Гость
Статьи
Пью аквадетрим 2.5-3 …

Пью аквадетрим 2.5-3 месяца

Я сошла с ума!Извините,что делать я вобще походу что то ужасное натврила,Пью аквадетрим 2.5-3 месяца по 10-13 капель,из них 7 акушерских беременна уже,завтра пойду здам анализ.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На ху я?

кира мазина
#2

Зачем в таких количества х

Кристина
#3

Некоторые бухают в беременность и курят ,а я ЗОЖ и так прокосячилась.

#4

Не паникуйте, витамин Д можно принимать во время беременности, просто дозировка скорее всего большая, но если брать во внимание, что у нас практически у всех есть дефицит витамина Д, то думаю ничего страшного не будет.

Кристина
#5

Спасибо,что поддержали,надеюсь тоже на это,т.к солнца я не видела почти как раз месяца два уже,живу на Урале,завтра напишу результаты анализа,проконсультируюсь с гинекологом если будет завышен показатель.

Иришка
#6

Я тоже Аквадетрим пила по 14 капель, уровень витамина Д был ниже 20, и ничего, все норм ;) Сдадите анализ и успокоитесь ;) Зато вам хватит с малышом его. Хуже не будет.

Гость
#7

Прямо в беременность курсом пили?Я подумала,что это конец и придется всю жизнь страдать от своей куриной башки.

Ирма
#8
Иришка

Я тоже Аквадетрим пила по 14 капель, уровень витамина Д был ниже 20, и ничего, все норм ;) Сдадите анализ и успокоитесь ;) Зато вам хватит с малышом его. Хуже не будет.

И я аквадетрим пила, только по 10ть капель терапевт так сказала. После приема все наладилось, стала активной, силы вернулись. Витамин Д зимой просто необходим.

Гость
#9

Результат витамин Д 50.9 ,кальций в внрхнем пределе нормы.

Lillu
#10

Ну пили витамин, и что? Не водку же. В чем причина самоуничижения-то?

Ольга
#11

Что за анализ, люди?

#12
Ольга

Что за анализ, люди?

25ОН Витамин Д, вроде так.

#13

Ну я могу только посоветовать место, где вам можно недорого сдать анализ - в лаб4ю

Ляль
#14

мне вот в третьем триместре сейчас назначили по 10 капель в день, тож боюсь...
у меня пониженный, Д=15,а нужно, чтоб был 30
и гестационный диабет на этом фоне
в рекомендациях аквадетрима написано беременным не больше 2 капель, во избежание тератогенного эфекта... страшно... и к эндокринологу я не скоро попаду, чтоб развеять сомнения...

Гость
#15

Скажите,пожалуйста, что в итоге? С ребенком все нормально? Я такая же как вы, много принимала Аквадетрима

Лили
#16

Вы принимаете 5000-6500МЕ в день. Я в приблизительно такой же дозировке этот препарат пила, когда восполняла дефицит. У нас в стране у многих уровень витамина Д низкий, так что все должно быть хорошо. Конечно сдайте анализ и все увидите.

#17
Иришка

Я тоже Аквадетрим пила по 14 капель, уровень витамина Д был ниже 20, и ничего, все норм ;) Сдадите анализ и успокоитесь ;) Зато вам хватит с малышом его. Хуже не будет.

И я его пила, причем всю беременность и по 5-10 капель, никакого вреда, ребеночек все время мой вит Д крал, приходилось восполнять. От масляного тошнило жутко, а вот водный раствор зашёл на ура!

Гость
#18
Ляль

мне вот в третьем триместре сейчас назначили по 10 капель в день, тож боюсь...
у меня пониженный, Д=15,а нужно, чтоб был 30
и гестационный диабет на этом фоне
в рекомендациях аквадетрима написано беременным не больше 2 капель, во избежание тератогенного эфекта... страшно... и к эндокринологу я не скоро попаду, чтоб развеять сомнения...

Мне эндокринолог назначила по 4 кап в день, тоже диабет

#19

Что такое 10 капель? Это 5000 МЕ, для беременной женщины это вполне норма, вас же теперь больше.
Я вообще пила при планировании 8000МЕ ежедневно, потом вот по 5000 МЕ Аквадетрима. Мне так врач назначал. Всё хорошо было и со мной и с ребёнком.

Инна
#20
pitkyaranta87

Что такое 10 капель? Это 5000 МЕ, для беременной женщины это вполне норма, вас же теперь больше.
Я вообще пила при планировании 8000МЕ ежедневно, потом вот по 5000 МЕ Аквадетрима. Мне так врач назначал. Всё хорошо было и со мной и с ребёнком.

Согласна! и я пила такой водный, мне очень хорошо он анализы на витамин д поднял - и пить пришлось прям лечебную дозу - анализы нехватку показали. Но выправилось все, потому сейчас вся семья на нем!

Вера
#21

У большинства в нашей полосе низкий показатель витамина Д, как раз Аквадетримом до нормы догнали, скорее всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элли
#22

Автор , как ваш ребёнок после витамина Д ? Сейчас и я в такой ситуации, пила 14 капель , поздно прочла инструкцию, переживаю ужасно, так как беременна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: