Гость
Статьи
Правда ли, что мигрень …

Правда ли, что мигрень - очень больно?

Всем привет. Недавно посмотрела на ютубе видео с людьми, у которых мигрень. Раньше я думала, что мигрень - это когда просто болит голова, но судя по рассказам этих людей, боль невыносима, некоторые даже сознания теряли. Насколько это правда? Действительно ли это настолько больно?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень больно.

Гость
#2

Правда. Боль иногда даже до обморока мб. А если еще аура то вообще капец. Северное сияние, рвота, итд от головной боли, все это правда

#3

Да, невыносимо

Ель Сибирская
#4

бывают такие приступы, что реально охота с окна выпрыгнуть... правда я нашла, что их провоцирует лично у меня, и стали намного реже

Гость
#5

Да, очень больно и таблетки не помогают

Гость
#6
Гость

Да, очень больно и таблетки не помогают

Мне только амигренин помогает

Гость
#7

Спасаюсь эфирным маслом лаванды (разбавляю маслом виноградной косточки), ещё добавила масло , освященном на мощах святого. Вы знаете, без таблеток помогло. Может кому пригодится мой рецепт. Масла фирмы Ирис. У них натуральные. В аптеке не берите ни в коем случае.

Гость
#8

ощущение, что в голову через глаз вставили раскаленный прут и вращают его. При этом каждый сильный звук, яркий свет, сильный запах дает очередной толчок ко вращению прута. Нельзя ни спать, ни есть (тошнит и рвет), ни думать. Вот это и называется мигрень.

Гость
#9

Мне цитрамон помогает, и что у меня не мигрень?

Гость
#10

Да, действительно больно.
Единственное желание - забраться в темный, теплый и тихий угол. У меня выпадают 1-2 суток из жизни из-за этого. Рвота, ничего не могу есть, таблетки, сплю. А потом еще несколько дней расшататься - не могу быть активной после этого.
Алкоголь исключен совсем, режим дня, не пересыпать, не недосыпать. Все контролирую.

Мисс Пигги
#11

Правда. Плохо так, что начинаешь обдумывать, где лежит веревка и как покончить с этой мукой, и чтоб никто не помешал. С 10 лет мигрень. Родители не верили, что цитрамон не помогает, считали, что я симулянтка.

Гость
#12

Мигрень бывает разной. И проявления могут отличаться. У кого-то в самом деле нестерпимая головная боль, у кого-то умеренная, обычные обезболивающие помогают, а то, что это мигрень, становится ясно только потому что болит именно половина головы. Бывает еще мигрень с аурой (мельтешение пятен перед глазами), после которой тоже боль может быть сильной, а может быть небольшой или не быть вовсе. У меня 3 раза такое было - аура, а потом несильная головная боль с одной стороны, это тоже мигрень, обычный пенталгин помог 2 раза, а один раз и вовсе ничего не пила, не настолько беспокоило, просто без резких движений занималась своими делами. Бывает и до тошноты, рвоты, обмороков - но может этого и не быть вовсе. Может и вообще проявляться так, что будто болит не голова, а глаз или челюсть, как тройничный нерв. Проявления мигрени у разных людей могут отличаться, а в результате оказывается, что все это она самая.

Гость
#13
Гость

Мне цитрамон помогает, и что у меня не мигрень?

Не мигрень.

Гость
#14

У нас работала девушка с мигренью. Были у нее приступы примерно раз в месяц. Она говорила о них сдержанно, но понятно, что ей было очень плохо.
Потом она нашла хорошего врача, та помогла девушке отрегулировать гормональный фон, и приступы прекратились.

Марина
#15

Страшна не сама боль, а то, что это не лечится. И никакие лекарства не в состоянии притушуть эту боль(((

Поля
#16

Когда у меня были приступы мигрени, каждый раз думала: не переживу я эту боль... Мигрень - это как выстрел в голову., где пуля не убивает, а медленно, в одном месте "грызет" мозг... Боль на самом деле просто адская...

Гость
#17

Правда. Говорят что если удалить зубы мудрости, у некоторых проходит мигрень. Удалила, жду.

Мария
#18
Поля

Когда у меня были приступы мигрени, каждый раз думала: не переживу я эту боль... Мигрень - это как выстрел в голову., где пуля не убивает, а медленно, в одном месте "грызет" мозг... Боль на самом деле просто адская...

Были - это опечатка, или вам на самом деле как-то удалось избавиться от мигрени? Я вот уже чего только не предпринимала... раз в месяц, стабильно, мигрень на 3 дня выбивает меня из жизненной колеи...

Поля
#19
Мария

Были - это опечатка, или вам на самом деле как-то удалось избавиться от мигрени? Я вот уже чего только не предпринимала... раз в месяц, стабильно, мигрень на 3 дня выбивает меня из жизненной колеи...

Никакой ошибки. Но я не говорю, что от мигрени избавилась совсем. Она, периодически, все-таки беспокоит, но это уже далеко не та боль, которую приходилось терпеть раньше. Плюс мой метод "борьбы" с мигренью требует дисциплины и я никогда не оставляю первые симптомы болезни без внимания. Только вижу мушки перед глазами, сразу выпиваю таблетку суматриптана и улаживаюсь на 20 минут с цефали на голове. 3 таких подхода и мигрень, чаще всего, отступает.

Мария
#20
Поля

Никакой ошибки. Но я не говорю, что от мигрени избавилась совсем. Она, периодически, все-таки беспокоит, но это уже далеко не та боль, которую приходилось терпеть раньше. Плюс мой метод "борьбы" с мигренью требует дисциплины и я никогда не оставляю первые симптомы болезни без внимания. Только вижу мушки перед глазами, сразу выпиваю таблетку суматриптана и улаживаюсь на 20 минут с цефали на голове. 3 таких подхода и мигрень, чаще всего, отступает.

А где это вы цефали раздобыли? Если не секрет, конечно. Я как-то попыталась купить, так мне сказали, что у нас его не продают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Поля
#21
Мария

А где это вы цефали раздобыли? Если не секрет, конечно. Я как-то попыталась купить, так мне сказали, что у нас его не продают.

Заказ делала через сайт cefaly ru., доставили в аптеку. Где, после оплаты, мне его и вручили.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: