Гость
Статьи
Простуда доканала.

Простуда доканала.

Вроде как, только переболела, заболела снова. Осенью тоже много сидела на больничных, казалось, наконец-то, перерыв, но нет, увы… Что с этим делать? И можно ли что-то с этим сделать, в принципе?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

ДокОООнала.

Гость
#2

почки лечите

Дева
#3

Побольше пей этих маркетинговых таблеток которые рекламируют по телеку . А если серьёзно иммунитет это наше все. Каждый день организм борется с кучей микробов в том числе и с раковыми клетками которые каждый день появляются в человеке . Справится он или нет решает иммунитет. И это не просто слово, это образ жизни .

Kelly
#4

3 комментатор вам все правильно сказал. Иммунитет - наше все. Его нужно укреплять. Витамины те, которых на хватает. Разные травяные сборы вместо простого чая, все полезнее будет.
Я долго мучилась с тонзиллитом. Когда только что-то начинает першить, сразу жую прополис и мед в сотах. Маленький кусочек прополиса 1 раз в день. Купила как-то баночку из 7 шариков за 280р, хватило на 1.5 месяца. Вот в сентябре начала их жевать, до сих пор горло не беспокоит и никаких намеков на простуду не было. Хотя раньше осень-зима-весна были кругом ада для меня из-за болей в горле.
Может врач что посоветует для улучшения иммунитета.
Еще на счет простуды. Чаще всего она вызвана вирусом, а не бактериями, но многие врачи сразу назначают антибиотики, а они только против бактерий. В итоге антибиотиками убиваете полезную микрофлору, которая помогает бороться с чужеродными бактериями. В сентябре, когда снова заболело горло, я решила сдать мазок с определением на чувствительность к антибиотикам. До этого несколько месяцев назад тонзиллит был пролечен антибиотиком. Я думала, что бактерии там просто уже не воспринимают этот антибиотик и поэтому я снова болею. Но оказалось, что никаких плохих бактерий там нет. Нашли только 3 бактерии, которые составляют естественную микрофлору верхних дыхательных путей. А нормальных бактерий там десятки должны быть, и должен соблюдаться их баланс. Антибиотики убили почти всех бактерий, в итоге чуть что и снова болезнь. Поэтому взялась за иммунитет.
Если простуда все же началась, то возьмите противовирусные свечи виферон. Они намного безопаснее антибиотиков. Их и в целях профилактики используют.
Мужу выписали антибиотики при простуде, он глядя на мой опыт, побоялся их пить. Взял эти свечи, помогли с первого раза. Даже полностью использовать все не хотел, типа после 3 свечей все уже прошло, но я настояла, чтобы использовал все, как написано в инструкции, потому что это профилактика.

#5
Автор

Вроде как, только переболела, заболела снова. Осенью тоже много сидела на больничных, казалось, наконец-то, перерыв, но нет, увы… Что с этим делать? И можно ли что-то с этим сделать, в принципе?

Проблема легко решаемая. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните срочно.

Эльза
#6

Надо постоять и послушать. Кого не спросишь, все болеют, и никто не знает, что с этим делать?

Лора
#7

Спасает, именно спасает, прием противовирусных препаратов. И осложнений можно не бояться практически совсем и, если для профилактики принимать заранее, то есть высокий шанс вовсе не заболеть. Проверено на себе.

Эльза
#8

Можно тогда спросить, какой противовирусный препарат принимаете? Я пока не нашла своего помощника в этом вопросе. Пару раз что-то принимала, болела все равно.

Лора
#9

Я Цитовир 3 принимаю. Обычно ничего другого не беру. Он относительно не дорогой, при этом эффективный.

Эльза
#10

А для профилактики или для лечения Цитовир 3 пьете? Я хочу попробовать профилактику организовывать подобным средством.

Лора
#11

Для профилактики стараюсь пропить курс Цитовира 3. Очень не люблю до болезни доводить все-таки. В конце декабря один курс на всю зиму. Примерно такая схема. Но, если уже болеет кто-то из родных, то и для лечения нужно, конечно, такое пить. Чтобы осложнений не возникло.

#12

Противовирусным однозначно – да! Без них болею очень часто. Так что по нашему времени это нужная штука, как ни крути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#13

Иммунитет укреплять конечно же нужно, но и прием таблеток при минимальных простудных симптомах не помогает иммунитету, а решает за него проблему. в идеале пастельный режим, обильное питье и нос промывать тем же физ раствором и капать Ринитол Эдас 131.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы