Гость
Статьи
Болит желудок

Болит желудок

Хочу высказаться и узнать ваше мнение и советы об этом. Дело в том, что у меня уже на протяжении где-то 4 месяцев болит желудок(раньше тоже было, но редко) . Если на завтрак ничего не поем или съем даже один бутерброд, то через час будет сильно болеть желудок. Если даже и поем, то через 3ч мне нужно что-то съеть, ибо также будет болеть. Грубо говоря, мне нужно есть каждые 3ч. Мне 18 недавно стукнуло, я учусь в колледже. Никогда не было проблемного лица, если и выскочит прыщ, то один и через 3 дня уйдёт. Я столкнулась с сильными высыпаниями, они уже у меня около 9 месяцев. Не знаю, из-за чего это. Думала, может подростковые. Когда ходила к дерматологу, она сказала, что конечно это не подростковые, мол из-за желудка. И медсестра также сказала. Сегодня мой день рождения, я была на учёбе, и у меня так жутко заболел желудок, что я чуть не плакала. Болел долго, пока не пришла в общагу и не легла на кровать, как рукой сняло. Была невероятная боль. В общем, записалась я к педиатру, а там уже брать направление на зонд. Да, мне уже рассказали, как это противно и жутко, ну а что делать? Придётся. Хоть узнаю, что у меня внутри. Как вы думаете, могут ли прыщи быть из-за желудка? В интернете про это не нашла. И да, у меня же сегодня день рождения, он прошел ужасно(из-за желудка), и из-за этого я сильно сорвалась и съела очень много сладкого. А я только начала худеть((((((((((😢

Lavreantr
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прыщи из-за печени. Кислый привкус во рту не чувствуете? Питаться в любом случае надо часто, иначе буде гастрит. Не ешьте жареное, копченое, чипсы...Ночью болит желудок?
Еще может быть на нервной почве, у меня как-то скрутило на нервяке весь живот. я не могла азогнуться

Lavreantr
#2
Гость

прыщи из-за печени. Кислый привкус во рту не чувствуете? Питаться в любом случае надо часто, иначе буде гастрит. Не ешьте жареное, копченое, чипсы...Ночью болит желудок?
Еще может быть на нервной почве, у меня как-то скрутило на нервяке весь живот. я не могла азогнуться

Нет кислого вкуса. Капченое не ем, уже меряю свое питание. Не питаюсь практически никогда чипсами и фаст фудом. Ночью не болит

Гость
#3

Делайте фгдс и узи брюшной полости, врач назначит лечение, питайтесь стол номер 5 или 1,короче правильное питание, и нужно часто и понемногу кушать, сама страдаю этим уже 2 года, немного нарушишь диету, и опять боли, и ещё, мне говорят убрать стресс, но пока не получается, кстати когда подключаю спорт то лучше становится почему-то, фитнесс, бег, поаробуйте и вы, только не на голодный желудок. Вообще постарайтесь не допускать чувство голода, там же кислота эта начинает стенки желудка жечь, вот и боль, нужно чтобы всегда была пища какая-то, видимо гастрит у вас, но если не лечить, то может и до язвы дойти. А фгдс не больно, просто сильный рвотный рефлекс срабатывает, но это быстро всё происходит, если уж не сможете вытерпеть, то можно под седацией сделать, но это только платно. Так что не бойтесь, а займитесь своим здоровьем!!!

Lavreantr
#4
Гость

Делайте фгдс и узи брюшной полости, врач назначит лечение, питайтесь стол номер 5 или 1,короче правильное питание, и нужно часто и понемногу кушать, сама страдаю этим уже 2 года, немного нарушишь диету, и опять боли, и ещё, мне говорят убрать стресс, но пока не получается, кстати когда подключаю спорт то лучше становится почему-то, фитнесс, бег, поаробуйте и вы, только не на голодный желудок. Вообще постарайтесь не допускать чувство голода, там же кислота эта начинает стенки желудка жечь, вот и боль, нужно чтобы всегда была пища какая-то, видимо гастрит у вас, но если не лечить, то может и до язвы дойти. А фгдс не больно, просто сильный рвотный рефлекс срабатывает, но это быстро всё происходит, если уж не сможете вытерпеть, то можно под седацией сделать, но это только платно. Так что не бойтесь, а займитесь своим здоровьем!!!

Спасибо большое за отзыв

Гость
#5
Lavreantr

Нет кислого вкуса. Капченое не ем, уже меряю свое питание. Не питаюсь практически никогда чипсами и фаст фудом. Ночью не болит

хорошо что ночью не болит, значит язвы пока нет. а ТАК ДА, фгдс все покажет, неприятная правда штука

Евгения
#6

Мне с такими болями гастрит поставили. Пропила курс Нексиума, нормально чувствую сейчас. А гастроскопию обязательно сделайте, от ее результатов зависит, какой точно у вас диагноз.

Вика
#7
Евгения

Мне с такими болями гастрит поставили. Пропила курс Нексиума, нормально чувствую сейчас. А гастроскопию обязательно сделайте, от ее результатов зависит, какой точно у вас диагноз.

У меня тоже раньше гастрит был, но мне другое лекарство назначали.

Евгения
#8
Вика

У меня тоже раньше гастрит был, но мне другое лекарство назначали.

Нексиум считается лекарством второго поколения. Это самый современный препарат. Он и эффективнее на половину и побочек на печень меньше.

Вика
#9
Евгения

Нексиум считается лекарством второго поколения. Это самый современный препарат. Он и эффективнее на половину и побочек на печень меньше.

Тогда и стоит, вероятнее всего, соответствующе. Не все себе могут позволить дорогое лекарство.

Евгения
#10
Вика

Тогда и стоит, вероятнее всего, соответствующе. Не все себе могут позволить дорогое лекарство.

А оно очень даже доступное. Я за 210 рублей пачку таблеток покупала.При этом Нексиум считается оригинальным препаратом, равноценных аналогов нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

emmaromanka
#11

Проблемы с животом у многих случаются...... Еда немытыми руками сказывается. Я для профилактики гастрита хелинорм пью. Тем более, это поддерживает микрофлору желудка в нормме, а значит и в целом его здоровье на более долгое время сохраняется.