Гость
Статьи
Сказать ли родителям, …

Сказать ли родителям, что сбила машина

Мне 18, живу с родителями. Мама моя очень беспокойная, часто за меня переживает. Сегодня с утра меня сбила машина на пешеходном. Его занесло на льду и не успел затормозить. Я перевернулась через капот и немного отлетела. Чувствую будет синяк на бедре и немного побаливает низ живота. От скорой и поликлиники я отказалась, так как торопилась, да и повреждений нет как таковых. Водитель довез меня, куда мне нужно было. Вот теперь вернулась домой и не знаю, говорить ли родителям об этом. Просто врать не хочу, но и чтобы переживали не хочется.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин осторожнее......наверно лучше сказать и вам самой спокойнее будет, а все таки к врачу вам надо если низ живота болит

Alex
#2

А проверить себя в больнице надо было!

Гость
#3

ой не знаю... лучше не говорить мне кажется. если прям разрывает то когда синяк пройдет расскажите и продемонстрируйте что вот, никаких повреждений)) я так в дтп попала мелкое, только машину помяла, вот вроде 25 лет, а скрываю от родителей.

Гость
#4

Конечно, родители должны знать, что вы ниндзя.

Гость
#5

Родителей не обязательно беспокоить а вот к врачу в срочном порядке. С здоровьем шутить нельзя. Некоторые травмы не видно

Гость
#6

надо было сдать этого горе водителя ментам

Гость
#7

наезд на пешехода на пешеходном переходе это нехило вообще-то

Гость
#8

Взрослая уже - вот и сама свои проблемы уже решай. При чём тут родители?

N
#9
Гость

Родителей не обязательно беспокоить а вот к врачу в срочном порядке. С здоровьем шутить нельзя. Некоторые травмы не видно

+100, может быть внутреннее кровотечение, в таком случае человек может заснуть, а утром уже не проснуться. Думаю хотя бы УЗИ органов брюшной полости и малого таза надо сделать чтобы это исключить, тем более раз живот побаливает.

Виталий
#10

Вообще надо было с него денег с водителя взять, тем более если есть травмы. У меня коллега, когда сбил одногу прилично отдал. У пешехода травмы тоже были небольшие - синяки да ссадины Чтобы все уладить пришлось 50тыс дать пешеходу. В больницу лучше сходить, можно сказать что упала.

Автор
#11

Спасибо за советы. Дело в том, что болит совсем не сильно, мне кажется ничего особенного. Подожду до завтра. Если что, к врачу. А к какому, не подскажете? Или просто узи сделать?

Гость
#12
Автор

Спасибо за советы. Дело в том, что болит совсем не сильно, мне кажется ничего особенного. Подожду до завтра. Если что, к врачу. А к какому, не подскажете? Или просто узи сделать?

для девушки низом живота опасно биться

Гость
#13
Автор

Спасибо за советы. Дело в том, что болит совсем не сильно, мне кажется ничего особенного. Подожду до завтра. Если что, к врачу. А к какому, не подскажете? Или просто узи сделать?

К терапевту запишись. Расскажешь что случилось - она или он тебя направит по нужным врачам. Терапевт - общий врач, который собственно решает к каким специалистам вам нужно.

#14

А в чем цель рассказа родителям? Чтобы они что сделали?

Alex
#15
Автор

Спасибо за советы. Дело в том, что болит совсем не сильно, мне кажется ничего особенного. Подожду до завтра. Если что, к врачу. А к какому, не подскажете? Или просто узи сделать?

В травмпункт!!!

Гость
#16

Не стоит, а вот к врачу сходите обязательно

Гость
#17

Какой терапевт? В травму надо ехать или скорую вызывать (особенно, если хуже станет или не будет улучшения).
Всегда это было и есть: во время каких-то катастроф, не важно, каких, очень многие люди (не все) отказываются от врачей и госпитализации, т.к. чувствуют себя нормально, а через несколько дней оказываются на больничной койке (наверняка, слышали, что "количество пострадавших возросло") или, еще хуже, в гробу.
Родителям расскажите. Дядька не имел права поступать так, как поступил. Вы, возможно, были в шоковом состоянии и он должен был вас в больницу отвезти (это, как минимум), а так он оставил пострадавшую и место ДТП совершенное на пешеходном переходе!
Родителям сообщите обязательно.

Гость
#18
Гость

Какой терапевт? В травму надо ехать или скорую вызывать (особенно, если хуже станет или не будет улучшения). Всегда это было и есть: во время каких-то катастроф, не важно, каких, очень многие люди (не все) отказываются от врачей и госпитализации, т.к. чувствуют себя нормально, а через несколько дней оказываются на больничной койке (наверняка, слышали, что "количество пострадавших возросло") или, еще хуже, в гробу. Родителям расскажите. Дядька не имел права поступать так, как поступил. Вы, возможно, были в шоковом состоянии и он должен был вас в больницу отвезти (это, как минимум), а так он оставил пострадавшую и место ДТП совершенное на пешеходном переходе! Родителям сообщите обязательно.

Глаза разуй, где он ее оставил? Довез, куда она попросила.

Гость
#19

Ну вот пример токсичных родителей, которым ребенок боится сказать о своих проблемах.
Родители! Устанавливайте доверительные отношения с детьми, что бы не получилось такого!
Автор, скажи родителям, иди к врачу или вызови скорую, если тебе плохо. Обязательно. Это не обсуждается.
Надо было вызвать скорую и полицию сразу (!!!) на место происшествия, как ты так зату.пила? Совсем нас.рать на себя? Терпилой родаки воспитали?

Гость
#20
Гость

Глаза разуй, где он ее оставил? Довез, куда она попросила.

Если автору станет плохо, ее отвезут в больницу и она сообщит в полицию (можно даже и без больницы), то водителя найдут и он будет отвечать так, будто он ее оставил. Он сбил человека на пешеходном переходе, а это уже очень серьезно. Водитель просто понадеялся, что автор глупая и не станет развивать эту историю.
Вот вам цитаты:
Что делать, если пешеход ушел с места ДТП?
С одной стороны, водитель может обрадоваться: раз пешеход просто ушел, значит, он не имеет претензий и прекрасно себя чувствует. Но иногда осознание произошедшего приходит позже, и пострадавший может сам обратиться в ГИБДД. В этой ситуации водителя могут привлечь за то, что он по сути оставил место ДТП. Так что, лучше остановиться, встать на "аварийку" и самому позвонить в ГИБДД, а потом дать объяснения по ситуации.
.
Что делать, если пострадавший предлагает «договориться на месте»?
- С одной стороны, это вполне законно, поэтому можно урегулировать конфликт самостоятельно, - говорит Кацайлиди. - С другой: никто не дает гарантию, что через неделю пешеход не появится вновь и не скажет, что у него усилились боли, поэтому он требует дополнительную компенсацию. Принимайте решение в зависимости от ситуации, но не забудьте взять расписку о том, что пострадавший не имеет к вам претензий.
.
.
Только на днях читала историю от водителя, который договорился на словах со сбитым человеком, разошлись, а через некоторое время на него заяву накатали (человек обратился в больницу, т.к. стало хуже).
Автору даже компенсацию не предложили. У нее низ живота болит - это может вылиться в серьезное лечение. Она не давала расписку, что претензий не имеет. Так что для водителя еще ничего не закончено. Поступил, как дурачок. Надо было или ГИБДД вызывать и скорую или везти автора в больницу и не оставлять ее до окончания осмотра.

Гость
#21

Думаю, просто ушиб. Ну так и не говорите родителям, если боитесь. Если случайно заметят синяк - можно сказать, что просто поскользнулись на льду и упали.
Хотя так-то можно было и проехать до больницы, зафиксировать травмы и какую-то компенсацию с водителя стрясти, хотя бы за моральный ущерб.

Анна
#22

там где был удар от машины сделайте хотя б рентген, все таки это не игрушки,может быть и трещина в кости.

Анна
#23

в идеале вам мрт костей надо делать,где удар был,придется родителям сказать,на мрт деньги нужны,тут очередь нельзя ждать,надо быстро делать обследование.

Гость
#24

Скажите, зачем скрывать не понимаю. Ничего с вашей мамой не случится. Пусть будет в курсе, посочувствует и полечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#25
Гость

Скажите, зачем скрывать не понимаю. Ничего с вашей мамой не случится. Пусть будет в курсе, посочувствует и полечит.

боиться скорей всего,но здоровье важнее всего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем
Предыдущая тема