Гость
Статьи
Не могу сводить глаза …

Не могу сводить глаза к носу

Здравствуйте. У меня одной такое, или ещё у кого-то также. Ещё со школы заметила, что у меня не косятся глаза, когда смотрю на нос. То есть, один глаз смотрит на нос, в другой прямо. С чем это связано? И нормально ли это. Косоглазия у меня нет. Просто страшно стало, вдруг это какой симптом

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если один глаз закрыть рукой. а другим на нос смотреть?

Гость
#2
Гость

А если один глаз закрыть рукой. а другим на нос смотреть?

Тогда получается. Как будто угол обзора одного глаза больше, чем другого

Гость
#3
Гость

Тогда получается. Как будто угол обзора одного глаза больше, чем другого

Правше проще увидеть правым глазом правую сторону носа, чем наоборот.

Гость
#4
Гость

Правше проще увидеть правым глазом правую сторону носа, чем наоборот.

То есть это нормально? Я правша. И как раз правый глаз и видит нос. А левый нет

Гость
#5

Скосила глаза. Да нормально одновременно оба косятся на нос. А можно и как вы, тоже так - один глаз косить на нос, второй прямо, по очереди то правый, то левый. Думаю, у вас просто в детстве не было таких шуточек-развлечений, потому как-то сразу и не сообразили, в повседневности же оно не требуется. Только и всего. Ну бывает иногда, что некоторые люди просто не могут с ходу что-то повторить, а поскольку это не настолько важный вопрос, то оно и не имеет значения. Подобно как некоторые дети держат ложку кулаком, если их нарочно не учить держать ее так, как в нашем обществе принято, или не могут научиться выговаривать некоторых звуки сами без логопеда.
Если бы у нас было бы нужно для чего-то уметь так косить глаза - вас бы наверняка быстренько научили это делать, раз сами еще до школы не дотумкали. Но оно же низачем не надо, так и живете нормально, можете не заморачиваться. Думаю, таких людей немало, просто они сами этому не придают значения как раз за ненадобностью этого дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Наблюдалась в клинике института Мечникова по другой проблеме и попала к нейроофтольмологу на консультацию, узнала, что у меня тоже такая проблема, это отклонение от нормы, а всё потому что в детстве навязывали, чтобы не косили глаза, а то уродцами останемся, я не косила, вот такой результат, нужно делать гимнастику для глаз

Следующая тема
Предыдущая тема