Гость
Статьи
Удалять ли гнилой …

Удалять ли гнилой молочный зуб?

Удалять ли гнилой молочный зуб ребенку? Или ждать пока он сам выпадет? Боюсь просто, что гнилой зубик может заразить кариесов здоровые соседние...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
ira.zhe@mail.ru
#1

Конечно надо следить за молочными зубами!

Гость
#2

Может его полечить можно?

В бане
#3

а как же, конечно удалять! там же инфекция. у вас там мозг вообще-то по соседству с зубами.

Гость
#4

Да.

Гость
#5

Господи как можно быть такой ту пой мамашей. Нет, оставляйте гниль во рту ребёнка. Просто курица ту пая

Гость
#6

У стомптолога были? Сколько лет ребенку? Какой именно зуб? Диагноза "гниль" не существует, что сказал врач? За любой зуб нужно бороться. Это важно для правильного прикуса и роста новых постоянных зубов. Как ваш ребенок велет себя у доктора? Болит ли зубик? Куча вопросов, короче

Гость
#7

Нууууу ... туберкулёз зубов, конечно редкость, скорее какой-нить липтотрикс или стрептококки, или грибы ...
100% экстракций зубов сопровождаются транзиторной бактериемией, в среднем около суток, если не были подобраны адекватно ' системные препараты

Гость
#8

у врача спросить слабо???? если совсем гнилой то лучше удалять . это инфекция на горло и на сердце может повлиять

Гость
#9

у нас был зубик который можно было спасти, муж с ребенком пошли к врачу а тот взял и удалил его. Как я орала на мужа а толку. Теперь мой ребенок носит пластинку чтоб место не заросло и так уже второй год. Ему пока 6 лет а зуб дальний еще не растет. В общем баран мой муж.

Гость
#10

Естественно удалять,он же 1 болит,2 гниет что даёт воспаление дёсен и инфекцию в полости рта,3 соседние зубы страдают.уже давно пора было вырвать а не тут писать

Гость
#11

Удалять или лечить. Ждать, пока сам выпадет, точно не вариант. Немного не по теме, но гнилые молочные зубы - это вина родителей. Ну не умеет ребенок 4-5 лет тщательно чистить зубы. А с наследственностью, типа к стоматологу не хожу и все хорошо, очень редко кому везет.

#13

А стоматолог что говорит? По нормальному конечно нужно, зачем во рту гнилой зуб который является еще и источником инфекции

Александр
#14

Ребенку 1.5 года после серебрения сгнили все зубы и рассыпались что делать подскажите

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: