Гость
Статьи
Коронавирус

Коронавирус

Я в ноябре заказала много вещей с Али, я все еще их не получила,но дело не вэтом. Из-за вируса мне как-то не по себе, как вы думаете может вирус перейти от посылки?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирусы доого не живут в окружающей среде.вероятнее заразитьсЯ от живого носителя

Суходрищев-Уральский
#2

Даже если предположить, что Китай и Россия вымрут от этого вируса. Ничем земному шару и вселенной в целом это не грозит.

Piña colada
#3

Вчера в вагоне метро на меня напал приступ кашля. Пол-вагона разбежались от меня в разные стороны. Гы-гы.

Автор
#4
Гость

Вирусы доого не живут в окружающей среде.вероятнее заразитьсЯ от живого носителя

Спасибо что ответили 🙃

Гость
#5

от страха почки отвалятся (ВСД,ПА,шизофрения), не бойтесь, доверьтесь Богу. Болезни образуются по грехам. Вирусы наши друзья

#6

Все зависит от типа вируса и от поверхности, на которой они находятся. Большинству болезнетворных вирусов для жизни требуются влажные условия, поэтому то, как долго они могут прожить вне организма, зависит от влажности воздуха. К примеру, большинство штампов вируса гриппа могут жить на поверхностях внутри помещений свыше семи дней. Говоря в общем, вирусы живут дольше на гладких (водостойких) поверхностях, но их способность вызывать заболевание начинает снижаться после 24-х часов обычно. Просто протрите поверхность товаров с алика спиртовыми салфетками и ничего не бойтесь, вирусы лучше всего передаются от организма к организму (от тела к телу) , воздушно-капельным путём и через слизь, а через товары, которые к тому же шли не одну неделю вероятность равна практически нулю и да в китае эпидемия, но не все же заболели и заболевших маленький процент, так что ничего не бойтесь

Автор
#7
Irinauser

Все зависит от типа вируса и от поверхности, на которой они находятся. Большинству болезнетворных вирусов для жизни требуются влажные условия, поэтому то, как долго они могут прожить вне организма, зависит от влажности воздуха. К примеру, большинство штампов вируса гриппа могут жить на поверхностях внутри помещений свыше семи дней. Говоря в общем, вирусы живут дольше на гладких (водостойких) поверхностях, но их способность вызывать заболевание начинает снижаться после 24-х часов обычно. Просто протрите поверхность товаров с алика спиртовыми салфетками и ничего не бойтесь, вирусы лучше всего передаются от организма к организму (от тела к телу) , воздушно-капельным путём и через слизь, а через товары, которые к тому же шли не одну неделю вероятность равна практически нулю и да в китае эпидемия, но не все же заболели и заболевших маленький процент, так что ничего не бойтесь

Спасибо большое) а то страшно как-то. Как вы думаете, год не стоит делать заказов оттуда? Или больше?

Гость
#8

С ноября скорее всего посылки ещё без вируса)) Я до сих пор заказываю и мне всё равно)

Татьяна
#9

У меня знакомые в Тайланде. Хотят привести фруктов. Кто знает не запрещено ли еще привозить оттуда фрукты? не опасно ли? говорят там уже двое зараженных этим вирусом.

#10
Автор

Спасибо большое) а то страшно как-то. Как вы думаете, год не стоит делать заказов оттуда? Или больше?

На счёт того сколько по времени не делать заказов сказать не могу, так как это будет зависеть от дальнейшей обстановки, посмотрим, как события будут дальше развиваться.

Ирина
#12

да это бред, как вирус может так долго джить в посылке? если вы в это верите, то купите в аптеке обычные спиртовые салфетки асептика и протирайте ими все что получите по почте, самая лучшая дезинфекция

gordon
#13
Татьяна

У меня знакомые в Тайланде. Хотят привести фруктов. Кто знает не запрещено ли еще привозить оттуда фрукты? не опасно ли? говорят там уже двое зараженных этим вирусом.

и опять же тот же спирт. после тщательного мытья фруктов если вы все еще в них сомневаетесь то не поленитесь и протрите спиртовой салфеткой, никакого вкуса или запаха это не придаст но зато все вирусы без исключения убъет.

#14

В межсезонье всем нужно иммунитет укреплять, а с такой обстановкой и вечными карантинами-особенно. Меня выручает орвис иммуно, фрукты, овощи, гвоздику тоже жую и на фитнес хожу. Организм крепкий, поэтому я ничего не боюсь... Думаю, такими мерами профилактики сейчас неплохо бы всем заняться.

Гость545577
#15

Ты *** сходи к психиатру. Что

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость545577
#16

К таким де билам как ты могут. У ё бише.