Гость
Статьи
Ветрянка несмотря на …

Ветрянка несмотря на прививку

Добрый день!
Может, у кого-то была такая проблема. 12 дней назад у меня был непродолжительный контакт с больным ветрянкой. Три года назад я была вакцинирована от ветрянки (двукратная доза), на всякий случай сейчас сдала анализ на антитела к вирусу Варицелла-Зостер, оказалось, их нет. Очень боюсь заболеть, учитывая, что в субботу уезжаю в отпуск на неделю. Сейчас чувствую ломоту, но, возможно, это из-за стресса.
Кто-то болел ветрянкой после прививки? Вроде болезнь должна протекать легче.
Особенно интересно было бы услышать мнение врачей.

Алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так бывает,значит,у вас иммунитет не выработался

Гость
#2

от ветрянки не вакцинируют.

Гость
#3
Гость

от ветрянки не вакцинируют.

Зачем глупости писать, если не знаете? Или вас в гугле забанили?

Гость
#4
Гость

от ветрянки не вакцинируют.

Вакцинируют. Гугл в помощь.

Сова
#5

Если нет антител, значит нет и защиты. А то, как легко или тяжело вы перенесете болезнь, зависит скорее от вашего организма. Я как-то вместе с ребёнком корь перенесла (мне 35), он переболел по полной все положенных 5 дней со всем букетом симптомов, а я только один день с небольшой температурой и без сыпи, потом сдала анализ крови, антитела зашкаливают, то есть это было не ОРВИ, а именно корь. Антител к моменту заражения тоже полагаю не осталось совсем, так как я не ревакцинировалась, а лет уже прошло много с момента детской прививки. Кстати, если был контакт, есть определенный срок, когда вы можете поставить укол иммуноглобулина (кажется так), чтобы защититься от болезни, но тут главное не прозевать, вроде в течение +/- 3х дней можно

Гость
#6

Странно...я делала прививку от ветрянки Варилриксом вакциной и у меня после одного раза куча антител и иммунитет к ней. Не понятно почему на вас прививка не подействовала, вы уверены в вакцине? Она должны быть с сертификатом, хранится в специальных условиях и тд

Гость
#7

Уважаемая Автор. В детстве в три вроде бы года я переболела ветрянкой. Ну как большинство детей.. Каково было моё удивление,когда в 22 года прямо на свой день рождения у меня вылезла ветрянка 😱😱😱все дети мелкие в посёлке болели,ну и видимо от них я и подхватила. Мне потом сказали,что у меня просто не выработался иммунитет на ветрянку в детском возрасте и что ей можно заразиться неоднократно. Я и не знала,думала,что ей болеют всего один раз. //И друг тоже заразился во взрослом возрасте,кстати.//Кстати,со мной парень тогда такой классный зазнакомился))спросил,мол,"девушка а что с вами? " Я ответила,мол,"ветрянка у меня." А он говорит "а вы меня не заразите"? Я ему сказала что мол "если вы сейчас пройдёте мимо то вряд ли". Что вы думаете.. он потом нашёл где я жила и мы какое-то время дружили)

Гость
#8

А если после прививки человек помрёт, значит, "так бывает"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

тема - разводка..... маловероятно , что неправильно вакцину хранили