... Раньше в карточке писали такими каракулями... чтобы пациент не мудрствовал лукаво, пытаясь эти каракули разобрать. А сейчас... Способствуют развития шизы и ипохондрии у пациента!
Успокойтесь, автор!
Если термина СА (карцинома) нет, то и нечего заморачиваться.!

картинал написан(((что это?

Гость
#4

Сразу биопсию? А цитологию не делали?
Ну мб дисплазия судя по общей картине, а мб и нет, биопсия расскажет

#5
Гость

Сразу биопсию? А цитологию не делали?
Ну мб дисплазия судя по общей картине, а мб и нет, биопсия расскажет

биопсию после впч,мб что это ,скажите?

#6
Гость

Сразу биопсию? А цитологию не делали?
Ну мб дисплазия судя по общей картине, а мб и нет, биопсия расскажет

восполительный тип мазка-цитология

#7
Гость

Сразу биопсию? А цитологию не делали?
Ну мб дисплазия судя по общей картине, а мб и нет, биопсия расскажет

может быть)))голова не варит сегодня

Гость
#8

В конце должен быть диагноз написан.
Вообще просто по таким данным не сказать надо еще видеть фотки. Воспаление поэтому и будут мазок брать. ВПЧ берут всем после кольпоскопии. Биопсию... Возможно есть какие-то изменения поэтому надо сдавать. Здесь не гинекологи, вам надо у врача спрашивать подробно что и как.

Гость
#9
Кати

восполительный тип мазка-цитология

Ничего если честно из вашего рассказала непонятно, сумбур какой то
По идее, биопсия показана при обнаружении атипии на цитологии. Если у вам только воспаление банальное на цитологии зачем биопсия? Вы в жк цитологию делали или в хорошей лаборатории? Сделайте в инвитро, у них хорошее описание.
С другой стороны у вас есть неокрашенные участки на кольпо, что обычно свидетельствует о дисплазии, но тогда почему цитология хорошая?
Впч проверяют на онкогенные типы. Но впервые слышу чтоб от мазка на впч ставили в зависимость биопсию. Как пример, у меня впч в мазке не нашли (3 раза сдавала на 21 тип), а дисплазия была.
Может вам врача поменять? Ваш странный какой то....

Гость
#10

Почему вы не спросите у врача, что значит это?
И почему вам это дали, не объяснив ничего??

Гость
#11
Гость

Ничего если честно из вашего рассказала непонятно, сумбур какой то
По идее, биопсия показана при обнаружении атипии на цитологии. Если у вам только воспаление банальное на цитологии зачем биопсия? Вы в жк цитологию делали или в хорошей лаборатории? Сделайте в инвитро, у них хорошее описание.
С другой стороны у вас есть неокрашенные участки на кольпо, что обычно свидетельствует о дисплазии, но тогда почему цитология хорошая?
Впч проверяют на онкогенные типы. Но впервые слышу чтоб от мазка на впч ставили в зависимость биопсию. Как пример, у меня впч в мазке не нашли (3 раза сдавала на 21 тип), а дисплазия была.
Может вам врача поменять? Ваш странный какой то....

То есть дисплазия может быть и без ВПЧ? У меня вот вообще странная ситуация. После начала пол.жизни. я через полтора месяца сдала сама на впч. Обнаружились онкоген.типы 5 штук. Я пошла к гинекологу, показала анализ. Она взяла только онкоц.мазок и всё! Кольпоскопии не было. Потом резудьтат мне говорит, дисплазия первой степени! Это ваще чё?! Как так? Через полтора месяца и дисплазия? 🤔 я конечно была в шоке, плакала. Вот не знаю что делать. Была у другого врача, там слелаои кольпоскопию и онкоц.мазок и всё показало в норме. Кому верить?( вот как так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Ничего если честно из вашего рассказала непонятно, сумбур какой то
По идее, биопсия показана при обнаружении атипии на цитологии. Если у вам только воспаление банальное на цитологии зачем биопсия? Вы в жк цитологию делали или в хорошей лаборатории? Сделайте в инвитро, у них хорошее описание.
С другой стороны у вас есть неокрашенные участки на кольпо, что обычно свидетельствует о дисплазии, но тогда почему цитология хорошая?
Впч проверяют на онкогенные типы. Но впервые слышу чтоб от мазка на впч ставили в зависимость биопсию. Как пример, у меня впч в мазке не нашли (3 раза сдавала на 21 тип), а дисплазия была.
Может вам врача поменять? Ваш странный какой то....

21 тип??? Это что за тип? Может 31 й? У меня он тоже есть(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: