Гость
Статьи
Боюсь удалить гнилой …

Боюсь удалить гнилой корень зуба

Очень страшно идти удалять шестерку или то, что от нее осталось. Корень совсем черный и почти зарос. Решила, что все-таки в начале февраля 2020 решусь на удаление. Как представлю... Да что и говорить, сейчас строчу и уже ладони мокрые от страха.

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите флюса. Добавьте себе острых ощущений

Андрей
#2
Ирина

Очень страшно идти удалять шестерку или то, что от нее осталось. Корень совсем черный и почти зарос. Решила, что все-таки в начале февраля 2020 решусь на удаление. Как представлю... Да что и говорить, сейчас строчу и уже ладони мокрые от страха.

Сейчас даже десну режут без боли, импланты вкручивают так же без боли, а удалить корень 5 минут делов.

игнат
#3
Ирина

Очень страшно идти удалять шестерку или то, что от нее осталось. Корень совсем черный и почти зарос. Решила, что все-таки в начале февраля 2020 решусь на удаление. Как представлю... Да что и говорить, сейчас строчу и уже ладони мокрые от страха.

чего там бояться?) под анастезией-то

игнат
#4
игнат

чего там бояться?) под анастезией-то

анестезией))) пардон, подумал об Анастасии, очевидно)

Гость
#5

А корень не болел все это время? Как же вы терпели такое разрушение

Гость
#6

осень и я боялась. потом корень гнить начал... прям в десну, от гноя воспалилась гайморовая пазуха... как итог мало того, что удалила, так ещё и гайморит заработала... полтора месяца его лечила. Автор, удалять всегда проще до воспаления, в спокойном состоянии. Успокаивайте себя тем, что надо потерпеть 5-10 минут и всё закончится.

Гость
#7

Потяните и щеку разрежут в челюснолицевом.

Гость
#8

Да нет там ничего страшного. Элеватором корень подденут, он и выскочет.

Гость
#9

Главное хирурга опытного найдите.

Гость
#10
Ирина

Очень страшно идти удалять шестерку или то, что от нее осталось. Корень совсем черный и почти зарос. Решила, что все-таки в начале февраля 2020 решусь на удаление. Как представлю... Да что и говорить, сейчас строчу и уже ладони мокрые от страха.

Если не болит,зачем удалять?Вы удалите корень и потом зубы,что рядом с ним,у Вас посыпятся.

Гость
#11
Гость

Ждите флюса. Добавьте себе острых ощущений

У меня много лет полно таких корней и никаких флюсов.

Домохозяйка
#12
Гость

У меня много лет полно таких корней и никаких флюсов.

Не факт, что будет. Но если будет - обезболивающее не подействует как надо.

Гость
#13

Надо ли удалять это еще вопрос. Сходите сперва на консультацию. Если корень хороший, то его можно использовать вместо импланта. Удалить успеете.

KsuVor2606
#14

Ирина, я с вами!) такая же ситуация. Зуб сгнил, осталось 3 корня. Хоть не болит ттт. Завтра иду на удаление. Весь вечер мондраж, быстрей бы пережить. Очень очень волнуюсь.

Гость
#15
Гость

Если не болит,зачем удалять?Вы удалите корень и потом зубы,что рядом с ним,у Вас посыпятся.

Соседние зубы начнут портиться от соседства с гнилым корнем,который рано или поздно все равно о себе напомнит.

Гость
#16
Гость

У меня много лет полно таких корней и никаких флюсов.

И во рту помойка.

Гость
#17

Это вы сидите, пока вам там ничего не надуло, а одним утром проснетесь и глаза не увидите, вот тогда перестанете бояться и быстро побежите к врачу. Не тяните, идите к врачу- это очень серьезно! Съездите в клинику доктора Разуменко, там очень хорошие врачи и вам помогут быстро и без боли. У меня тоже был сложный случай с зубом, один врач даже отказался , а там согласились и все сделали на пять с плюсом!

Гость
#18

Ирина вам придётся это зделать терпеть придётся хирург даст рекомендации вы только себе хуже зделаете если не пойдёте вырвать гнелой корень зуба

Wopros
#19

Здравствуйте , ну как все прошло ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#20
Wopros

Здравствуйте , ну как все прошло ?

Не знаю, как у автора этой темы, а у меня до сих пор не зажила рана, хотя после удаления корня зуба прошло 19 дней. Рана не гноится и не болит особо, но заживает очень медленно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема