Гость
Статьи
Повышенный сахар и …

Повышенный сахар и самочувствие

Всем привет!

Вопрос такой: как виляет повышенный уровень сахара в крови на психическое состояние человека?
Может ли повышенный уровень сахара провоцировать : скачки давления, раздражительность и даже агрессию?.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На все нет)) наоборот, когда понижен, давление падает

Гость
#2

Ну повышенный сахар связан с щитовидкой, соотв-но с гормонами, значит это возможно.

Гость
#3

Влияют на психику как высокий сахар, так и резкие перепады в уровне сахара. С гормонами это не связано. Скорее, высокий сахар тянет вверх еще и холестерин, поэтому диета должна быть правильная.

Гость
#4

То, что вы описали, происходит от накопленных грехов. Человек теряет веру, счастье и радость, добрые качества души и приобретает гнев, уныние и страх

#5

Да, влияет, постоянно жрать хочется и тревога постоянная.
Кстати, именно поэтому советы "меньше жри" для похудельцев не работают, сначала нужно сахар снизить до нормы.

Гость
#6
Бухие бухи

Да, влияет, постоянно жрать хочется и тревога постоянная.
Кстати, именно поэтому советы "меньше жри" для похудельцев не работают, сначала нужно сахар снизить до нормы.

А эта тревога может как то влиять на личность а целом? Ну, например : депрессия, озлобленность?

Гость
#7

Автор, а что сахар сложно проверить? Если повышен, то надо снижать, а не писаниной заниматься. При небольших повышениях сперва достаточно диеты и бадов, типа олиджима, травяных сборов из аптеки. Часто требуется месячный курс метформина, у многих после этого сахар остается в норме долгое время, если не забывать об умеренной диете.

#8
Гость

А эта тревога может как то влиять на личность а целом? Ну, например : депрессия, озлобленность?

От повышенного сахара много негативных последствий для организма, но проявления у всех разные, характер и т.д. тоже влияет.

Гость
#9
Гость

Автор, а что сахар сложно проверить? Если повышен, то надо снижать, а не писаниной заниматься. При небольших повышениях сперва достаточно диеты и бадов, типа олиджима, травяных сборов из аптеки. Часто требуется месячный курс метформина, у многих после этого сахар остается в норме долгое время, если не забывать об умеренной диете.

Да не сложно... Проверим.
Просто у отца и деда моего мужа сахар был повышен. Но без уколов инсулина. Дед диету соблюдал, вел здоровый образ жизни, а отец не соблюдал, умер в 55 лет от забитых сосудов (причина - сахар).
У мужа в последние пол года состояние нестабильное. Он не пьет, не курит, по раздражительный стал, озлобленный, тревожный, депрессивный, давление подскакивает . Я сперва думала - характер показывает, что то не нравится. Но, потом понаблюдала за ним: что то не то . Это просто ненормально и свойственно ему.
Пойдем сдавать анализы, что бы предупредить заболевание, если оно действительно есть.

Гость
#10

О, тогда мужу надо очень тщательно следить, рано или поздно, но СД2 даст о себе знать почти наверняка. Главное не забивать на это, не бояться принимать таблетки. Выше 6,0 натощак уже надо корректировать обязательно. И на холестерин тогда тоже обращать внимание, комбинация этих двух веществ очень уж нехорошая для сосудов.
Вы правы, повышенный сахар повышает риски тромбозов, атеросклероза. Если анализ будет не лучшим, то стоит заиметь глюкометр, они сейчас не дорогие и полоски стали храниться по несколько лет, тогда в больнице можно только проверять на гликированный гемоглобин.

Гость
#11
Гость

Влияют на психику как высокий сахар, так и резкие перепады в уровне сахара. С гормонами это не связано. Скорее, высокий сахар тянет вверх еще и холестерин, поэтому диета должна быть правильная.

В смысле не связано? Доказана прямая корелляция между гипотериозниками и диабетиками, а значит если есть диабет, то вероятно и гипотериоз, следовательно имеют место быть гормональные нарушения, отсюда раздражительность.

Ника
#12

На психическое никак, физическое если только побочки от лекарственных препаратов. У меня так было при приеме глюкофажа, плюс сахар на тощак все равно был выше нормы. А потом я перешла на метформин и все ок стало.

Кисина
#13
Ника

На психическое никак, физическое если только побочки от лекарственных препаратов. У меня так было при приеме глюкофажа, плюс сахар на тощак все равно был выше нормы. А потом я перешла на метформин и все ок стало.

Тоже принимаю метформин, раньше сахар натощак был всегда в пределах нормы, не выше 5,7 ммоль/л. А в последнее время может и до 6,1-6,2 ммоль/л. доходить. Не знаю что делать((

Гостья
#14
Кисина

Тоже принимаю метформин, раньше сахар натощак был всегда в пределах нормы, не выше 5,7 ммоль/л. А в последнее время может и до 6,1-6,2 ммоль/л. доходить. Не знаю что делать((

Попробуйте дибикор попить, метформин при этом продолжаете принимать в назначенной дозировке. И через 2-3 недели посмотрите на результат. Должно лучше стать.

Кисина
#15
Гостья

Попробуйте дибикор попить, метформин при этом продолжаете принимать в назначенной дозировке. И через 2-3 недели посмотрите на результат. Должно лучше стать.

Дибикор это что? Какой эффект он оказывает на сахар?

Гостья
#16
Кисина

Дибикор это что? Какой эффект он оказывает на сахар?

Дибикор это метаболический препарат, он плавно понижает сахар и облегчает поступление глюкозы в клетки. Я просто когда столкнулась с высоким сахаром натощак, мне эндокринолог сразу дибикор рекомендовала.

Кисина
#17
Гостья

Дибикор это метаболический препарат, он плавно понижает сахар и облегчает поступление глюкозы в клетки. Я просто когда столкнулась с высоким сахаром натощак, мне эндокринолог сразу дибикор рекомендовала.

И сколько по времени его нужно принимать? Его вообще можно с метформином совместно?

Гостья
#18
Кисина

И сколько по времени его нужно принимать? Его вообще можно с метформином совместно?

Ну так как он обладает накопительным эффектом, то желательно не менее 4-х недель. Если глюкометр есть, измеряйте натощак, смотрите на показатели. С метформином можно.

Tusya
#19

Бывший муж диабетик. Проводила исследование и выяснила закономерность, что при высоком сахаре он становился раздраженный и вспыльчивый. Ну или просто так совпадало, а он просто был ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Русская Зима
#20

Вообще проверить бы сахар, если повышен, то можно потом эваларовскую альфа-липоевую кислоту попринимать, она в основном идет для детоксикации организма и снижения сахара в крови, еще травяные чаи не помешают, замените ими обычный черный чай

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы
Предыдущая тема