Гость
Статьи
как вылечить?

как вылечить?

klebsiella pneumoniae кишечника, как вылечить?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Это что?

Анна
#2
Alex

Это что?

Клебсиела бактерия в кишечнике

Яо
#3

Антибиотики и пробиотики

Анна
#4
Яо

Антибиотики и пробиотики

У вас такое было? Страшновато

Гость
#5

Приходите к врачу, выписываете рецепт на бактериофаги. Находите аптеку, которая это изготовит и вылечиваетесь.

Гость
#6

Сначала антибиотики, после анализа на чувствительность, потом бактериофаги

Анна
#7
Гость

Сначала антибиотики, после анализа на чувствительность, потом бактериофаги

Мне сегодня выписали ципрофлакцин, домрит,зафакол, максибаланс.

Гость
#8

Бифидумбактерин, Лактобактерин, Линекс, Бифиформ

Гость
#9
Анна

Мне сегодня выписали ципрофлакцин, домрит,зафакол, максибаланс.

Вам гастроэнтеролог назначения делал или участковый терапевт? Посев делали?
Клебсиелла обычный кишечный патоген, есть у всех почти в малом количестве, но при дисбактериозе может вырасти в больших титрах, ничего смертельно страшного нет в этом.
Выбор препаратов имхо странный. Цифран еще сильнее может перекосить флору и еще больше усилить дисбактериоз, да еще и кандидоз вдобавок спровоцировать. Домрид зачем? У вас рвота?
Я бы проконсультировась у др гастроэнтеролога. Есть специальные антибиотики селективно для жкт типа Альфа-нормикс, они не губят общую флору организма. Добавила бы энтерол в схему лечения. После санации кишечника можно бактериофаги и пробиотики. Можно ликопид еще включить в схему лечения.

Гость
#10
Гость

Приходите к врачу, выписываете рецепт на бактериофаги. Находите аптеку, которая это изготовит и вылечиваетесь.

Они вроде и без рецепта спокойно продаются

Анна
#11
Гость

Вам гастроэнтеролог назначения делал или участковый терапевт? Посев делали?
Клебсиелла обычный кишечный патоген, есть у всех почти в малом количестве, но при дисбактериозе может вырасти в больших титрах, ничего смертельно страшного нет в этом.
Выбор препаратов имхо странный. Цифран еще сильнее может перекосить флору и еще больше усилить дисбактериоз, да еще и кандидоз вдобавок спровоцировать. Домрид зачем? У вас рвота?
Я бы проконсультировась у др гастроэнтеролога. Есть специальные антибиотики селективно для жкт типа Альфа-нормикс, они не губят общую флору организма. Добавила бы энтерол в схему лечения. После санации кишечника можно бактериофаги и пробиотики. Можно ликопид еще включить в схему лечения.

Гастроэнтеролог, спасибо

Мишель
#12

Это вы спрашивайте у гастроэнтеролога. Мне назначали комплексное лечение. Я обращалась к гастроэнтерологу в клинику "Семейный доктор" на Усачева, так как обслуживаюсь там по годовой программе "Арифметика здоровья". Врач знающий, ненужных анализов не назначал, дорогие лекарства не рекомендовал.

Гость
#13

В 2019 ГОЛУ У МУЖА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ -ПАПИЛЛОМЫ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ОБНАРУЖИЛИ КЛЕБСИЭЛЛУ ПНЕВМОНИЮ. ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО НЕ ЕЕ А РАУТЕЛЛУ АРХИНОЛИТИКУ. ОНИ НЕ СМОГЛИ ИХ РАЗЛИЧИТЬ,ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОХОЖИ. ОНИ ПОПАДАЮТ В КИШЕЧНИК КАПСУЛИРОВАННЫЕ,А ПОСЛЕ ПОПАДАНИЯ СКИДЫВАЮТ КАПСУЛУ,ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К ЭПИТЕЛИЯМ И НАЧИНАЮТ РАЗМНОЖАТЬСЯ. СИМПТОМЫ:ПОТЛИВОСТЬ,ТЕМПЕРАТУРА ДО 37.8,38.. ПОКАШЛИВАНИЯ,НАСМОРК,ДИАРЕЯ,ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ. ЛЕЧИЛИ -ФАГ КЛЕБСИЭЛЬНЫЙ,ФОСФОМИЦИН-НА НЕГО БЫЛА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ. НА ОСТАЛЬНЫЕ АНТИБИОТИКИ БЫЛО УСТОЙЧИВОСТЬ. НАЧАЛИ КАПАТЬ МЕРОПЕНЕМ. КАЖДЫЕ 8 ЧАСОВ. 7 СУТОК. ЧЕРЕЗ ТРОЕ СУТОК ПОСЛЕ КАПАНИЯ ИСЧЕЗЛИ СИМПТОМЫ. НА 10 ДЕНЬ СДАЛИ ПОСЕВ-ЧИСТО. ЕЩЕ ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ СДАЛИ ПОСЕВ-ЧИСТО. ПИЛ БАКТЕРИО ФАГ,КОТОРЫЙ КУПИЛИ В УФЕ,НА РОДИНЕ ЕГО ВЫПУСКАНИЯ. ФАГ КЛЕПСИЭЛЬНЫЙ. ПЛЮС ФАСФОМИЦИН,И МЕРОПЕНЕМ. ФОСФОМИЦИН КАПАЛИ ДАЖЕ В НОС,И ПРЫСКАЛИ В ГОРЛО. И МЫ ПОБЕДИЛИ.

Анастасия
#14

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Очень долго мучалась с энтерококом фнкплис и клебсиеллой а мазке по-женски. Потрптила кучу ленег на анализы и антибиотики. Конкретно измучила свой кишечник, ничего не помогало, врачи руками разводили. Уж чего я от них не наслушалась, что и само пройдет, что ч придумываю, что это норма. В итоге щанималась самолечением. Перерыв кучу литературы, ввчитала, что очень часто это бывает из-за проьлем с кишечником. Хоть меня ничего и не беспокоило, слала кал на микрофлору. Клебчиелла была повышена. Значит все проьлемы оттуда. Перечитала меожество форумов, препаратов. Решила пропить Монурал 2 раза (но, По-моему, эффекта от него не было), а далее - Энтерол по 2шт а день и любой пробиотик, в котором есть лакто и бифидобактерии, я принимала Синобактин, чем больше полезных бактерий, тем лучше. Также вагинально восстанавливала микрофлору, ставила Лактожиналь. Можно и азять аналог подешевле - Ацилакт и Бифидумбактерин.
На самом деле я и не ожидала, что мне это поможет, тбо не посогали сильные антибиотики, а тут какое-то обыкновенное средство. Но симптомы прошли и по анализам чисто. Считаб, что помог именно энтерол и пробиотики. Также можете пропить бактериофаги. Правда у меня чувствительности к ним не было. Все эти препараты достаоочно дорогие конечно((

Форум: Здоровье
Всего: 189 993 темы
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы
Следующая тема