Гость
Статьи
Повышенный САХАР в …

Повышенный САХАР в крови.

САХАР КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПОВЫШЕННЫЙ 5 И 3 А ДОЛЖЕН БЫТЬ 5 И 1. К ЭНДОКРИНОЛОГУ ПОПАДУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. Я ВСЕ НЕРВЫ СЕБЕ ИЗМОТАЛА. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. СТРАШНО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО СКАЖУТ ЧТО У МЕНЯ ДИАБЕД. МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО АНАЛИЗ НА ТОЩАК СДАЛА Я ЗУБЫ С УТРА ЧИСТИЛА А ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ В ПАСТЕ САХАР. Ответьте если не сложно. ТОЛЬКО НЕ КРИТИКУЙТЕ ЖЕСТКО. ВСЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.))))

Анюта
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может накануне сладкого поели? Сейчас вроде норма 5,5. Не беспокойтесь раньше времени

Гость
#2
Гость

Может накануне сладкого поели? Сейчас вроде норма 5,5. Не беспокойтесь раньше времени

Это для всех норма 5 и 5 А для беременных менее 5 и 1

Гость
#3
Гость

Может накануне сладкого поели? Сейчас вроде норма 5,5. Не беспокойтесь раньше времени

Сладкого ничего не ела((((

Scandinavia
#4

не с тоит накручивать себя, с таким небольшим превышением Вам посоветуют сначала ТОЛЬКо диету, так что можете сами уже "лечиться", исключайте продукты с высоким гликимеческим индексом или гликемической нагрузкой.: сахар, выпучку, мучное, белый рис ,картофель ,бананы, газировки

Гость
#5

А ЕСЛИ МНЕ ПОВТОРНО СДАТЬ В ДИАЛАЙНЕ АНАЛИЗ? МОЖЕТ ОШИБКА В АНАЛИЗЕ? МОЖЕТ ПАСТА ЗУБНАЯ ДАЛА ПОВЫШЕННЫЙ САХАР. (((

Марина-маришка
#6
Анюта

САХАР КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПОВЫШЕННЫЙ 5 И 3 А ДОЛЖЕН БЫТЬ 5 И 1. К ЭНДОКРИНОЛОГУ ПОПАДУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. Я ВСЕ НЕРВЫ СЕБЕ ИЗМОТАЛА. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. СТРАШНО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО СКАЖУТ ЧТО У МЕНЯ ДИАБЕД. МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО АНАЛИЗ НА ТОЩАК СДАЛА Я ЗУБЫ С УТРА ЧИСТИЛА А ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ В ПАСТЕ САХАР. Ответьте если не сложно. ТОЛЬКО НЕ КРИТИКУЙТЕ ЖЕСТКО. ВСЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.))))

У небеременных тощак норма - до 6 ммоль. У беременных норма ниже. Возможно, у вас гестационный диабет. это бывает очень у многих беременных. проходит сразу после родов. почитайте в сети про гестационный диабет. это не страшно. а, может быть, у вас вообще всё хорошо. если бы вы не были беременная, то у вас был бы абсолютно нормальный показатель сахара здорового человека. так что, не волнуйтесь, всё хорошо :)

Гость
#7
Марина-маришка

У небеременных тощак норма - до 6 ммоль. У беременных норма ниже. Возможно, у вас гестационный диабет. это бывает очень у многих беременных. проходит сразу после родов. почитайте в сети про гестационный диабет. это не страшно. а, может быть, у вас вообще всё хорошо. если бы вы не были беременная, то у вас был бы абсолютно нормальный показатель сахара здорового человека. так что, не волнуйтесь, всё хорошо :)

Вот диабета я и боюсь гестационного. А потом значит я сто процентов заболел обычным диабетом раз уже был гестауионный? Блин я наверно не правильно вопросы задаю. Че то глупо как то(

Гость
#8

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ)))))))

Гость
#9

Ну вы и паникёр автор. Норма 5.2 до 7.7 дада вот такая норма. Сотые доли я бы вообще не учитывала. Я только что родила (11 дней назад). На 37ой неделе поставили гестационный диабет так как анализы были порядка 11. Посадили на диету, скакало до 8 и 9 ти и все нормализовалось более менее. Родила в 40 недель здорового ребёнка.

#10

да щас всем лепят этот диабет, ни чего страшного, мне тоже его поставили , хотя сахар был повышен один раз , потом все в норме. и сама платно ходила сдавать , но если вам поставят диабет то пока не родите его не снимут. и ребенка в роддоме тоже будут проверять на сахар

Гость
#11

Норма до 5,4, все шо выше ещё не диабет, но уже предпосылки

Гость
#12
Гость

Ну вы и паникёр автор. Норма 5.2 до 7.7 дада вот такая норма. Сотые доли я бы вообще не учитывала. Я только что родила (11 дней назад). На 37ой неделе поставили гестационный диабет так как анализы были порядка 11. Посадили на диету, скакало до 8 и 9 ти и все нормализовалось более менее. Родила в 40 недель здорового ребёнка.

А вам как поставили диагноз? ПОВТОРНО не пересдавали анализ? Или прям так сразу как увидели один раз повышенный и сразу диагноз ДИАБЕД? ((((((

Гость
#13
Кэтрин

да щас всем лепят этот диабет, ни чего страшного, мне тоже его поставили , хотя сахар был повышен один раз , потом все в норме. и сама платно ходила сдавать , но если вам поставят диабет то пока не родите его не снимут. и ребенка в роддоме тоже будут проверять на сахар

Блин какой ужас((( а если я ПОВТОРНО в платной сдам анализ и там норм будет. То что? Серавно влепят диагноз😭

Гость
#14
Гость

А вам как поставили диагноз? ПОВТОРНО не пересдавали анализ? Или прям так сразу как увидели один раз повышенный и сразу диагноз ДИАБЕД? ((((((

Был повышенный сахар в моче, послали на тест на сахар (сначала на голодный желудок кровь сдаёшь, потом выпиваешь специальную воду с глюкозой и сдаёшь через 2 часа кровь. Результат был 7.7 то есть на грани, тогда ничего не поступав о Через пару недель опять высокий сахар в крови, послали опять на тестев кровь и релульаь был намного выше. Поставили диагноз под вопросом, выдали тестер и сказали делать анализ 4 раза в день, придерживаться диеты. Потом была встреча со специалистом, который сказал, что поиграем исследованиям повышенной сахар после Срока 37 недель ещё не указываете на диабет.

Гость
#15
Гость

Был повышенный сахар в моче, послали на тест на сахар (сначала на голодный желудок кровь сдаёшь, потом выпиваешь специальную воду с глюкозой и сдаёшь через 2 часа кровь. Результат был 7.7 то есть на грани, тогда ничего не поступав о Через пару недель опять высокий сахар в крови, послали опять на тестев кровь и релульаь был намного выше. Поставили диагноз под вопросом, выдали тестер и сказали делать анализ 4 раза в день, придерживаться диеты. Потом была встреча со специалистом, который сказал, что поиграем исследованиям повышенной сахар после Срока 37 недель ещё не указываете на диабет.

Вот я жутко боюсь с пальца кровь сдавать мне даже предложили нашатырь и сказали что я побледнела сильно. А ВЫ ДОМА КОЛОЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ? БОЛЬНО ИЛИ НЕТ ДОМА КОЛОТЬ? В БОЛЬНИЦЕ БОЛЬНО КОЛЯТ(((

Гость
#16

САХАР ПОВЫШЕН. А ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ ХОРОШИМИ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОЧА.🙄

Гость
#17

САХАР ПОВЫШЕН. А ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ МОГУТ БЫТЬ ВСЕ ХОРОШИМИ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОЧА???????????

Гостья
#18

Чтоб Вы знали, нормальный показатель сахара до 6,00 по современным стандартам.

Гость
#19
Гостья

Чтоб Вы знали, нормальный показатель сахара до 6,00 по современным стандартам.

Ну так это не для беременных. Я ТО БЕРЕМЕННА))))

Гость
#20
Гость

Вот я жутко боюсь с пальца кровь сдавать мне даже предложили нашатырь и сказали что я побледнела сильно. А ВЫ ДОМА КОЛОЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ? БОЛЬНО ИЛИ НЕТ ДОМА КОЛОТЬ? В БОЛЬНИЦЕ БОЛЬНО КОЛЯТ(((

Мне муж колол в 99% случаев, терпимо. Вы правда панику наводите, нет у вас никакого диабета с такими показателями

Гость
#21
Гость

А ЕСЛИ МНЕ ПОВТОРНО СДАТЬ В ДИАЛАЙНЕ АНАЛИЗ? МОЖЕТ ОШИБКА В АНАЛИЗЕ? МОЖЕТ ПАСТА ЗУБНАЯ ДАЛА ПОВЫШЕННЫЙ САХАР. (((

Сдайте повторно!
У меня тоже 1 раз такое было, правда я не беременная была.
Сдала кровь на тощак, про чистку зубов не помню, но наверное чистила, а потом приходит результат - превышен чуть- чуть...
Я конечно напугалась, у медсестры спрашиваю, диабет? А она еще смотрит на результат и говорит: наверное. Но сходите к врачу.
А к врачу сразу фиг попадешь, думала поседею....
Потом пересдала - результат уже норма...
А когда у врача была с новым результатом, то она мне сказала, может спать ложусь очень поздно, ем по ночам....
А это как раз в моем стиле, могу в час ночи пойти поесть, чай со сладостями....
И кстати накануне того анализа, когда был превышен, я помню, что я в час ночи ела, потом чай с зефиром пила, и с подругой переписывалась.... может не успело еще все уйти, мало времени до анализа прошло, врач сказала, что должно не менее 8- 9 часов пройти, от последнего приема пищи.
А я если ем ночью... так это уже не совсем натощак....
Вообщем , прошло уже несколько лет, все норм у меня. А несколько дней себя изводила просто, что болезнь, инсулин, все.....
Не накручивайте раньше времени, нервы поберегите, темболее беременная. Сдайте анализ еще раз, в платной, чтоб быстрее успокоится.

Гость
#22
Гостья

Чтоб Вы знали, нормальный показатель сахара до 6,00 по современным стандартам.

Еще смотря откуда, из пальца одна норма, из вены другая. Из вены выше сахар всегда.
Так что, автор, откуда вам брали, из пальца или вены? Показатели чуть- чуть отличаются.

Гость
#23
Гость

Блин какой ужас((( а если я ПОВТОРНО в платной сдам анализ и там норм будет. То что? Серавно влепят диагноз😭

В любом случае, еще пересдадите, с первого раза не влепят. Вот сдадите второй раз - тогда посмотрят.
А с одного анализа.... может медсестра пробирки с кровью перепутала, может анализ не ваш.... с одного аналища не поставят, на пересдачу еще сходите.

Мила
#24
Анюта

САХАР КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ПОВЫШЕННЫЙ 5 И 3 А ДОЛЖЕН БЫТЬ 5 И 1. К ЭНДОКРИНОЛОГУ ПОПАДУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ. Я ВСЕ НЕРВЫ СЕБЕ ИЗМОТАЛА. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. СТРАШНО ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТО СКАЖУТ ЧТО У МЕНЯ ДИАБЕД. МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО АНАЛИЗ НА ТОЩАК СДАЛА Я ЗУБЫ С УТРА ЧИСТИЛА А ГОВОРЯТ НЕЛЬЗЯ ВЕДЬ В ПАСТЕ САХАР. Ответьте если не сложно. ТОЛЬКО НЕ КРИТИКУЙТЕ ЖЕСТКО. ВСЕ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ.))))

Анечка, все у вас в порядке.
При беременности небольшое повышение сахара - это норма.
Сильно не налигайте на тяжелые углеводы.
Больше овощей, фруктов, орехи, косиломолчные продукты, рыба, мясо , яйца, твердые сыры - это разрешено даже людям уже с диабетом.( фрукты лучше зеленые- яблоки, авокадо, можно киви, иззбейте сильно сладких фруктов и не ещьте на ночь глядя .
Здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#25
Гость

Еще смотря откуда, из пальца одна норма, из вены другая. Из вены выше сахар всегда.
Так что, автор, откуда вам брали, из пальца или вены? Показатели чуть- чуть отличаются.

Из вены брали .ЩАС БЫЛА У ВРАЧА СКАЗАЛИ ПЕРЕСДАТЬ АНАЛИЗ ТАК КАК Я ЕЛА В 12 ЧАСОВ НОЧИ, А АНАЛИЗ СДАЛА В 7 30

Гость
#26
Мила

Анечка, все у вас в порядке.
При беременности небольшое повышение сахара - это норма.
Сильно не налигайте на тяжелые углеводы.
Больше овощей, фруктов, орехи, косиломолчные продукты, рыба, мясо , яйца, твердые сыры - это разрешено даже людям уже с диабетом.( фрукты лучше зеленые- яблоки, авокадо, можно киви, иззбейте сильно сладких фруктов и не ещьте на ночь глядя .
Здоровья вам и вашему малышу.

Спасибо вам большое)))

Гость
#27

А чего вы так переживаете? Сидите пока на диете эти две недели пока к доктору не попадете. Еще лучше-купите себе приборчик для измерения сахара и каждое утро натощак и через час после еды меряйте, записывайте в дневник. В интернете найдете нормы сахара в крови ИЗ ПАЛЬЦА для беременных. Так вы будете знать ЧТО повышает именно вам сахар.
От себя могу сказать-у меня сахар взлетает от любой выпечки (круассаны, блины, торты и тд), ХЛЕБ любой, рис, картошка, масло сливочное, джем, фаст фуд конечно, кола и тд. Избегайте этих продуктов. Мясо, яйца, курица, сметана, молоко, творог даже жирный, даже сахар сам по себе-у меня не повышает глюкозу в крови.
Еще-ешьте маленькими порциями, от переедания сахар взлетает.
И меньше нервничайте, будете ограничивать вредные продукты и все будет окей. Удачи

Гость
#28
Гость

Вот я жутко боюсь с пальца кровь сдавать мне даже предложили нашатырь и сказали что я побледнела сильно. А ВЫ ДОМА КОЛОЛИ ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ? БОЛЬНО ИЛИ НЕТ ДОМА КОЛОТЬ? В БОЛЬНИЦЕ БОЛЬНО КОЛЯТ(((

Если купите спец приборчик чтоб дома самой кровь брать из пальца-вообще не больно, даже не почувствуете. Это только в поликлиниках колят палей как будто отомстить хотят😊

Гость
#29
Гость

Если купите спец приборчик чтоб дома самой кровь брать из пальца-вообще не больно, даже не почувствуете. Это только в поликлиниках колят палей как будто отомстить хотят😊

🤣🤣🤣

#30

Да просто перенервничали. Из-за этого тоже сахар подскочить может. Впрочем, у вас такое незначительное превышение относительно нормы, что и заморачиваться по этому поводу не стоит.

Ирма
#31

Повышенный сахар - это не шутки. Нужно всё-таки следить за ним. Старайтесь просто не переедать, есть больше овощей, салатов и супов на воде. Фрукты, разумеется, тоже можно, но нужно контролировать их количество. Я для большего эффекта пью ещё чай олиджим, на сахар не жалуюсь)

Надя
#32

При повышенном сахаре пью препарат олиджин, от быстро помогает восстановить норму сахара, и при этом нет никаких побочных эффектов, потому что состав у него натуральный, да и цена при этом остается не высокой, особенно если сравнить с налогами. Так что олиджин всегда в моей аптечке теперь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

ДиабеД - не самое страшное в вашем случае, автор...😑

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: