Гость
Статьи
Болит желудок

Болит желудок

Уже, наверное, месяца как 4 болит желудок. А именно мучает изжога и какие-то трудно описываемые словами боли. Аппетит не пропадал, ем довольно много, часто бывает что до обеда ещё час, а очень хочется есть. Естественно обращалась к врачу - ходила в платную клинику. Сделали ФГДС, взяли биопсию на helicobacter - сказали множество мелких эрозий, гастрит. Хеликобактер отрицательно. Делали УЗИ - ничего не нашли. Сдавала кровь на биохимию - всё в норме. Скрытой крови в кале тоже не нашли.
Вот только желудок всё равно болит - то сильнее, то может перестать болеть на пару-тройку дней. Знакомые пугают онкологией - страшно, конечно. Мне 26 если это важно.
Пила Омез, Де-нол, масло облепиховое, соблюдаю диету, результатов не вижу(. В клинике врач (кстати их было 2) сослалась на частые стрессы, меньше нервничать, бла бла... Но пугает меня то что уже 4 месяца мучаюсь и улучшений никаких. Может кто сталкивался?

24 ответа
Последний — Перейти
Ааа
#1

А как Вы питаетесь? обычно врачи советуют есть часто и понемногу. вы сдавали кал на дисбактериоз?

#2
Ааа

А как Вы питаетесь? обычно врачи советуют есть часто и понемногу. вы сдавали кал на дисбактериоз?

Диету стараюсь соблюдать, но питаться часто и по-немногу не позволяет работа, так что 3 раза в день(
На дисбактериоз не сдавала

Фигулька
#3

А вы думаете гастрит за неделю проходит?

Ааа
#4
helens03

Диету стараюсь соблюдать, но питаться часто и по-немногу не позволяет работа, так что 3 раза в день(На дисбактериоз не сдавала

может действительно попробовать успокоительных попить? а еще попробуйте последить за собой, может изжога у вас от каких то конкретных продуктов(не употребляйте их). Далее какой у вас гастрит? с повышенной/ пониженной кислотностью? ибо диета ооооочень отличается в данных случаях.

Гость
#5

Даже Де-Нол не помог? Возможно Вам стоит пройти полное обследование организма, мб у вас на самом деле кишечник больной или поджелудочная или селезенка, а не только желудок.

#6
Ааа

может действительно попробовать успокоительных попить? а еще попробуйте последить за собой, может изжога у вас от каких то конкретных продуктов(не употребляйте их). Далее какой у вас гастрит? с повышенной/ пониженной кислотностью? ибо диета ооооочень отличается в данных случаях.

Замечаю что стоит понервничать - сильнее болит. Так же болит сильнее от мучного, даже если это батон вчерашний. Кислотность повышенная. Успокоительные? Ну не знаю, как они на концентрацию внимания влияют - за рулём каждый день, да и работа сосредоточенности требует... Больше всего переживаю что онкологией знакомые пугают, хоть врач и сказала что ни по ФГДС, ни по УЗИ, ни по биохимии ничего страшного нет. Эдакий замкнутый круг - начинаю переживать - болит живот - начитаюсь страшилок в интернете - опять переживаю - опять болит....

Гость
#7

Кисель в помощь, или ношпа

Гость
#8
helens03

Замечаю что стоит понервничать - сильнее болит. Так же болит сильнее от мучного, даже если это батон вчерашний. Кислотность повышенная. Успокоительные? Ну не знаю, как они на концентрацию внимания влияют - за рулём каждый день, да и работа сосредоточенности требует... Больше всего переживаю что онкологией знакомые пугают, хоть врач и сказала что ни по ФГДС, ни по УЗИ, ни по биохимии ничего страшного нет. Эдакий замкнутый круг - начинаю переживать - болит живот - начитаюсь страшилок в интернете - опять переживаю - опять болит....

Исключите мучное на время, включая макароны, выпечку. Вместо овсянки кушайте гречку.
Вы на переносимость продуктов проверялись? И какая диета у вас конкретно ?

Гость
#9
Гость

Исключите мучное на время, включая макароны, выпечку. Вместо овсянки кушайте гречку. Вы на переносимость продуктов проверялись? И какая диета у вас конкретно ?

На переносимость не проверялась, диета - врач дала бумажку, диета при язвенной болезни

Гость
#10

если нервничаете то может конечно болеть.вообще то болезни желудка лечат голодом.

Дана
#11

кофе пьете? много?

Гость
#12
Гость

если нервничаете то может конечно болеть.вообще то болезни желудка лечат голодом.

вообще не пью

Гость
#13

Пейте воду натощак, чистую, и перед каждым приемом пищи. Голодная спать не ложитесь, хоть что нибудь нейтральное закиньте, банан, хлеба кусочек.

гость
#14

омез и ультоп мне помогают.

Гость
#15

я мучалась 4 года, а не 4 месяца... все клиники и НИИ и все в лучшем случае улучшало на пару недель... случайно нашла врача Полякову Л.П. и как оказалось "случай" все решил... она оказалось нормальным хорошим спциалистом, которых уже давно нет в нашей медицине, так как в таких условиях не только мы больные вымираем, но и талантливые врачи тоже... в итоге уже почти год стойкая ремиссия и никаких болей и беспокойств... да, есть Врачи, а есть эскулапы - такова жизнь наверное

Ольга
#16
Гость

я мучалась 4 года, а не 4 месяца... все клиники и НИИ и все в лучшем случае улучшало на пару недель... случайно нашла врача Полякову Л.П. и как оказалось "случай" все решил... она оказалось нормальным хорошим спциалистом, которых уже давно нет в нашей медицине, так как в таких условиях не только мы больные вымираем, но и талантливые врачи тоже... в итоге уже почти год стойкая ремиссия и никаких болей и беспокойств... да, есть Врачи, а есть эскулапы - такова жизнь наверное

И что вам прописали?

Валентина Терешко
#17

У меня с желудком примерно как у вас проблемы, сначала назначили Омез, а потом врач на Нексиум заменила, сказала, что это более современный препарат и лояльнее в плане побочек. До сих пор его пью, но уже больше для профилактики и в меньшей дозировке. Сейчас изжоги сильной нет и приступов боли практически не бывают.

Снежанка
#18

диета, диета и еще раз диета. желудок это только легкая щадящая еда

Моника
#19

желудок это очень серьезно(((

#20

а диету вы соблюдаете? Или только лекарства выручают?

Валентина Терешко
#21
Наталья

а диету вы соблюдаете? Или только лекарства выручают?

Стараюсь конечно правильно питаться, но с моим темпом жизни не всегда получается, то там что перехватишь, то здесь. Раньше постоянно от неправильного питания после приема пищи еще дискомфорт был, а теперь как Нексиум пью, так желудок все переваривает.

Лидия Алексеевна
#22

на нервной почве еще может болеть желудок, пропейтесь успокоительного

Леля Никитина
#23
Валентина Терешко

Стараюсь конечно правильно питаться, но с моим темпом жизни не всегда получается, то там что перехватишь, то здесь. Раньше постоянно от неправильного питания после приема пищи еще дискомфорт был, а теперь как Нексиум пью, так желудок все переваривает.

Я 3 недели назад тоже на этот препарат ушла, пока нравится, не стало проблем с тяжестью. Раньше Омепразол выручал, но к нему привыкание что ли возникло, он перестал помогать мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина Терешко
#24
Леля Никитина

Я 3 недели назад тоже на этот препарат ушла, пока нравится, не стало проблем с тяжестью. Раньше Омепразол выручал, но к нему привыкание что ли возникло, он перестал помогать мне

Возможно и такое. Пусть и дальше новый препарат помогает! Здоровья вам!