Гость
Статьи
Нужно ли лечить …

Нужно ли лечить артроз?

Артроз лечить обязательно или лучше не вмешиваться и просто вести здоровый образ жизни, спорт. Я не курю, не употребляю алкоголь. Но вот полгода назад пошли боли в колене и в области таза. До такой степени, что решил обратиться к врачу. Диагностировали артроз...

Марина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно нужно.

#2

Если вы в Москве или поблизости, то рекомендую обратится в клинику Остеосфера. Там работают профессионалы, мне артроз за несколько сеансов убрали, либо ищите у себя остеопата толкового.

Света
#3

А почему вы не задали все эти вопросы врачу , неужели вы считаете, что аудитория в соцсетях и на форумах более компетентна? Врачу не доверяете, но все равно обращаетесь к нему))) Никаких травм не было в последнее время?

Марина
#4
Света

А почему вы не задали все эти вопросы врачу , неужели вы считаете, что аудитория в соцсетях и на форумах более компетентна? Врачу не доверяете, но все равно обращаетесь к нему))) Никаких травм не было в последнее время?

Ну, почему же не задала, задала))). Просто всегда стараюсь выслушать несколько мнений. Подруга говорит, что как только начинает принимать таблетки, даже банально от простуды, ей только хуже становится. Врач назначил хондропротекторы, Пиаскледин, спорт на первое время уменьшить, режим наладить. Но смущает длительный прием препарата.

Татьяна
#5
Марина

Ну, почему же не задала, задала))). Просто всегда стараюсь выслушать несколько мнений. Подруга говорит, что как только начинает принимать таблетки, даже банально от простуды, ей только хуже становится. Врач назначил хондропротекторы, Пиаскледин, спорт на первое время уменьшить, режим наладить. Но смущает длительный прием препарата.

Препарат хороший, я его уже второй курс принимаю. Заболевание, к сожалению, коварное, поэтому и нужно постоянное поддержание организма, в частности восстановление хрящевой ткани. У меня уже через несколько месяцев прошел хруст и щелчки суставов... Улучшилась подвижность суставов, нет болей, вернулась к привычным занятиям в зале.

Марина
#6
Татьяна

Препарат хороший, я его уже второй курс принимаю. Заболевание, к сожалению, коварное, поэтому и нужно постоянное поддержание организма, в частности восстановление хрящевой ткани. У меня уже через несколько месяцев прошел хруст и щелчки суставов... Улучшилась подвижность суставов, нет болей, вернулась к привычным занятиям в зале.

Ооо, так значит спорт вы не бросили, я правильно понимаю? Я вот и не представляю себе, как завязать с тренировками, с детства занимаюсь. Но и не принимать мер никаких тоже страшновато... А врач, к которому обращался, вообще ревматолог хороший. Вы первый курс пропили как положено? Или сокращенно?

Татьяна
#7
Марина

Ооо, так значит спорт вы не бросили, я правильно понимаю? Я вот и не представляю себе, как завязать с тренировками, с детства занимаюсь. Но и не принимать мер никаких тоже страшновато... А врач, к которому обращался, вообще ревматолог хороший. Вы первый курс пропили как положено? Или сокращенно?

Нет, пила как и положено, по одной капсуле ежедневно, полгода. Да не сложно это все, что вы себя так накрутили??? Друга меньше слушайте, есть люди, которые вообще не приемлют медицину и что? прислушиваться? Почитайте, Пиаскледин прошел исследования, доказано, что он восстанавливает-оказывает регенерирующее действие на хрящ.

Ольга
#8

Надо, конечно, особенно если боли бывают. Я вот была у врача, назначил Эторелекс. Эти таблетки стоят не дорого и воспаление снимают, после них у меня суставы о себе не дают больше знать. Ещё памятку дал, что делать, что бы суставы не болели, а что делать нельзя.

Маруся
#9
Ольга

Надо, конечно, особенно если боли бывают. Я вот была у врача, назначил Эторелекс. Эти таблетки стоят не дорого и воспаление снимают, после них у меня суставы о себе не дают больше знать. Ещё памятку дал, что делать, что бы суставы не болели, а что делать нельзя.

Тоже хотела написать про Эторелекс. На МРТ обнаружили гонартроз (артроз коленного сустава) 1 стадии. Так ничего не беспокоило, но после сильного ушиба вследствие падения на лёд колено долго болело(((, пришлось обследоваться. Назначили Терафлекс до полугода, а сразу после травмы для снятия боли и воспаления и потом при необходимости - эторикоксиб. Так как все хондропротекторы дорогие, другой препарат хотелось подешевле. Из эторикоксибов самым доступным по цене оказался отечественный Эторелекс. Однозначно помог и перенесла хорошо, побочных реакций не было.

Маргарита
#10

Болят суставы, и голестоп, и колено. Врач назначил внутрисуставные уколы Флексотрон Соло. Я читал в отзывах про другие препараты что потом были разные последствия, в виде шишек, еще чего-то. И поэтому были сомнения. И в то же время, было сказано, что данную процедуру должен делать опытный врач. А данный укол, это протектор гиалуроновой кислоты. И он делается один раз за процедуру в колено. Две инъекции нужно сделать. Сразу, непонятно, как подействовало. Но укол, видимо, был сделан правильно. За неделю боль утихла на процентов 70, стали более свободными движения. Явно стало полегче. А на сколько этого эффекта хватит теперь будем смотреть.

#11
Маргарита

Болят суставы, и голестоп, и колено. Врач назначил внутрисуставные уколы Флексотрон Соло. Я читал в отзывах про другие препараты что потом были разные последствия, в виде шишек, еще чего-то. И поэтому были сомнения. И в то же время, было сказано, что данную процедуру должен делать опытный врач. А данный укол, это протектор гиалуроновой кислоты. И он делается один раз за процедуру в колено. Две инъекции нужно сделать. Сразу, непонятно, как подействовало. Но укол, видимо, был сделан правильно. За неделю боль утихла на процентов 70, стали более свободными движения. Явно стало полегче. А на сколько этого эффекта хватит теперь будем смотреть.

Лично мое мнение тоже, что при артрозе Флексотрон Соло - отличный выбор. Сустав не восстановит, но защитит от разрушения примерно на год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Какая стадия Артроза? Артрит - лечится! Артроз - нет! 3-я стадия артроза это эндопротезирование или замыкание сустава (аппарат Илизарово) !!!
Операция - Артродез суставов!
4 -я стадия сустав менять!

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы