Гость
Статьи
Кому как помог

Кому как помог

Кому как помог Акнекутан?
У меня очень много прыщей. Собираюсь к дерматологу. Подруга, которая тоже когда-то страдала от акне, сказала, что ей помог Акнекутан. Я вот думаю поговорить с врачом об этом средстве. Но сначала хотелось бы узнать отзывы о нем. Потому что подруга говорит, что у него могут быть сильные побочки, но все индивидуально.

6 ответов
Последний — Перейти
Дашка
#1

Конечно, все индивидуально. Даже на простую микстуру от кашля у одного может не быть реакции, а другого вызвать отек квинке. Надо смотреть на сколько вам подходит этот препарат. Именно поэтому нужен врач. Пойдете к нему, сдадите анализы, он вас посмотрит и решит, нужен ли вам Акнекутан или нет.

Гость
#2

Мне предложили, но я отказалась. Если имеется депрессия, то может закончиться суицидом. Неизвестно как долго нельзя беременеть после него. Печень убивает напрочь. Как по мне, оно того не стоит.

Василиса
#3

У меня не было сильных побочек. Врач перед началом лечения говорил, что если вдруг будут, то просто будем дозировку снижать. Но у меня все хорошо прошло.

Кристина
#4

Идите и не переживайте! Врачи знают, что делать) И если вам противопоказан препарат, то точно назначать не будут. Главное только без назначения не пейте его. Там дозировку и продолжительность приема еще надо правильно высчитать.

Cuddlies
#5

У меня была сухость кожи. Но я постоянно увлажняла ее, поэтомув целом жить с этим можно в преиод лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дика
#6

Мне акнекутан очень помог. Я лечилась год в хорошей клинике в Москве, врач попалась молодая девушка, но квалифицированная. До неё "лечилась" в других клиниках 2 года и всё в никуда, только хуже было. Если кому нужны будут контакты, напишите свою почту - отправлю.
По поводу лечения мне сначала назначили кучу анализов - это обязательно. Акнекутан - серьёзное лекарство, самостоятельно принимать ни в коем случае нельзя. Из побочек целый список всего, но лично меня коснулась сильная сухость кожи лица, рук, губ, носа и глаз. Но это всё фигня, поверьте. Для борьбы с сухостью разные средства подобрали потом и норм. Принимала акнекутан 9 месяцев. Через 2 месяца, как стала принимать, прыщи исчезли и больше не появлялись. Сейчас уже пол года как закончила пить лекарство, лицо гладкое, даже во время пмс ничего не появляется. Я счастлива.
Автор, обязательно сходите к дерматологу. Надеюсь вам хороший врач попадётся, это очень важно. Желаю вам успехов и всем тем, кто борется с прыщами. Эту болезнь можно победить.

По поводу беременности мне врач говорила, что нельзя беременеть во время приёма лекарства, потому что может повредить плоду, и после окончания приёма 1 месяц. Спустя месяц все компоненты лекарства выводятся из организма и можно не беспокоится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Предыдущая тема