Гость
Статьи
Молочные зубы у …

Молочные зубы у взрослых

Всем привет! Стало интересно, много ли тут взрослых, которые до сих пор носят молочные зубки? Я сама такая, 23 года, на этой неделе пойду удалять и ставить имплант, по скольку уже десна темная совсем и кариес на соседний зуб полез. А как у вас дела с молочными зубами? И пишите возраст, плиз

18 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

За последние где-то два года,я видел молочные зубы у 3-4 взрослых.А перевидал много ртов.Так что это довольно редкое явление.

Воду лью
#2

Были люди, которым за 30,с молочными зубами.Как правило это один зуб где-то забытый.

Гость
#3
Воду лью

Были люди, которым за 30,с молочными зубами.Как правило это один зуб где-то забытый.

Ага, у меня так, 5 единственная, и. С другой стороны 5 вылезла поздно, лет в 14-15, а то тоже могла бы остаться молочная. То что редкое, это я понимаю, просто стало интересно кто как живёт и справляется с ними

Гость
#4

У меня тоже пятерка, мне 50+.

#5

Здравствуйте, мне 34 года есть один молочный зуб впереди.

#6

Не так уж нас и мало уже) мне стоматолог один сказал, что раз есть молочный зубик, то это к счастью :D а щас 50к отдавать за имплант, вот тебе и счастье

Воду лью
#7
Rose_happy

Не так уж нас и мало уже) мне стоматолог один сказал, что раз есть молочный зубик, то это к счастью :D а щас 50к отдавать за имплант, вот тебе и счастье

Впервые слышу про счастье

Воду лью
#8

Чего вы не удаляете молочные зубы?

Гость
#9
Воду лью

Чего вы не удаляете молочные зубы?

Во-первых не уверена, что новый вырастет, хоть он и есть на рентгене, возраст уже. Во-вторых мне его когда пломбировали, прицементировали к соседнему зубу (не сделали промежуток как обычно) и я боюсь, что если начать сверлить, то тот второй зуб сломается, он с очень большой пломбой.

#10
Воду лью

Чего вы не удаляете молочные зубы?

А я вот удаляю, потому что совсем плох стал, страшно без зуда остаться поэтому сразу и имплант. А если б был нормальный, не больной то и не удалила бы. В детстве вот не досмотрели, что молочный ещё, да я и не думала тогда, что проблем может принести...

Гость
#11

Мне 38, у меня два нижних передних- молочные. Рентген показал, что зачатков нет. Стоматолог терапевт говорит, обратитесь к ортодонту, можно коронку поставить, ортодонт говорит идите к терапевту, нарастить. Как лучше поступить, не знаю. При разговоре, посторонние люди в рот заглядывают, не очень приятно.

Гость
#12

Мне 37 лет,есть 4 молочных зуба,три в идеаоьном состоянии,один удалили,зачатков коренных нет.Не знаю на сколько эта патология частая,но в больнице врач ренгенолог быламудивленна и пепеспросила у меня .Это у вас еще молочные))))))

Гость
#13

Мне 33 и у меня было 2 молочных зуба , один заменила на имплант на днях , т к по снимку ну совсем корни рассосались . А второй достаточно крепкий , вот думаю может тоже от него избавится ? Кстати под этими молочными зубами образовались кисты

Гость
#14

Здравствуйте,мне 27 лет. Несколько лет назад узнала,что у меня 4 молочных зуба 😭один удалила, сказали все удалять надо и импланты ставить, зачатков нет, состояние зубов плачевное. Один из 4 был более менее, с пломбой со школы, но и он уже стал рушиться

Елена
#15

У меня в 42 удалили молочный зуб, был уже черный от кариеса и шатался.

Гость
#16
Гость

У меня тоже пятерка, мне 50+.

Вот сижу под дверью стоматолога. Пришла пора видно удалять молочный зуб. Пятёрка слева. Мне 56 лет.

Гость
#17

Мне 50. Стал шататься клык. Его лечили в 25. Но никогда никто не говорил, что он молочный. На снимке увидела, есть коренной. Один врач отказал в помощи. А другой сказал найти другого, который согласится и вытащит коренной. Не знаю кого слушать и что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Мне 38, у меня два нижних передних- молочные. Рентген показал, что зачатков нет. Стоматолог терапевт говорит, обратитесь к ортодонту, можно коронку поставить, ортодонт говорит идите к терапевту, нарастить. Как лучше поступить, не знаю. При разговоре, посторонние люди в рот заглядывают, не очень приятно.

Здравствуйте, тоже самое. Расскажите решили ли эстетическую проблему, все нравится?

Следующая тема