Гость
Статьи
Нужен совет психиатров …

Нужен совет психиатров или тех кто разбирается в теме.

Полгода назад, в тайне от родителей записалась к платном психиатру. Родители токсичные поэтому об этом не знают. Мне прописали золофт и сероквель. Спустя 3 месяца я поняла что таблетки не сильно работают и мне увеличили дозу сероквеля до полторы таблетки(целую утром и половину вечером) и ещё четверть с утра. После этого начались побочки. Я ходила вся "ватная" пошатываясь из стороны в сторону. Боялась упасть в обморок. Мне стало тяжело дышать. Вроде дышу но воздуха как то не хватает. Затем пришлось заменить на аналог "квентиакс", от него мне стало только хуже и прибавилось тошнота. Всё нейролептики мы решили отменить, но все равно остались побочные эффекты.Сейчас пью золофт по 2 тб в день(утро и день) и таблетку мендилекса с утра. Но из за страха я решила самостоятельно понизить дозу и уже 2 дня пью только по 1 тб золофта в день. Синдром беспокойных ног тоже никуда не делся. Вчера я проснулась и мне было так плохо(это я ещё цензурю). Болела голова, шум в ухо с болью отдавал(не знаю как иначе обьяснить) . Не было сил вообще. Помимо этого были трудности с дыханием и самое ужасное-тошнота. Я не могла спокойно смотреть на еду и что либо делать-просто ходила и рыгала (да, именно рыгала). Порцию в 200 грамм час пыталась с есть. Сегодня не так плохо но все ещё тошнит. Как подумаю об определённых продуктах-- плохо становится. Мне страшно за свою жизнь и здоровиие. Звонить психиатру в выходной я не буду. Обьясните, что со мной происходит? Мне есть смысл вызывать скорую? Я уже давно об этом думаю, но боюсь, что тогда родители узнают все. (Мне 18)

17 ответов
Последний — Перейти
Vосьмерка
#1

Автор, мне назначил психиатр Сероквель 600. Была депрессия. Это убойная дозировка, так сказалм
мне другой психиатр. Выпила пол таблетки этого Сероквеля вечером, а на следующий день был полный упадок сил. Проспала пол дня, не хотела ничего - только спать! Пришлось в тот день все же выехать по делам. Думала по дороге потеряю сознание. Пришла в нормальное состояние только к вечеру. Больше Сероквель не принимала, купила упаковку, а выпила пол таблетки! и бросила их пить. У вас другая ситуация. Вы длительно принимаете антидепрессанты, если резко бросить может быть синдром отмены. Обратитесь к психиатру и скажите, что вам плохо от этих таблеток, спросите как от них уходить постепенно. Если этот психиатр у вас вызывает недоверие, то обратитесь в районную поликлинику к другому психотерапевту, скажите ему какие преператы вы принимаете. Ничего не выдумывайте, скажите все как есть. Это не безобидные таблетки... Их отменяют постепенно, уменьшают дозировку. Сероквель дорогой препарат. Вы в 18 лет зарабытываете сами? Вы себя загнали в угол. Почему не рассказать родителям? Вам всего 18 лет и обратиться к родителям это нормально, к тому же не понятно, где вы берете деньги на такие дорогостоящие препараты, если подители не в курсе вашего лечения.

Гость
#2

Перестала пить, организм очистился , голова светлая, организм полон сил...просто я и со стороны видела ка бодрые становились вялыми от таблеток, на автобусе проехать сил нет
Бросайте все, возьмите себя в руки, настроение создаем сами себе

Гость
#3

Дети болеют по грехам родителей. Если не хотите, чтобы ваши дети болели паническими атаками и имели здоровье 60-100 летних стариков, как у автора, то воспитывайте их в Боге. Антидепрессанты - это наркотики. От них кефир в голове протухнет, и почки отвалятся

Гость
#4

автор, вы зачем пошли к психиатру? вы чего от него ожидали? что он разрулит ваши проблемы? да, они сами себе порою помочь не могут, не говоря уже чтоб кому-то. да, они "лечат" наркотиками ( те лекар-ва что они выписывают, по факту ими и явл-ся), от которых не так то просто отказаться. Ваша же проблема, скорее психологического плана.И лечить тут нужно всю семью.И не таблетками! Ибо токсичными в таких семьях,как правило, становятся все.И психиатр вам тут не поможет ничем. Впрочем, как и психолог. Вам обязательно надо поговорить с родителями и расставить все точки над i.

Гость
#5

Вы думаете,ваши проблемы со здоровьем взялись вдруг откуда не возьмись ? Из-за того,что вы решили закрыть свои глаза на проблему, и отвлечься тем "лечением" какое вам предложил психиатр. Вам же надо было честно и откровенно поговорить с родителями,выяснить всё до конца, озвучить свои проблемы и "претензии" им, и если они вас не услышат, уйти от них. Жить самостоятельно. И как можно реже общаться.До тех пор пока не поймут, что вы тоже человек и заслуживаете и уважение, и любовь, и с тем, чтобы с вашими желаниями и правами считались. Как только все это сделаете, увидите всё изменится. И никаких "лекарств" принимать вам не надо, и врачи не понадобятся. А пока.. выводите токсине с организма. Пейте мочегонное ( травы, сборы), больше воды. Таблетки выбросите. Не нужны они вам. И готовьтесь, что может быть в начале самая обыкновенная "ломка" от этих "лекарств". Так что, на работе лучше взять за свой счет. Или на 1/2 попроситься походить пока. Так и скажите, что плохо себя чувствуете, и в офисе пока полный рабочий день не можете, но если ваша работа позволяет, можете на дом взять задание. К врачу идти не советую (психиатру). А то приляпуют вам диагноз и поставят на учет, потом не отмажитесь. Можно на крайний случай пойти к терапевту. Ему пожаловаться. Но про то что принимали эти таблетки и ходили к психиатру не говорите. Ничего хорошего вам это не принесет. Лучше сослаться на то, что якобы отравились и вам нужно пару дней дома отойти. Пусть даст справку.Они счас их обязаны давать.Вот такой я вижу выход из вашей ситуации.

Eric Cartman
#6
Гость

автор, вы зачем пошли к психиатру? вы чего от него ожидали? что он разрулит ваши проблемы? да, они сами себе порою помочь не могут, не говоря уже чтоб кому-то. да, они "лечат" наркотиками ( те лекар-ва что они выписывают, по факту ими и явл-ся), от которых не так то просто отказаться. Ваша же проблема, скорее психологического плана.И лечить тут нужно всю семью.И не таблетками! Ибо токсичными в таких семьях,как правило, становятся все.И психиатр вам тут не поможет ничем. Впрочем, как и психолог. Вам обязательно надо поговорить с родителями и расставить все точки над i.

Вы неправильно поняли) Лекарства мне нужны от паничемкого расстройства. В 15 лет у меня случился невроз и появилась "паника" из за которой я не могла даже на улицу выйти. Сейчас все по-лучше, но работать невозможно. Я не знаю как это можно обьяснить. Просто внутренний страх который не даёт мне выйти на работу. Именно поэтому я и обратилась к врачу. Родители не знают потому -
что мне же может быть потом хуже.

#7
Гость

Вы думаете,ваши проблемы со здоровьем взялись вдруг откуда не возьмись ? Из-за того,что вы решили закрыть свои глаза на проблему, и отвлечься тем "лечением" какое вам предложил психиатр. Вам же надо было честно и откровенно поговорить с родителями,выяснить всё до конца, озвучить свои проблемы и "претензии" им, и если они вас не услышат, уйти от них. Жить самостоятельно. И как можно реже общаться.До тех пор пока не поймут, что вы тоже человек и заслуживаете и уважение, и любовь, и с тем, чтобы с вашими желаниями и правами считались. Как только все это сделаете, увидите всё изменится. И никаких "лекарств" принимать вам не надо, и врачи не понадобятся. А пока.. выводите токсине с организма. Пейте мочегонное ( травы, сборы), больше воды. Таблетки выбросите. Не нужны они вам. И готовьтесь, что может быть в начале самая обыкновенная "ломка" от этих "лекарств". Так что, на работе лучше взять за свой счет. Или на 1/2 попроситься походить пока. Так и скажите, что плохо себя чувствуете, и в офисе пока полный рабочий день не можете, но если ваша работа позволяет, можете на дом взять задание. К врачу идти не советую (психиатру). А то приляпуют вам диагноз и поставят на учет, потом не отмажитесь. Можно на крайний случай пойти к терапевту. Ему пожаловаться. Но про то что принимали эти таблетки и ходили к психиатру не говорите. Ничего хорошего вам это не принесет. Лучше сослаться на то, что якобы отравились и вам нужно пару дней дома отойти. Пусть даст справку.Они счас их обязаны давать.Вот такой я вижу выход из вашей ситуации.

Вы неправильно поняли) Лекарства мне нужны от паничемкого расстройства. В 15 лет у меня случился невроз и появилась "паника" из за которой я не могла даже на улицу выйти. Сейчас все по-лучше, но работать невозможно. Я не знаю как это можно обьяснить. Просто внутренний страх который не даёт мне выйти на работу. Именно поэтому я и обратилась к врачу. Родители не знают потому -

что мне же может быть потом хуже.

#8

Автор я пью золофт. Скажи мне, вам с золофт назначали фенибут? Чтобы легче заход был, и меньше побочки. Хочу сказать золофт очень хороший препарат. У меня очень высокая тревожность+па

#9
Лиля

Автор я пью золофт. Скажи мне, вам с золофт назначали фенибут? Чтобы легче заход был, и меньше побочки. Хочу сказать золофт очень хороший препарат. У меня очень высокая тревожность+па

Нет, не назначали. Золофт я пила и до этого где-то год назад и точно знаю что это не от него. Я думаю, что это скорее всего синдром отмены нейролептиками.

#10
Eric Cartman

Нет, не назначали. Золофт я пила и до этого где-то год назад и точно знаю что это не от него. Я думаю, что это скорее всего синдром отмены нейролептиками.

Я понимаю что тяжело. Но надо через силу бороть себя. Иногда бывает что вообще сил нет не на что. Кто не знает что такое па и тревожность они не поймут

Гость
#11
Eric Cartman

Нет, не назначали. Золофт я пила и до этого где-то год назад и точно знаю что это не от него. Я думаю, что это скорее всего синдром отмены нейролептиками.

Конечно, кветиапин нельзя было сразу бросать, дозу стоило снижать постепенно. А вообще от него часто возникают побочки в начале приема, через неделю-две становится лучше.

Гость
#12

Олег муре месецами годами целые сутки половину ночи половину после утра утро до вечера
Писпть умосковского онлайн или неонлайн своим текстом неполучил никакого внимания и противоположного пола буду спрашивать искал лица свойо дицо неуберег было много ререстроек . Всенощное бден е только этому название вкаждой жилом помещении саои да еще узнаю однозначно бываю пропадаю текст последней недели остальное падение принудительство неспать уже есть этому выпуск таблеток мелатонин чтобы только врачиха спрашивала какие таблетки выхотите и вам отпустят компенсируют . Мне десяток лет еще пожить .прлписку индентификационая карточка.

Гость
#13

Всенощное бдение у вас как часто у них в храме периодично у нас фреди крюгер режиь если ложились 6 вечера ложимся полуночью 3 часа ночи время никто невидит этого приехал красный ему там может ночевать нету боли укротить организм стали после 27 лет многие лета

Гость
#14

Мокрошелка

#15

У тебя тревожно-невротическое расстройство. Вариаций масса, в каждом конкретном случае (тревожно-дипрес., ипохондрия, окр, и т.д.). Все происходящее с твоим физическим телом, просто вегетативные проявления тревоги.
К сожалению, в нашей бесплатной мед.системе не построено эффективной взаимодополняющей схемы лечения, а именно консультирование о проблеме-фарма при необходимости- психологическая терапия. Вот так и ходят люди по кругу усугубляя симптоматику.
А число сталкивающихся с неврозом ежегодно увеличевается в разы. Напиши mvitol@list.ru кое-что придется почитать тебе, понять происходящее с тобой с точки зрения физиологии и начинать самой с этим работать.

Гость
#16

Зачем вы пошли к психиатору?Пошли бы к психотерапевту,они не дают лекарства,ваша проблема от взаимоотношений в семье.Перестаньте пить всякую гадость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Какая дозировка у таблеток сероквеля, они бывают разные

Предыдущая тема