Гость
Статьи
Стоит ли отказываться …

Стоит ли отказываться от таблеток и врачей

В последнее время много чем болела. Кололи антибиотики в больнице после операции, также обезбаливающие. Плюс от болей в спине параллельно прописали 3 препарата. В итоге заработала гастродуоденит через месяц и меня снова отправили в стационар. Там все по 2 кругу. Боли в спине не прошли (они у меня с детства, бывают обострения), ни теперь диета и снова куча таблеток от живота. Первые дни пила исправно и толку 0. И это также после антибиотиков. Были боли. И тут мне в голову как стукнуло. Если я так продолжу, что же останется от моего иммунитета? В итоге посажу себе внутренние органы. Оставила лишь диету. Вот прошло уже 10 дней как я не пью никаких таблеток вообще, даже если болит голова, жду когда пройдёт. Я никогда так не делала, но ситуация с животом была наглядной. Оказалось, что таблетки от болей в спине очень сильно влияют на желудок и их нужно принимать вместе с ферментами. В общем, были нюансы о которых врачи не предупредили, а я по глупости не прочитала инструкцию. Лишь бы быстрее прошло. В итоге в больнице меня залечили так, что вместо одной болячки появились ещё 3, синяки вместо вен. Выброшена куча денег. Не планирую отказываться от регулярных осмоторов, узи и прочего, но подумываю совсем не пить таблетки. Уж очень сильно за 2 месяца моё здоровье "уехало". А как вы поступаете?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А я хожу к хорошим врачам.

Гость
#3

более того, я однажды убежала из больницы, послав врачиху на *yй. просто я поняла, что ещё один укол... и мне надо будет тапки белые примерять, но позже я долечилась более гуманными методами

Автор
#4
Гость

А я хожу к хорошим врачам.

Мой опыт был как в гос клинике, где делали операцию, так и в 3 частных клиниках, где любая консультацию стоила немало. Врачи везде одинаковые. Если вам посчастливилось встретить хорошего и знающего, я вам завидую, на всю мою жизнь таких было 2 и те переехали.

Автор
#5

Да и проблема то не в деньгах, просто меня не лечили, а залечили, что уже боюсь идти к кому-либо

Mary
#6

Автор, давно уже твердят что эгрегор медицины настроен на то чтобы привязать тебя навсегда к больницам. Звучит странно , понимаю, я раньше тоже смеялась , потом поняла что это так. Здоровье это работа. Прежде всего самого человека. Организм развивается и заболевает постепенно , нельзя взять и одним махом вылечить отрезать. Одно за другим тянется. Я не против медицины, но против залечивания. У меня родители врачи рассказывают как медицинские представители пытаются купить каждого врача , предлагают огромные деньги .

Mary
#7

Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных.“

Гость
#8

Разбираюсь в медецинне и лекарствах, лечусь травушкой, чтоб побочек не было и пью витамины.

Гость
#9
Mary

Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных.“

Эта система капитализм называется.

Гость
#10

У нас народ так отупел, что готов отдать все деньги и сдохнуть, чем отказаться от рвачей. А спина у вас болит из-за больных почек, если боль в пояснице. Скорее всего, от страха

Гость
#11

Я с детства весь больным был. Нет ни одного органа ;мне кажется,который хотя бы немного не болел). Только лет в 33 -34 круто изменил отношение к врачам и здоровью. Послал нах всех врачей оптом. Даже травмы позвоночника и колена перестал лечить традиционными методами. Вместо этого начал тренироваться ,несмотря на категорический запрет врачей,начал моржевать раз -два в неделю,каждое лето начал ездить на грязевые курорты. В результате,сейчас за полтос;но чувствую себя,кардинально лучше чем в 30. Да и аыгляжу гораздо моложе своих ровесников.

Гость
#12

Не хожу к мануальщикам.Если и помогут,то на следущем сеансе все вывихнут.

Елена
#13
Mary

Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений. Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных.“

Вы и правы, и неправы. Современный врач в 99% случаев не исцеляет, не делает здоровым, он работает с уже имеющимися симптомами заболеваний. И самый простой и короткий способ разобраться с этими симптомами – подавить их с помощью лекарственных препаратов. Причина болезни при этом никуда не девается и болезнь продолжает прогрессировать, а поскольку в организме все взаимосвязано, одна патология тянет за собой другую. В результате к 40 годам или раньше человек становится хроническим больным.
При этом в мире многие тысячелетия как существуют прекрасные и проверенные способы профилактики и естественного оздоровления. Но спросите се6я сами: кто готов этим заниматься? Перестраивать свою жизнь, питание, режим, вводить очищающие практики и т.д. на постоянной основе? Сама сложившаяся система дает ответ на этот вопрос. Но только от нас самих зависит, что мы выберем. И если вы готовы выбирать профилактику и естественное оздоровление, так идите и выбирайте.

Елена
#15

А что касается денег, тратить их все равно придется. На излишества, праздное времяпрепровождение и потом на врачей и лекарства или на правильные продукты, спортивную форму и курс очищения организма, который разматывает этот клубок сформировавшихся патологий и решает 90% проблем со здоровьем. Каждый сам решает, что ему ближе.

Ольга
#16

Согласна с предыдущим автором и могу это подтвердить собственным опытом! По работе регулярно прохожу диспансеризацию, и у меня никогда раньше не было таких образцовых анализов, как после детокса. Проходила программу очищения организма в центре Устиновой. Мамадорогая, было ощущение, что каждую клеточку почистили. Да, это стоит денег, но я лучше потрачу их на свое здоровье, а не на лечение.

Денис
#17

Не пью таблеток с детства, и никаких прививок. Отлично чувствую себя в 36, болею очень редко, а если заболел - выздоравливаю очень быстро - главное не перегружать свой организм и помочь быстрей выздороветь! Считаю, организм должен бороться с большинством болезней сам. Важно поддерживать и помогать организму и иммунитету: правильное питание и рацион (овощи, фрукты, орехи, зелень), меньше жаренного и убраться всякий фастфуд, бутерброды не должны быть основным рационом, а как способ побаловать себя. Пить почаще чаи с травами, с настоящими ягодами. Просто вода - тоже очень полезна. Постараться меньше сахара употреблять - в меру. По утрам зарядка. Можно и пробежки делать. В общем не изнуряющая физическая нагрузка полезна организму. И самое важно - всегда быть позитивным, счастливым. Ведь наше настроение влияет на все процессы внутри нас. Ещё круче, заниматься тем, чем нравится вам - работой, от которой получаете удовольствие. Найти хобби. Замечать что происходит вокруг Вас, кроме работы, быта. Отдыхать на природе чаще и наблюдать за ней. Быть благодарным мирозданию, что Вам посчастливилось появиться в своём теле и наслаждаться жизнью! Это состояние очень важно - будете самым здоровым и счастливым человеком! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Денис

Не пью таблеток с детства, и никаких прививок. Отлично чувствую себя в 36, болею очень редко, а если заболел - выздоравливаю очень быстро - главное не перегружать свой организм и помочь быстрей выздороветь! Считаю, организм должен бороться с большинством болезней сам. Важно поддерживать и помогать организму и иммунитету: правильное питание и рацион (овощи, фрукты, орехи, зелень), меньше жаренного и убраться всякий фастфуд, бутерброды не должны быть основным рационом, а как способ побаловать себя. Пить почаще чаи с травами, с настоящими ягодами. Просто вода - тоже очень полезна. Постараться меньше сахара употреблять - в меру. По утрам зарядка. Можно и пробежки делать. В общем не изнуряющая физическая нагрузка полезна организму. И самое важно - всегда быть позитивным, счастливым. Ведь наше настроение влияет на все процессы внутри нас. Ещё круче, заниматься тем, чем нравится вам - работой, от которой получаете удовольствие. Найти хобби. Замечать что происходит вокруг Вас, кроме работы, быта. Отдыхать на природе чаще и наблюдать за ней. Быть благодарным мирозданию, что Вам посчастливилось появиться в своём теле и наслаждаться жизнью! Это состояние очень важно - будете самым здоровым и счастливым человеком! :)

Всё это было в 36, и отличное самочувствие,и позитив,и энергия ,могла мало спать. Занималась спортом,вела здоровый образ жизни.
💩 никому не делала.Такой ходячий позитив была,лёгкая на подъем,общительная.
Одна психологическая ситуация всё поменяла и привет невроз ,Па, тревоги. Все изучено перечитано , работаю над собой, надеюсь !
36 это возраст ерунда ,там не может быть по другому. Вот за 40к да ,начинаются изменения ,много чего.
Берегите нервы! Будьте пофигистами в хорошем смысле)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: