Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Цистит замучал, как же отвязаться от него?? Чем спасаетесь?😣😫

20 ответов
Последний — Перейти
Так-так
#1

Если цистит каждый раз после секса, то это беда. Лечи партнёра и себя. Необходимо вам двоим сдать анализы на зппп, мочу на бакпосев, потом к врачу.

Гость
#2

сдавай на хламидии и трихомониаз, потом делай цистоскопию и потом уже назначат, возможно инстилляции с колларголом, мне только они помогли

Гость
#3

Был цистит при начале половой жизни, делали анализы, у партнера все нормально, у меня соответсвенно тоже в плане инфекций. Цистит не проходил никак. Сначала пила антибиотики 1 степени 2 раза не помогало. Врач выписал более сильные, цистит затих на время. 2 раза брали мочу на посев, лейкоцитов вместо (норма 6-8 вроде) было 30+. Мучалась все лето от этого. В итоге помогли антибиотики самые сильные, совместно с канефроном, цистоном, фурагином и от молочницы таблетки (все это вместе пила, что-то даже несколько раз в день). Плюс чаи специальные тоже важно пить. В итоге это оказалась такая реакция организма на флору партнера, потом когда цистит вылечился, организм видимо тоже привык.

Гость
#4

нужно после дификации мыть попу, и не будет мучить цистит, т.к. он возникает от бактерий кот. находятся в кишечнике.

Гость
#5
Гость

Был цистит при начале половой жизни, делали анализы, у партнера все нормально, у меня соответсвенно тоже в плане инфекций. Цистит не проходил никак. Сначала пила антибиотики 1 степени 2 раза не помогало. Врач выписал более сильные, цистит затих на время. 2 раза брали мочу на посев, лейкоцитов вместо (норма 6-8 вроде) было 30+. Мучалась все лето от этого. В итоге помогли антибиотики самые сильные, совместно с канефроном, цистоном, фурагином и от молочницы таблетки (все это вместе пила, что-то даже несколько раз в день). Плюс чаи специальные тоже важно пить. В итоге это оказалась такая реакция организма на флору партнера, потом когда цистит вылечился, организм видимо тоже привык.

причем тут флора? если она без инфекций? цистит возникает как правило от хламидиоза или трихомониаза, но скорее всего хламдии, вы на хламидии сдавали?

Гость
#6

к урологу идти надо, вот и всё. Сейчас наслушаетесь тут, что экг отправят делать)) или пиявок))

#7
Гость

причем тут флора? если она без инфекций? цистит возникает как правило от хламидиоза или трихомониаза, но скорее всего хламдии, вы на хламидии сдавали?

На все уже здавали все хорошо, после секса не бывает и не переохлаждаюсь, урологи все одно и тоже назначают, а цистоскопию делала помогло на 1,5 года и вот опять этот кошмар(((((

Гость
#8
Гость

причем тут флора? если она без инфекций? цистит возникает как правило от хламидиоза или трихомониаза, но скорее всего хламдии, вы на хламидии сдавали?

При том, что организм реагирует на чужую флору, непривычную

Гость
#9
Дарюша

На все уже здавали все хорошо, после секса не бывает и не переохлаждаюсь, урологи все одно и тоже назначают, а цистоскопию делала помогло на 1,5 года и вот опять этот кошмар(((((

Цистоскопия это не лечение, а обследование. Она не могла вам "помочь " от цистита, от слова совсем и никак

Гость
#10

Если б ответ как вылечить хрон цистит был простым, многим бы женщинам было счастье
Что то конкретное вам посоветовать сложно без анамнеза: что находят в посевах при обострениях, какие еще анализы сдавали, их результаты, делали ли цистоскопию и ее результаты (состояние мочевого пузыря, есть ли лейкоплакия), смотрели ли вам уретру в зеркалах (исключена ли влагалищная дистопия и гипермобильность уретры), гормоны проверяли или нет, какое лечение прошли, какими препаратами?
А так совет один - найти хорошего уролога. Волшебной таблетки от хрон цистита нет.

#11
Гость

Цистоскопия это не лечение, а обследование. Она не могла вам "помочь " от цистита, от слова совсем и никак

Я имела ввиду цистоскопию с орашением протарголом

Гость
#12
Дарюша

Я имела ввиду цистоскопию с орашением протарголом

Ясно. Называется это инстиляции мочевого пузыря.

#13
Гость

Ясно. Называется это инстиляции мочевого пузыря.

Спасибо я в курсе как это называется.

Гость
#14
Дарюша

Спасибо я в курсе как это называется.

Но пишите про цистоскопию 🤣

#15
Гость

Но пишите про цистоскопию 🤣

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Ингрид
#16

Цистит может быть причиной других заболеваний, поэтому лучше сходить к урологу и сдать анализы. Я безуспешно пыталась лечить цистит в течение года, а потом пошла к врачу в клинику "Семейный доктор" на Озеркосвской. Оказалось, что надо было лечить микоплазму. Так что правильно поставленный диагноз очень важен, а то ведь можно годами лечиться.

Гость
#17

Циcтит не лечится - всe тaк гoворят! oчeнь вaс пoнимаю. Пeрепрoбовaла всё - ничегo не пoмогло. Но я нe cмирилаcь. Чудoм наткнулаcь нa стaтeйку - https://u.to/kpimFw и с этого моментa начaлacь нoвая жизнь, уже кaк два гoда живу полной жизнью, нe рaсстрaивaйтecь!

#18

Добрый день. После рождения ребенка замучил цистит.В интернете долго искала информацию про эту болезнь и нашла на сайте препарат https://super-pharma.ru/news/7885-polza-preparata-longidaza.html .Отзывы о препарате хорошие, он помогает при многих проблемах со здоровьем, как у мужчин, так и у женщин. Главное не запустить болезнь.

Гость
#19

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#20

Меня всегда спасал Нефростен в таких случаях эваларовский, растительный препарат. Всё проходило всегда,до врача обычно не доходило ттт. Но если не помогают препараты, то только к врачу конечно.

Предыдущая тема