Гость
Статьи
Прививка от ветрянки!

Прививка от ветрянки!

Кто делал прививку от ветряной оспы Варилрикс? В 14 лет болела ветрянкой и в очень тяжелой форме, думала умру... Сыпь была даже на слизистой, поэтому интересуюсь.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет же от неё прививки? Обычно устойчивый иммунитет на всю жизнь. Бывают исключения, но редко

Гостья
#2

Вы же переболели и вам теперь не страшно.

Гость
#3

Скажу больше что сыпью покрываются даже все органы изнутри, да чем старше тем тяжелей переносить но ведь переносят и этл раз в жизни надо переболеть

Гость
#4

Делала 12 летней дочке так как она не переболела в детстве, в у нас родится маленький ребёнок (наш что принесёт высокий), перенесла нормально, было две прививки с разницей в месяц

Леди Адвокат 🧑‍💼
#5

Я делала ребёнку.себе не делала- переболела в детстве

#6
Гостья

Вы же переболели и вам теперь не страшно.

Я для ребёнка

#7

Читала, что с 2021г якобы ее можно получить бесплатно. Но педиатр говорит, что только в платных центрах делают. Кто делал, то тоже платно делали? По возможности, что можно сделать бесплатно на хорошей вакцине - делаю только бесплатно. Если нет такой возможности, то, конечно, платно. У нас вакцина стоит 4700, а их надо две... конечно, хотелось бы сэкономить.

Гость
#8

Ветрянку вызывает один из герпевирусов. В первый раз она у человека проявляется, как та самая ветряная оспа - сыпь, язвочки, температура и всё такое. Вирус при лечении не гибнет, он навсегда остаётся с человеком. Может дать рецидив, но второй раз болезнь проявится иначе - как опоясывающий лишай. Язвы огромные, шрамы глубокие, боль адская. Опоясывающим болеют только те, кто в детстве болел ветрянкой. Те, кто был привит, не болеют. Так что прививка - это отличная идея. Защитит и от ветрянки, которую взрослые переносят очень плохо, и от опоясывающего лишая.

#9
Гость

Ветрянку вызывает один из герпевирусов. В первый раз она у человека проявляется, как та самая ветряная оспа - сыпь, язвочки, температура и всё такое. Вирус при лечении не гибнет, он навсегда остаётся с человеком. Может дать рецидив, но второй раз болезнь проявится иначе - как опоясывающий лишай. Язвы огромные, шрамы глубокие, боль адская. Опоясывающим болеют только те, кто в детстве болел ветрянкой. Те, кто был привит, не болеют. Так что прививка - это отличная идея. Защитит и от ветрянки, которую взрослые переносят очень плохо, и от опоясывающего лишая.

Спасибо за развёрнутый ответ! Просто много информации различной и иногда противоречивой, но вакцинируется от нее мало кто почему-то... Хотя не всегда все проходит в лёгкой форме как принято это считать и я тому пример. И ребёнка хочется обезопасить от таких мучений. Многие источники утверждают, что если сделать первую дозу вакцины, то вероятность не заболеть будет 90%, а после второй дозы 99%.

Гость
#10

Не тупи, если уже переболела, то у тебя иммунитет на всю жизнь, болела тяжело, потому что ветрянку лучше перенести в раннем детстве, взрослые плохо переносят.
Прививки - это орудие геноцида. Толстосумы специально разработали план как вредить людям при полном нашем доверии.
Все что исходит от корпораций, правительства, ВОЗ - это всё было специально разработано с целью ослабить и уничтожить население.

#11
Гость

Не тупи, если уже переболела, то у тебя иммунитет на всю жизнь, болела тяжело, потому что ветрянку лучше перенести в раннем детстве, взрослые плохо переносят.
Прививки - это орудие геноцида. Толстосумы специально разработали план как вредить людям при полном нашем доверии.
Все что исходит от корпораций, правительства, ВОЗ - это всё было специально разработано с целью ослабить и уничтожить население.

Я выше написала, что думаю насчёт вакцины не себе, а ребёнку. Я то не заболею, но не хочу, чтобы она заболела так, как болела я.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Не тупи, если уже переболела, то у тебя иммунитет на всю жизнь, болела тяжело, потому что ветрянку лучше перенести в раннем детстве, взрослые плохо переносят.
Прививки - это орудие геноцида. Толстосумы специально разработали план как вредить людям при полном нашем доверии.
Все что исходит от корпораций, правительства, ВОЗ - это всё было специально разработано с целью ослабить и уничтожить население.

Насчёт болела тяжело, то болела я не сильно взрослая. А в 14 лет! Чтобы было в более зрелом возрасте и представить боюсь....